C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нагар на внутренностях ДВС


Нагар на внутренностях ДВС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Менял прокладку ГБЦ и (О, ужас!!11) увидел сколько на внутренностях моей движки нагара. причем нагар такой конкретный, ровным слоем, толстым слоем. Было с чем сравнивать, рядом валялась пара разобранных движков. Запарился, потому что в последнее время шалят гидрокомпенсаторы.
Из причин вижу только масло, последние 2 года заливаю GeEnerge (Газпромовское, вроде так пишется).
Так вот, что мне можно с этим нагаром сделать, мое разумение говорит, что обычной промывкой его не победить, мож присадки какие есть или машину продать...(:
Сенкс.

2

Сколько возможно почистить, промыть промывочным и залить НОРМАЛЬНОЕ масло.  Ты газпромовским маслом сам его и закакал.

3

Хорошее масло само по себе хорошо моет

4

такое масло взял, т.к. претензий по темпертауре не было (в отличае от Мобила, Кастрола, грелась сильно).

TCooper написал(а):

Сколько возможно почистить, промыть промывочным

как почистить то, щеткой? эта фраза похожа на капиталку двигателя

TCooper написал(а):

НОРМАЛЬНОЕ масло

эт какое?

TCooper написал(а):

газпромовским маслом сам его и закакал

у него допуски вплоть до Ferrari

5

Газпром конечно может нагнать, но (цитата)" Все масла G-Energy отвечают самым современным требованиям производителей техники, что подтверждается одобрениями Mercedes Benz, VW, BMW, Porsche, Renault, GM."
пруф

Стопудов, допуск Мерседес тоже есть, второй пруф

Отредактировано Gizel (2011-11-17 10:14:00)

6

может ещё и в бензине дело?

7

Илюша написал(а):

может ещё и в бензине дело?

тоже подумываю, в нашей дыре что привезут - то и заправляешь, выбора нет.
тут наткнулся на интересный тест "Авто-ревю" вот он и в связи с этим меня очень интересует, что это такое "ВЫСОКОСЕРНИСТОЕ ТОПЛИВО ПРОТИВОПОКАЗАНО" что за топливо?, я лью Экто95, а до этого полтора года, наслушавшись "сведущих дядей" лил 92. вот, видимо, теперь пожинаю плоды...

8

Gizel написал(а):

как почистить то, щеткой? эта фраза похожа на капиталку двигателя

Механические, но не щеткой. Щетка проволоки оставит.

Gizel написал(а):

эт какое?

Mobil, Shell, LiquiMoly, Valvoline, Castrol...
У меня в подписи есть тема, где я чистил поддон на своем 202. Там видно сколько грязи. Почистил, промыл, сменил тип масла, заправок и места жительства не менял ) Сейчас все чисто.

Gizel написал(а):

у него допуски вплоть до Ferrari

А Ferrari то об этом знает? В листе допуска чего только нет, там масло судя по всему только на бумаге подбирают и все.
Еще раз. Промывка и НОРМАЛЬНОЕ масло. Все.

Отредактировано TCooper (2011-11-17 10:46:55)

9

TCooper написал(а):

А Ferrari то об этом знает?

На счет феррари не зкажу, но Мерседес точно в курсе - топик 5.

10

Gizel
Кстати, в листе допуска 229.3 его нет, а лист 229.51 из ссылки - для дизелей с сажевым фильтром.
Твой - 229.3.

Отредактировано TCooper (2011-11-17 10:54:52)

11

Все масла G-Energy отвечают самым современным требованиям производителей техники, что подтверждается одобрениями Mercedes Benz, VW, BMW, Porsche, Renault, GM.

А есть масла где не написано подобное? На лукойле например тоже есть такая строка ;)

12

TCooper
да, видимо, так из листа 229.3 исключено где то в 2010 году

13

Gudvin.84 написал(а):

На лукойле например тоже есть такая строка

Лукойл еще ладно, но этот допуск был даже на luxoile который у нас в Пушкино делают, только вот это больше олифа чем масло))) Че они сейчас творят не знаю, давно уже не заглядывал к ним в магазинчик.

14

Заливай любое масло из листа допусков МБ, но меняй его через 3 -5 ткм, несколько раз. Не используй промывочное масло или промывочные присадки-пятиминутки - они могут смыть слишком много грязи, она забьет масляную систему.

15

шел хеликс советую, да многие со мной согласятся

16

Vovan 005
+1. Использую Шелл Хеликс.
Pavel0861
Где гарантия, что не свернется при смешении с остатками старого масла? Я мыл после Моибла 2000 промывкой веретенкой, количество грязи видно вот тут.

17

масло не ругайе,хоть и сам лью мобил!1 какой пробег от замены до замены?Какой режим движения,а ты уверен что грязь от твоего масло,может предыдущий хозяин вообще масло не менял!

Промывка дело опасное,может вся это грязь забить каналы масляные и конец!

18

TCooper написал(а):

Где гарантия, что не свернется при смешении с остатками старого масла?

Гарантии дает только страховой полис, и то не на сто процентов.
Вот способ промывки, собственно, почти то же самое, что я и советовал:
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigate … motor.html
А вот статьи про масло:
http://www.zicoil.ru/about_oil/info/22/

19

Pavel0861 написал(а):

Гарантии дает только страховой полис, и то не на сто процентов.

Вот и я о том же. С одной стороны можно закакать систему, с другой - получить адскую жижу, которая не уйдет еще 3-4 цикла смены масла.
Я перестраховался - мыл. Выбрал, я думаю, меньшее зло.

Отредактировано TCooper (2011-11-17 13:53:05)

20

TCooper написал(а):

Я перестраховался - мыл. Выбрал, я думаю, меньшее зло.

В ВИСе ничего о промывочных маслах не сказано. Рекомендуется промывка самым дешевым из допущенных к применению моторным маслом.

21

Тааак, и.... как нагар то убирать? или не трогать его и перейти на другое масло?
З.Ы.: промывать то всяко буду.

22

пошел купил масло дешевое импортное,залили погонял на холостых 1 часик с подгазовками,слил залил еще раз,проехал 1 тыс,слил,залил еще раз проехал 2 тыс км,и слил!потом уже через 7 тыс!
Я так промыл двиг на пацифике 4л!Стал намного чище

23

А аппаратом промывают по системе рециркуляции, уходит литров 15 жижи, это про масло и движек или про систему охлаждения?

24

Gizel
Про охлаждение. Для промывки ДВС у тебя 2 варианта:

TCooper написал(а):

С одной стороны можно закакать систему, с другой - получить адскую жижу, которая не уйдет еще 3-4 цикла смены масла.

999
Мотор нельзя промывать с подгазовками.

25

TCooper написал(а):

Где гарантия, что не свернется при смешении с остатками старого масла?

Если масло одной фирмы смешать с дугим маслом оно свернется? А если бензин с одной заправки смешать он что тоже свернется?
Смешней историю не придумать!)

26

Polet1
Счастье в неведении, дружище. Если в твоем опыте такого не было, не значит что этого не может быть. С бензином не сравнивай. А для общего развития вот это почитай.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нагар на внутренностях ДВС