C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » CD changer не работает.


CD changer не работает.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем!
У меня следующая проблема. При покупке сразу сказали, что чейнджер не работает. Муж поковырялся-поковырялся и результат весьма интересный. Когда только заводишься и едешь, диски играют первые 20 минут, потом - нет. Далее не получается. Если не включать CD вначале, а потом где-то минут через 40 пути переключиться с радио на CD, тоже воспроизводит, но минут на 5, и все. Может кто сталкивался с этим? Подскажите, чем лечится.

2

Попробуйте с другой балалайкой. Ессно если коды обоих знаете.

3

выкинуть родное и поставить обычный мафон, самый простой вариант.

4

А если код неизвестен, как-нибудь вычисляется?

5

Раскодироффко или по VINу.

6

ОК. Если что-нибудь получится, напишу. Может, кому интересно будет. Авторадио задолбало уже. :canthearyou:

7

Валерия написал(а):

диски играют первые 20 минут

время берет свое! Действительно ,проще поменять

8

Валерия
Выбрось его:)) Или купи новый как советуют, удовольствие не дорогое ведь.
Сам вчера из машины новой вытащий СД чейнджер кенвуд, правда он без кассеты.
Если кому нужен пишите, отдам в дар.:))) (кассета на митино стоит 1500р)и чейнджер рабогтает...

9

А я бы не выбрасывал бы ченджер, а купил бы на разборке или на рынке такой же. Дело в том, что штатная аккустика, да если еще и с сабом, подобрана к машине. Не надо гнаться за МР3. Качественный звук можно полуть тока на CD. Обратите внимание, до сих пор, машина с комплектом качественной музыки идет без МР3. Я смотрел Туарег, Лексус, Мазда, Мерс - ни у кого я не обнаружил МР3

10

Игорь написал(а):

я бы не выбрасывал бы ченджер, а купил бы на разборке или на рынке такой же. Дело в том, что штатная аккустика, да если еще и с сабом, подобрана к машине. Не надо гнаться за МР3. Качественный звук можно полуть тока на CD. Обратите внимание, до сих пор, машина с комплектом качественной музыки идет без МР3. Я смотрел Туарег, Лексус, Мазда, Мерс - ни у кого я не обнаружил МР3

Ну почему же? Мерсовские комманды читают мп3 с 2004. BWM начиная с E66 тоже читает ну и так далее, не все конечно, но тем не менее. Что касается Audio CD, то я не удивлюсь если многие режут их себе на компьютере из мп3, что ни коем образом не прибавляет качества звучанию. Но например везде искать нужный тебе недешевый лицензионный Audio диск на котором всего будет песен 12 из которых нравятся тебе например только половина не считаю целесообразным. Соглашусь правда с тем, что горячиться и менять штатную акустику я бы не стал, а попробовал бы вариант реанимации, случай правда больно непонятный.

11

Stalin написал(а):

Мерсовские комманды читают мп3 с 2004. BWM начиная с E66 тоже читает ну и так далее, не все конечно, но тем не менее. Что касается Audio CD, то я не удивлюсь если многие режут их себе на компьютере из мп3, что ни коем образом не прибавляет качества звучанию. Но например везде искать нужный тебе недешевый лицензионный Audio диск на котором всего будет песен 12 из которых нравятся тебе например только половина не считаю целесообразным. Соглашусь правда с тем, что горячиться и менять штатную акустику я бы не стал, а попробовал бы вариант реанимации, случай правда больно непонятный.

Нет у меня инфы по командам. Ничего не скажу. Я не говорю, что штатно никто не ставит МП3. Я говорю, что никакая штатная система высокого аудиокласса  не читает МП3.
Реанимировать старую - думаю что дешевле станет купить такую же

12

Игорь написал(а):

Я говорю, что никакая штатная система высокого аудиокласса  не читает МП3.

Считаете что на мерсах S и E например или БМВ 7 и 5 стоят системы невысокого аудиокласса?

13

Stalin написал(а):

везде искать нужный тебе недешевый лицензионный Audio диск на котором всего будет песен 12 из которых нравятся тебе например только половина не считаю целесообразным.

Совершенно верно!  мп3 пусть и не очень качественно (ну не венил же с собой возить!) зато оч в машине удобно
Может этот формат и был придуман как альтернатива чейнджеру??????
Игорь просто время летит быстро! Ведь обычный СД тоже далек от идеала ( если с тем же винилом сравнивать)

14

Игорь написал(а):

А я бы не выбрасывал бы ченджер, а купил бы на разборке или на рынке такой же. Дело в том, что штатная аккустика, да если еще и с сабом, подобрана к машине. Не надо гнаться за МР3. Качественный звук можно полуть тока на CD.

Да вот я тоже пока к этому склоняюсь. Поэтому 1. раз подает какие-то признаки жизни, значит не так все плохо. 2. И заказан новый чейнджер (на Ebay.com ,в отличие от яндекса, действительно найдется все :-) ) со всеми пирогами.

15

Валерия написал(а):

Когда только заводишься и едешь, диски играют первые 20 минут, потом - нет. Далее не получается. Если не включать CD вначале, а потом где-то минут через 40 пути переключиться с радио на CD, тоже воспроизводит, но минут на 5, и все.

Валерия, пара вопросов...
- это происходит, с любыми дисками (СD,мр3)?
- если после, того как ченжер перестал работать переключится на радио, а через некоторое время опять включить диск с ченжера, ченить происходит?

16

Lexx написал(а):

- это происходит, с любыми дисками (СD,мр3)?

MP3 там по определению нет. Читает только обычные CD.

Lexx написал(а):

если после, того как ченжер перестал работать переключится на радио, а через некоторое время опять включить диск с ченжера, ченить происходит?

Иногда поиграет несколько секунд, а иногда - нет, сам переключается на радио.

17

А я бы наверно "новый" чейнджер покупать-бы не стал.
Они уже все в большинстве свой ресурс отработали, вероятность того что новый сдохнет через месяц очень велика.

18

Некоторые им ниразу то и невоспользовались. Особенно на ввозных машинах.

19

Arif написал(а):

А я бы наверно "новый" чейнджер покупать-бы не стал.
Они уже все в большинстве свой ресурс отработали, вероятность того что новый сдохнет через месяц очень велика.

Ну я бы не сказал, что это та деталь, которая подвержена быстрому износу, другое дело, что на разборках такие вещи проскакивают нечасто, а на всяких митинских радиорынках за ними соваться ваще не стоит, там такого добра хватает, но цены заломят такие, что хочется плакать и смеяться. Как вариант, некоторые фирмы предлагают ставить вместо штатного чейнджера, новый альпайновский, в том числе и мп3, через переходник, не меняя магнитолы.

20

Валерия написал(а):

Иногда поиграет несколько секунд, а иногда - нет, сам переключается на радио.

В принципе возможны два варианта:
1. какой либо из транзисторов, в схеме управления ченджера перегревается;
2. подсохли электролитические конденсаторы...
При желании, все это лечится...

Отредактировано Lexx (2008-09-01 01:03:14)

21

Lexx написал(а):

При желании, все это лечится...

Спасибо. Будем смотреть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » CD changer не работает.