C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » как самому поменять подушки двигателя???


как самому поменять подушки двигателя???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здаров Парни! Если у кого есть опыт самостоятельной замены подушек двигателя, подскажите как мне их заменить??? :flag:

2

Димас
Ищи была такая тема в разделе своими силами. Попробуй через поиск.

3

там есть темы, но процесс замены не описан  :question:

4

Димас
В разделе своими силами выкладывается тока процесс, сделанный своими руками. А так эту тему перемещаю в Пемонт и Обслуживание

5

Димас Моих рук дело.
Всем привет. Я, например, менял подушки сам. Ничего там страшного нет. Извините фотоотчет не сделал, но могу рассказать что куда и откуда. Нужно головка на 13 на 17. С правой проблем нет вообще. Машину на подъемник, откручиваем один болт подушки сверху, один снизу. Домкрат пад правую сторону двигателя, поднимаем до тех пор, пока подушку можно будет вытащить руками. Далее внимательно, ставим новую на место старой, самое главное попасть по пазам они есть как на балке, так и на кронштейне двигателя. Опускаем двигатель, прикручиваем все на место. С левой проблем несколько больше. В принципе все тоже самое, только проблема состоит в том, что открутить верхний болт крепления проблематично, мешает планка, поддерживающая коллектор. Её можно снять только поддомкратив двигатель. Далее все тоже самое. На всю работу у меня ушло минут 40

6

Andreich, может сделаете инструкцию из иллюстраций EPC?
а то совсем понятно какая планка мешает и т.д.
заранее благодарен.

7

.tehb
Доберусь до машины, сфоткаю.

8

Не добрался :rolleyes: Я сейчас тоже думаю менять подушку самостоятельно,хотелось бы фотоотчёт,а может сам фотоотчёт сделаю  :confused:

Отредактировано Sergunek (2010-04-12 22:34:12)

9

Приезжай, поменяю, Заодно и посмотришь.

10

Есть подушки Феби(новые)1600 комплект.89099458002

11

Тоже сам менял обе подушки(опоры двигателя), на счет левой стороны, левую когда меняешь нам с брательником мешал только "сосуд с  омывайкой" снимается проще простого даже сливать не надо жидкость, место маловато канешо но с ключем на 17 подобраться можно и медленно но верно, открутить и закрутить, на замену ушло минут 30, болты там не ржавые откручиваются без проблем; в отличие от задних тормозных шлангов, их греть пришлось чтобы открутить

12

Сегодня купил правую опору двигателя"BOGE" в "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА" за 1835 с 10% скидкой .В гараже,без ямы,снял защиту двигателя,под картер засунул ромбовидный домкрат,через широкую дощечьку и гофракартон(который скрутил 5 раз и вложил между картером двигателя и дощечкой).Мне ничего не мешало открутить два верхних винта(один на 10 второй на 17),открутилось всё легко.Потом открутил головкой на 13 и удлинителем на 10 см., нижний винт (тоже легко пошёл).Поддомкратил движок,вытащил старую опору,приподнял чуть чуть повыше движок(старая опора была просевшая),всунул новую опору,нажевил сверху винтом чтобы бугорок попал между двумя бугорками на кронштейне двигателя,немного опустил движок(не до конца,чтобы вкрутить нижний винтик) ,нажевил нижний винтик,опустил движок,закрутил нижний винт до конца,вытащил домкрат,открутил верхний винт,вставил защиту,обратно прикрутил винт на 17 и на 10 ,прикрутил защиту картера,ВСЁ!!!!!! Всем спасибо!Время чистой работы 40 мин. :cool: А левую подушку менять ещё проще.

Отредактировано Sergunek (2010-04-13 16:11:13)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » как самому поменять подушки двигателя???