C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Потолочина


Потолочина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую всех!
Вапрос , как снять потолочину в салоне?

2

Привет.
Если потолочина это, обшивк потолка, то геморно. И лучше обратиться к спецам, если ты эту потолочину назад ставить собираешься. А если потолочина это чего-то другое, то сорри, я таких словей не знаю.

3

А чё сдесь то ? ... По сабжу оч геморойный процесс . Крепицо всё на клипсах и пистонах.

4

Да обшивка потолка крыши в салоне. Потолочина от слова потолок, для незнающих.

5

По сабжу.
Для того что бы снять потолочину, нужно раскидать всю обшивку салона сверху. Все что хоть чуть-чуть заходит на потолочину, нужно снять. Для снятия обшивок с А-стоек крыши, может потребоваться снять торпеду. Также все снять с самого потолка - фонари (передний, задний), ручки и козырьки. Возможно (не факт) для сохранения самой потолочины необходимо будет снять и заднее стекло. А дальше уже по месту глядишь. Но занятие геморное. Особенно установка ее обратно. Повторюсь. Я бы второй раз за такое не взялся. Лучше денег заплатить и потом будет с кого спросить.

6

Согласен, очень геморное занятие. Перетянуть собрался?
В разделе "Своими силами" приводятся только отчёты и фотоотчёты о проделанной работе.nexus, я так понимаю собираешься всё это сделать и выложить подробный фотоотчёт здесь? :flag: Будет очень интересно.Ждём.

Отредактировано ProХвост (2008-07-28 15:07:53)

7

Наверное приглашу спеца и вместе снимем и поставим, если это геморное дело. Фотоотчёт постараюсь сделать и выложить. А причина демонтажа, хочу обесшумить и наклеить теплоизоляцию. Я у одного человека видел, то в жаркую погоду в салоне температура ниже на 10-12 градусов чем на улице.

8

Если нед климы -это секс с машиной фпустую.  :yep: Есть люк ?

9

Ну хотя бы просто кондея...... с другой стороны если он есть, то и так холодно будет....хотя это смотря сколько градусов на улице, к сожелению не знаю где Кривой рог находится, если на юге, то тогда теплоизоляция на пользу пойдет. Но тогда по-любому тонировать надо, а от бессмысленно как то крышу утеплить, а через окна как парник греться будет.

10

Есть всё и климат и люк и затонирована и всё работает, но когда машина стоит пол дня на жаре 35градусов(в тени) и потом в неё садиться всё равно что сауну. А Кривой Рог находиться на Украине в Днепропетровской обл.

11

nexus
красавчик!

12

Отличная машинка на вид, эх мне б такой спойлер... :cool:

13

+1! машинка симпотная!  а чего там внутри?

14

Да, смотриться шикарно!

nexus написал(а):

А Кривой Рог находиться на Украине в Днепропетровской обл.

Ясно, у Вас там жарко наверное. Просто в Москве о наличии кондиционера давно уже не вспоминаю, как то все больше печкой пользоваться приходится. Особенно рано утром и поздно вечером.

15

Красивая машина , мне оч понравилась )))) А как диски с W140 влепил , то ?

16

AZAROV написал(а):

А как диски с W140 влепил , то ?

Я с такими покупал машину

17

nexus
забей. Основное тепло попадает через лобовое стекло. Теплоизоляция криши даст не большой ефект, если оставишь ее на солнце с "незаштореным" лобовым. Будет такая же сауна.
ЗЫ Вот они минусы черной машины.

18

nexus написал(а):

Есть всё и климат и люк и затонирована и всё работает, но когда машина стоит пол дня на жаре 35градусов(в тени) и потом в неё садиться всё равно что сауну. А Кривой Рог находиться на Украине в Днепропетровской обл.

В курсе где Кривой Рог находится. :glasses: Машина действительно зачётная.
В Дубайе (ОАЭ  :crazy: ) например на всех машинах на стоянке ставят под лобовоё стекло Зеркальные складывающиеся экраны, видимо помогает.cCaps совершенно прав. Кстати жара там была +50 в то время, бывает и жарче.

19

Уважаемый
nexus
В этой ветке принято выкладывать фото- и видео отчеты о проделанной своими руками работе. Тему переношу

20

Всем привет! Решил я снять обшивку потолка, она у меня отклеилась в задней части, за полтора часа мы с другом сняли ее. Скажу сразу, снимать и тем более обшивать по-новой никому не советую, ибо геморрой на 10 дней обеспечен. :)
Вот фотки, , что от него осталось. Добавлю, потолок еще не сделан, как сделаю, фотки буду добавлять!

http://s41.radikal.ru/i094/1006/76/873ff1458fd9.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1006/94/0a361f7dbf95.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1006/0f/bf33617c3c09.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1006/59/9eb6a9dfb7d7.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1006/15/22f094ca28f9.jpg
http://i078.radikal.ru/1006/a8/0ba06a258efd.jpg

21

Старый поролон чем только не пробовали смыть, ох, вспоминать не хочется!    И в конце решили спиртом, дело ПОШЛО!!! Спирт-супер справляется и с поролоном и остатками клея!

22

А чем перешивать хочешь?или сверху на этот наклеивать будешь?

23

cCaps написал(а):

Для снятия обшивок с А-стоек крыши, может потребоваться снять торпеду

Снимать торпеду не надо....

24

Всем доброго времени суток!  Вообщем, после долгих попыток переклеить обшивку потолка, и после анализа результата проделанной работы я пришел к выводу, что буду покупать на разборе потолочницу другую, ибо ничего у нас не получилось. :( :( :(

25

Николя написал(а):

А чем перешивать хочешь?или сверху на этот наклеивать будешь?

Коля привет!  Хотел вернуть оригинальную обшивку, то есть она у меня с задней стороны отклеилась, решил приклеить, сменив поролон, то что под обшивкой. Для этого купил ткань специальную у которой с одной стороны поролон толщиной в 3-4 мм.
Итого расход около 50 долларов (на ветер) , для сравнения : на разборе в нормальном состоянии продают за 70-100 долларов.

26

NEXUS_1090 привет,ты менял менял машины,и всеравно тебе приходится колхозом заниматься.А ведь выбирал чтобы получше была,поновей.Теперь конечно на разборке покупай.А раз уж снял с крыши обшивку,не думал шумоизоляцию крыши сделать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Потолочина