C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Не вероятные истории


Не вероятные истории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С каждым из нас случались всякие не вероятные и интересные истории связаные как с автомобилем так и без него , так давай те поделимся ими

и так начну с себя:

в далеком 2003г работал я водителем на УАЗике (батон, буханка, санитарка-кому как удобней). работа как работа, обычные водительские будни, и особо в ней  ничего не привлекало кроме графика-2 недели работаеш и две недели отдыхаеш, вообщем каждый месяц отпуск. и сложилось так что пришлось заступить на смену 30 декабря ну и соответсвенно работать все празники, хорошо что после нового года пробок нет, одно удовольствие.
База загрузки находилась у меня в г.Балашиха-это 2 км от Москвы по федеральной трассе

отгремел новый год, с утра кланишься всем гаишникам на предмет остатка алкоголя, машин мало, начинаеш замечать самые мелочи.
не доезжая километра до Балашихи замечаю грузовик бычок с нижегородскими номерами который стоит на обочине ну и вокруг ходящего водителя. ну стоит и стоит, мне то что-подумал я про себя.

проезжаю 2 января мимо этого места и...  опа опять стоит этот бычок и вокруг водитель. "да наверно что то случилось, но чем я ему помогу?!"- подумал и проехал мимо.

зима была хорошая-настоящая, ночью морозец до -15, днем обильный снегопад.

проезжаю мимо 3 января-на  машине надпись "буксир-н.новгород" и знак аварийной остановки, водитель уже в шапке-ушанке, в валенках и прыгает, пытаеться хотьб как-то согреться. но чем я ему мог помочь мне так в голову и не пришло-опять проехал мимо.
4 января-(вот он переломный момент) по дороге на базу я помнил что там этот бычок и я понял чем могу ему помочь.........елки палки,он просто есть хочет.
купил ему курицу-гриль, хлеба и прямиком направился к нему

подлетаю, выхожу, здороваемся, зову его в свою машину

спрашиваю: что случилось?
он: на машине сцепление сломалось, я дурак когда она катилась сьехал на обочину и завяз правыми колесами в снегу, двигатель работает-тепло есть, но хотелось бы ехать.

я: поехали ко мне на базу я еду купил, там есть чай  горячий и можно поспать в тепле

он: нет,я не могу машину бросить там груз и вдруг все-таки мимо кто то проедит кто сможет меня взять на буксир

я: тогда на тебе еду сиди у меня в тепле и еш.
и тут я вспомнил что в машине у меня есть кефир(с утра помогает) и отдал ему, хоть чем то запить курицу.

совершенно не возможно передать как он ел эту курицу с хлебом. как в кино. жадно рвал кусками и засовывал в рот.
сьел только половину, остальное завернул и спросил: можно я заберу себе, а то не известно сколько мне еще тут торчать.
"а что долго торчиш" спросил я
он: тык 31 декабря встал в 2 часа дня, позвонил родным сказал что чуть чуть сломался, но до боя курантов и на праздничный стол приеду-надеялся что буксир меня заберет, а нет не забрал уже в 8 позвонил и сказал чтоб встречали новый год без меня

и точно, посмотрел я на него, на его недельную щетину и понял что он сдесь давно.
"как зовут тебя"-спросил я

"Иваном" ответил мне уже почти родной мужик с характерным акцентом на "О"

"вот что Иван"-продолжил я- "тут в километре есть большая воинская часть, поехали туда сьездием и попросим у военных полноприводный УРАЛ, который тебя отсюда вытащит.

ну откуда мне в 19 лет знать что военные а особенно их начальники тоже люди и 4 января у них являеться продолжением нового года?!
вообщем там мы получили отказ и приехали обратно к бычку.
уже не зная чем ему еще помочь я в отчаиинии говорю ему: цепляй ты свой бычок к моему уазу, благо что вилка у тебя уже одета, и попробуем дернуть

"что ты, что ты"-заверещал Иван-"если бы все так было просто, меня отсюда уже один бычок дергал и камаз, но результата никокого-буксуют они"
я:ну а что ты потеряеш если я попробую и ничего не получиться-ничего, так что цепляй"-настоял я

надели вилку, прыгнули по машинам, включаю блокировку, пониженую и  пытаюсь тронуться, уазик буксует и разварачиваеться поперек движению! оно мне и надо, там же асфальт. перекрыв два ряда и поддав газку я сдвинул бычок на пол метра. откатились назад и тут еще раз, уже как бы с разгона.
и о чудо! потихонечку я его вытаскиваю, и вытащив окончательно встаю в правый ряд.
выхожу из машины и встаю.
и тут этот Иван прям выпрыгивает из машины и бегом ко мне с криками" ВЫТАЩИЛ!!! ВЫТАЩИЛ!! я тут с с 31 декабря стою и никто не смог вытащить, а ты, а ты...............молодец, я сегодня домой уеду............

радость это дятьки передать было невозможно. это как будто сын родился, он просто святился от счастья, от своего маленького счастья, что он наконец может уехать домой, где его ждут родные

дотащил я его до поста дпс, решили что там через гаишнков будет проще взять попутный буксир.

обнял он меня, еще раз поблагодарил, посмотрел на мой уазик и помотал головой.
так я и не понял почему он мотал головой, толи от того что до сих пор неверил что с ним происходит или просто удивлялся нашим военно-гражданским автомобилям

в этот день и вечер он все таки не уехал, скользко было, не решался никто брать, но на следущий день
его уже небыло.

а уазик меня сам поразил очень сильно, не верил я в его такую мощь.
============================================================
а у вас что?

2

:cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Не вероятные истории