C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ДТП с нами(неприведи Господь, но иногда случается...)


ДТП с нами(неприведи Господь, но иногда случается...)

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Konstantin Андрей забрал машину ждем фоток.

92

сегодня и мне досталось :mad: , а точнее коню моему. из за одного мудака :mad: (перестроиться решил с права на лево почти перпендикулярно через 6!!! полос. на 4-й я его "поймал"... к сожалению...) помялось: задняя дверь, крыло и молдинги -правая сторона.

93

Писец млин , сочучтвую ....

94

rishus написал(а):

сегодня и мне досталось

Мда,бывает.
А мне в субботу утром приехала Мазда 7 джип, в зад. Но не сильно.

95

rishus
Жаль машину - но главное сам цел
Какое решение ГИБДД приняло? Кто виноват?

96

Все живы и здоровы!  виноват та редиска! которая перестраивалась. а я двигал прямо. вот еще вопрос по теме: редиска засттрахован в Росгосстрахе, а по слухам у их оценьщиков мало выплачивают, что надо что бы оценку сделать действительно у независимых экспертов? Мне на оценку через 10 дней. может кто знает?

97

ехал по трассе 100 , пошел на обгон километров было 120 гон...он на хюндае соната выехал на разделительную полосу и по тормозам, что он хотел этим показать ...уй его знает. Я на тормоз и руль до упора влево на трассе меня развернуло на 180 , снес столб правой стороной и в кювет, а он как ни в чем не бывало уехал. ремонт обошелся в 45тонн. Теперь стараюсь обращать внимание на номера

98

кредитвёдра - зло ...

99

КОЛЯН написал(а):

ехал по трассе 100 , пошел на обгон километров было 120 гон...он на хюндае соната выехал на разделительную полосу и по тормозам, что он хотел этим показать ...уй его знает. Я на тормоз и руль до упора влево на трассе меня развернуло на 180 , снес столб правой стороной и в кювет, а он как ни в чем не бывало уехал. ремонт обошелся в 45тонн. Теперь стараюсь обращать внимание на номера

не фига себе!  o.O

AZAROV написал(а):

кредитвёдра - зло ...

это точно
раньше для себя опеределенные классы авто выделял-которых лучше остерегаться на дороге (восьмерки,девятки с 20летними парнями,спортглушителями,сабом Мистери от которого трещит рамка на номере; десятка и двенадцатая-тоже те еще кадры;  деды на москвичах-по принципу еду медленно и скраю но мешаю всем) а вот уже пару лет новый класс появился-человек на новой бюджетной(иногда не очень) иномарке,как правило-первой в жизни, купленной в кредит. Тоже такого творят на дороге-диву даешся.. Одно успокаивает-кризис сейчас подкосил это направление кредитования и можно немного расслабиться.

100

RYP написал(а):

а вот уже пару лет новый класс появился-человек на новой бюджетной(иногда не очень) иномарке,как правило-первой в жизни, купленной в кредит.

+100
Я еще за этими кадрами такую особенность заметил, явно отличающую их от "пацанов на тонированный шестерке". Если пацанам по фигу кого потрезать, т.е. они просто че хотят, то и творят, то менеджеры довольно избирательно себя на дороге ведут: если какой-нить крузак едет, то они от него шарахаются как черт от ладана, а если примерно такая же бюджетная машинка, а если еще и женщина и за рулем, то тут аж слюной брезжют доказать что они круче....

101

очень боюсь Форд Фокусов и Опель Астра
Понабрали в кредит, и считают что уже на Макларене на гоночной трасссе

102

у меня вообще мнение на этот счет таково что нельзя давать автокредит человеку с правами моложе 2х лет..или если это 1й у него авто..только по факту как узнать?
да,понятно-ребятня на автокредитных иномарках это радость и для сервисов и для банков..но раньше ведь как было-человек чтобы купить машину должен был на неё накопить-за это время он как-бы  морально подговится-литературку почитает, с друзьями-автомобилистами пообщается..а сейчас-как пирожок горячий купил свой лохан\чпокус\авео а остальное потом..главное что есть ТачкАААААА...

103

RYP написал(а):

что нельзя давать автокредит человеку с правами моложе 2х лет..или если это 1й у него авто..только по факту как узнать?

Да причем тут это...
Во-первых это полная глупость, равносильная проверки медсправки на техосмотре. Человек может купить автомобиль (в т.ч. и в кредит) вообще не имея прав. При этом этот автомобиль может быть хоть 10 по счету. ВЛАДЕЛЕЦ и ВОДИТЕЛЬ - это не одно и тоже.
Во-вторых надо же причину понимать почему они себя так на дороге ведут. В основном мне кажется именно из-за того, что они как бы начинают преобщать себя к "крутым ребятам", т.е. мысли такие: "Я теперь тоже на иномарке, значит я тоже крутой". А т.к. материально (потому и в кредит), а значит и морально человек не дорос до этого уровня, то он начинает это компенсировать своим поведением.
В-третьих не сказал бы чтобы все выше перечисленное не относилось к водителям 10-20 летних "крутых" автомобилей. И как не обидно, Мерседес тут даже не в первых рядах, а на почетном первом месте. Разве что Бэхи близко подбираются. И уж как ведут себя некоторые 124-е и е34 объяснять думаю никому не надо. А причины теже самые, что и у кредитников: хочецца быть крутым, ВАЗ-2106, даже очень сильно тонированный, уже не круто, поэтому два выбора либо фокус в кредит, либо 20-ти летний Мерс. Кстати предложение что тем у кого стаж меньше двух лет нельзя доверять машины с мощностью скажем больше 150 л.с. я уже где-то слышал.
В-четвертых многими замечено, что больше всего бед на дорогах от продукции ГАЗа, а именно волгарей и газелистов. Хотя на них обычно не ездят те кто только права получил, а как раз наоборот.
Ну и самое главное, нельзя судить о поведении человек потому, на какой машине он ездит, сколько ему лет, в кредит он купил или на свои, первая это машина или 101-я и т.д. Конечно определенные закономерности существуют, но они не носят столь однозначных характер, как зачастую преподносяться.

104

Dmitry
+1 Со всем согласен!

105

rishus написал(а):

а по слухам у их оценьщиков мало выплачивают, что надо что бы оценку сделать действительно у независимых экспертов? Мне на оценку через 10 дней. может кто знает?

они тебя осмотреть по любому должны, чтобы составить калькуляцию, кстати не забудь написать заявление о выдачи этой бумажки тебе в течении 3 дней обязаны выдать(если она составлена), потом ищешь контору которая занимается экспертизой (лицензия обязательна) вызываешь представителей страховой на место где все это будет происходить телеграммой(в независимой тебе скажут какую надо) это где-то 2 недели, потом ждешь 30 дней выплату. не отказывайся от тех денег которые тебе давать будут (это тебя ни к чему не обязывает) потом с калькуляцией независимых экспертов в суд. или же проще по ст15 ГКРФ взыскиваешь убытки с виновника.
разница между убытками и ущербом примерно такая: страховая возмещает стоимость запчастей минус износ - это ущерб, а фактическая стоимость ремонта это убытки - вычитаем из убытков ущерб и эту разницу взыскиваем с виновника через суд, если до 120 000 то ответчиком регрессом становиться страховая(в данном случае росгорстрах кстати штраф за каждый день просрочки тоже реальный его тоже надо получать через суд(если будет прецендент)

замена крыла заднего и двери + покраска у оф диллера стоит 140 000. страховая компания обязана считать по средним ценам оф. диллера. для этого у них и требуется калькуляция. кстати если повреждения выше среднего, то я бы раззорился на осмотр с разборкой и тыкал носом представителей страховщиков.

Отредактировано gurza (2009-02-17 20:17:17)

106

Проблема в том что некоторые приобрели пакет "права+тачко в кредит" , а таких покупателей большинство ...

107

Во нафлудили то!!!! :)))))

108

gurza написал(а):

они тебя осмотреть по любому должны, чтобы составить калькуляцию, кстати не забудь написать заявление о выдачи этой бумажки тебе в течении 3 дней обязаны выдать(если она составлена), потом ищешь контору которая занимается экспертизой (лицензия обязательна) вызываешь представителей страховой на место где все это будет происходить телеграммой(в независимой тебе скажут какую надо) это где-то 2 недели, потом ждешь 30 дней выплату. не отказывайся от тех денег которые тебе давать будут (это тебя ни к чему не обязывает) потом с калькуляцией независимых экспертов в суд. или же проще по ст15 ГКРФ взыскиваешь убытки с виновника. разница между убытками и ущербом примерно такая: страховая возмещает стоимость запчастей минус износ - это ущерб, а фактическая стоимость ремонта это убытки - вычитаем из убытков ущерб и эту разницу взыскиваем с виновника через суд, если до 120 000 то ответчиком регрессом становиться страховая(в данном случае росгорстрах кстати штраф за каждый день просрочки тоже реальный его тоже надо получать через суд(если будет прецендент)
            замена крыла заднего и двери + покраска у оф диллера стоит 140 000. страховая компания обязана считать по средним ценам оф. диллера. для этого у них и требуется калькуляция. кстати если повреждения выше среднего, то я бы раззорился на осмотр с разборкой и тыкал носом представителей страховщиков.

так именно и получилось с моим товарищем(см.в флейме: как из пацанов пытаются сделать педиков) за его жопу страховщики насчитали 23000р., а независимая 47000 р.!!!  мне же посоветовали сразу писать заявление страховщикам на независимую, потом телеграмму и оценка. счет выставить страховщикам, все это без суда.

109

rishus написал(а):

замена крыла заднего и двери + покраска у оф диллера стоит 140 000

чего то нереальные цифры??? этож половина моего автомобиля!

110

rishus написал(а):

чего то нереальные цифры??? этож половина моего автомобиля!

согласен

111

Цэж официалы там что на 201 83-го года дверь и крыло менять , что на 204 2009 года , пофигу . Цены примерно одинаковые ...Несморя на десятки раз разницы в цене.

112

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/18/63/63bfb09d1dda1aacfe.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/18/68/68c44aa80a0cb97881.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/18/8f/8fecb01792f10a2c03.jpg

Отредактировано rishus (2009-02-18 23:10:30)

113

всего насчитали 72000 минус амортизация60% получаем за это 40500рублей... терь БЫ еще получить их......

Отредактировано rishus (2009-03-13 16:53:07)

114

Извиняюсь за длительное молчание.. :) Продолжаю тему про своего малыша:
-итак, в ходе ремонтно-восстановительных работ выяснилось что задницу реально не вытянуть - до этого машинку уже били в корму и сделали архи хреново! и как следствие подгнившие полости в задней части кузова.... :( Приняли решение врезать новую задницу....
Пришлось купить задницу(22 000руб), транспортировать в Иваново, и....
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/b7/b738c095f9b19861067e3aec893b5a45.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/da/daa14e5acec01618f611b5d363f77272.jpg

вот что получилось:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/a2/a2ff70ea2ccf7eb2ab3e7c88ccb0f623.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/a8/a89623dc96120d4712ecfab6530d8541.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/22/73/73238b3f4cfd1a205f179b2e23807549.jpg

После стыковки "попки", окрасили целиком, довольно не плохо! :) и получися почти как новый! :)
В итоге все ремонтно-восстановительные работы вместе с зап.частями мне встали порядка 120 000... :(

Отдельное СПАСИБО gurza!!!!! за помощь и содействие, всем вам за моральную поддержку! :)

"Глянцевые" фото мурзика после восстановление постараюсь выложить в ближайшее время.

Отредактировано Morozik (2009-04-22 11:26:17)

115

Morozik 5+ ))))

116

Morozik
Сколько времени ушло на восстановление тачки?

117

Али написал(а):

Morozik
Сколько времени ушло на восстановление тачки?

Отвез в Иваново кажется в конце сентября - забрал в декабре.... :)))
Мужики в сервисе все делали оперативно, просто я создавал задержку подыскивая зап.части....

118

Уплотнители новые то купил ?

119

AZAROV написал(а):

Уплотнители новые то купил ?

издеваешься что ли? :)))) итак не хило прилип на бабосы.... - а ты уплотнители.... :)

120

Ну ржавые карманы и вонь дело тоже нехорошее)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » ДТП с нами(неприведи Господь, но иногда случается...)