C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » воздухомер ли это???


воздухомер ли это???

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

привет всем, кто знает как ведёт себя машина при умираюшем воздухомере? машина плохо тянет , дёргает при переклучении автомата, ест много бензина и шумно работает мотор.
диагностика показала что воздухомер даёт меньшие показатели чем должен.
воздухомер ли это???

2

_Inlover_ написал(а):

диагностика показала что воздухомер даёт меньшие показатели чем должен.

Раз диагностика показала. что тут думать :huh:

_Inlover_ написал(а):

воздухомер ли это???

Всё вышеперечисленное подходит, кроме шума конечно, это уже надо аудиозапись выкладывать на всеобщее прослушивание. :D

3

мастер сказал что шум изза воздухомера, мотор типо в нагрузке работаыет, вот и шум + стучат пальци.  :canthearyou:
шум появляется пти нажатии на газ при езде будто дизель.

4

_Inlover_ написал(а):

вот и шум + стучат пальци.

"стучат пальцы" это образное выражение зародившееся на заре автомобилизма, а попросту - ДЕТОНАЦИЯ.
Возможно датчик детонации приказал долго жить, диагностика его обычно выявляет, если она компьютерная, а не "типо"

_Inlover_ написал(а):

мастер сказал что шум изза воздухомера, мотор типо в нагрузке работаыет, вот и шум

меняй мастера и воздухомер разумеется.

5

Умирает по-разному. У меня на горячую глохла. но при этом разгон был плавным (без рывков). Хорошая комп. диагностика поможет.

6

делал диагностику сам по принципу аля светодиод, никаких ошибок виевленно небило. а что делает етот датчик дитонации и где он находится?

7

_Inlover_ написал(а):

а что делает етот датчик дитонации и где он находится?

Датчик корректирует угол опережения зажигания. Находится на блоке цилиндров в центре, со стороны впуска.
Выглядит как чёрное кольцо (D 4см) с проводом идущем в проводке к ЭБУ,  прикручен к блоку болтом.
Внимание!!! стучать по нему НЕЛЬЗЯ, от энтого он ломается :yep:

8

есть ешё какие нибудь идеи? воздухомер менять боюсь, вдруг проблема невнём...

9

Кста, я менял ДД, но никаких проявлений, что он не исправен небыло, диагностика показала что он "мёртвый".

10

_Inlover_ написал(а):

делал диагностику сам по принципу аля светодиод

Сделай диагностику аля компьютер + хороший диагност и много чего ещё узнаешь про мотор, что полупроводник утаил.

А так только в небо пальцем тыкать и гадать.

11

ну раз тебе диагностика выдала что он дает меньшие  показания  чем положено  то почему сомнения в том что это не он.  Проявляется это в тяге машины. хуже едет!  по поводу расхода - не думаю ! за это отвечает лямбда .  по крайней мере у меня на 112 моторе не работал воздухомер и одна из 4 лямбд. после замены воздухомера жрал он также но резвее стал ездить . пока не заменил не работающую лямбду. Сейчас же уже есть фирмы которые делают недорогие воздухомеры   B   категории. A на будущее надо вовремя менять воздушный фильтр и смотреть что бы он стоял как положено иначе первым летит именно воздухомер.

12

Проблемы при морозах двигатель и коробка мотор 111.921 АКПП год 1998
пост № 7

13

Давай цифры! Я не поминаю "воздухомер даёт меньшие показатели чем должен"

14

Almay написал(а):

пост № 7

Не знаю где он купил его за 8тысяч но тоже может быть проблемой, у меня покрайней мере в нем проблема есть.

15

что в Москве нет хорошей диагностики чтоли?  не понимаю   сколько читаю все упирается в неизвестность. хорошая диагностика покажет все что не работает !  зачем в разьем лезть с диодом и считывать моргания. это же не 124 85 года

16

sanenja написал(а):

хорошая диагностика покажет все что не работает !

В том то и дело , что не все!  В данном случае диагностика покажет "лишнее кол-во воздуха"    Ну и какие твои телодвижения после этого?

17

Almay написал(а):

В том то и дело , что не все!  В данном случае диагностика покажет "лишнее кол-во воздуха"    Ну и какие твои телодвижения после этого?

Дайте номер ошибки. Что за прога, которая просто показывает лишнее кол-во воздуха?

18

Yevgeniy написал(а):

Давай цифры! Я не поминаю "воздухомер даёт меньшие показатели чем должен"

точние цифри я не помню.
так в чём же моя проблема? лямбда, вв или же воздухометр?
машина плохо тянет , дёргает при переклучении автомата, ест много бензина и шумно работает мотор.

19

Almay я говорю про хорошую диагностику мотора а не просто  считывание ошибок и их удаление  .есть диагностика мотора которая распишет все вплоть да разницы градусов положения  распредвалов на v образных моторах и так далее. или у вас таких не имеется?

20

_Inlover_ написал(а):

воздухомер ли это???

у меня когда резко давал газу то обороты поднимались но машина туповато переключала передачи и разгона почти не было
мог разогнаться медленно поднимая обороты
и еще форсаж не работал+жрал бензин
поменял воздухомерку и все стало на свои места

21

нажимаю на газ обороты растут и вроде уже пора переключится на седуюшую передачу а она не переключает. обороти ревут и тока через секунду автомат переключает скорость следушую с сильним рывком.
Togrul
у тебя тоже рывок был при переключении скорости?

22

_Inlover_ написал(а):

у тебя тоже рывок был при переключении скорости?

да рывок был

еще один симптом: по утрам при холодном двигле приходилось 2-3 раза завести мотор так как он заглушался сразу же
новый воздухомер избавил от этого тоже

23

нет, завод у меня нормальний. а как на счёт звука мотора и тяги?

24

_Inlover_ написал(а):

а как на счёт звука мотора и тяги

на счет звука и тяги я ничего подозрительного не чувствовал

25

интересно а при чём тут коробка и воздухомер? как он на неё влияет?

26

_Inlover_ написал(а):

кто знает как ведёт себя машина при умираюшем воздухомере?

я все же думаю у тебя проблема с воздухомером, но ты можешь взять у кого нибудь и испробовать на своей тачке
вещь то дорогая хотя решает многие проблемы

27

_Inlover_ написал(а):

интересно а при чём тут коробка и воздухомер? как он на неё влияет?

очень даже влияет
у тебя небось электронная коробка
так вот коробка переключает передачи по сигналам воздухомера
у меня один знакомый в этих делах знаток, он говорит что старая коробка переключает по оборотам мотора поэтому там воздучомер и не нужен (модели до 98го года помоему)

28

Togrul написал(а):

очень даже влияет
у тебя небось электронная коробка
так вот коробка переключает передачи по сигналам воздухомера
у меня один знакомый в этих делах знаток, он говорит что старая коробка переключает по оборотам мотора поэтому там воздучомер и не нужен (модели до 98го года помоему)

у меня не електронная.
ц 220 95 г.

29

_Inlover_ написал(а):

у меня не електронная.
ц 220 95 г.

и у тебя воздухомер?

30

да
HFM.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » воздухомер ли это???