C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Глючит АКПП


Глючит АКПП

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Проехал 2000 км без проблем, и уже за 5 км началась проблема с коробкой. Стала как бы пробуксовывать, с утра завел вкл положени D, не едет, просто газует и все. Глушу, завожу, вкл-едет. Через час поеду на сервис, если есь коментарии, то пишите. Да я уже не в Мурманске, а в Ивантеевке.

2

Думаю стоит поменять для начала Масло в коробке, бывает помогает, Скорее всего это уплотнительные прокладки  в самой коробке износились, Может быть производительности насоса нехватает, Печально это говорить,  но вскрытие покажет

3

замена масла скорее всего тут уже не поможет... ИМХО коробку на стол для вскрытия и ремонта

4

Легко поможет, бывает такое если фильтр уже не пропускает, выглядет это примерно так - включаешь Д или 3, пофиг, не едет, жмешь на газ и примерно на 2500-3000 будет рывок. МЕняем масло 95% все пройдет.

5

Володя написал(а):

Думаю стоит поменять для начала Масло в коробке, бывает помогает,

Yevgeniy написал(а):

МЕняем масло 95% все пройдет.

Все именно так и было, большое спасибо Евгению, у него на сервисе все и устранили!!

6

лучше вообще замену масла до такого не дотягивать... а менять его каждые 40, максимум 60 тыс км

7

ДА еще забыл добавить что масло сменили и скинули ошибки, чтоб вырубить аварийный режим.

8

=)   всегда приятно, когда решается проблема у машинки - тем паче, что малой кровью...

9

Device_SPb написал(а):

лучше вообще замену масла до такого не дотягивать... а менять его каждые 40, максимум 60 тыс км

Вот явный пример последствий вовремя не поменяного масла....

Ярослав написал(а):

=)   всегда приятно, когда решается проблема у машинки - тем паче, что малой кровью...

Я уже думал конец. :canthearyou:

10

Взял недавно авто С240а, до этого была С200 механика. С начала не допер почему дергается - казалось неумёха не умею на газ еще правильно жать - всё таки принцип работы отличается у этих агрегатов.... но вот щас залез на форум почитать что да как, ВЫВОД: будем учиться обслуживать АКП и менять масло с фильтром в ней (ессно не своими силами), чего с механикой никогда не делал. Надеюсь что рывки уйдут после замены масла и фильтра. (Блин - мне итак насчитали ремонта на кругленькую сумму при покупке авто. хрен знает живую я машину всё таки выбрал или нет). Отпишусь

11

Поменял масло, фильтр и прокладку АКП/ 10 тыс. результат - переключения стали получше, но не совсем гуд. При переключении со 2 на 3 пробуксовки в АКП. Чую прилип на ремонт, надеюсь не на 70 тонн. А про адаптивность коробки - ее надо сначала так раскочегарить чтоб понимала что владельцу нужен динамичный разгон, что уже к дому подьезжаеш ))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Глючит АКПП