C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » крос


крос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

как  подключать  компонентную ? заводские кросы в дверях?  или этопросто  коробок с разными штекерами? как их обойти  инужно ли это?  если обходить то тянуть провода от головы до новогокроса, и потом  в двери?

2

В какие двери тянешь (передние задние)? И скольки компонентная акустика?

3

Если там стоит обычная штатная акустика, подключенная к мафону, то никакого кроссовера в двери нет, есть только малелький типа крос у пищалки в торпедо. Когд я подключал новую акустику, то я прокладывал провода от усилка в богажнике к кроссоверам в дверях, от кроссовера короткий проводок к мидбасу, штатные провода отрезал от мафона, и подключал их к кроссоверу и новой пищалке. В случае подключения акустики прям к мафону, нужно или прокладывать новые провода, или делать как я, только подключать новый провод не к усилку а к мафону, или найти в шлейфе проводки под торпедой развитвление правого и левого канала на дверь и пищалку в торпедо, затем туда врезать кроссовер.

4

вот типа примитивная схемка красный провод это новый провод от мафона к кроссоверу, желтый провод это провод между кроссовером и мидбасом, в двери, синий провод это провод штатный отрезанный от мафона, подключенный к кроссоверу и пищалке!

5

а что это тогда в дверитакое? коробок размером с подушку? к которому  штекер от колонки дверной подходит?

6

У тебя там акустика штатная? может кто-то туда лазял и менял акустику, или это штатная улучшеная акустика типа Бозе!

7

это чтото родное... стоит под зеркалом, номера мерсовские,тудаприходит несколько шоколадок,ивыходитнесколько,одна из них идетна колонкув двери.

8

Может это просто провода приходят в дверь, и дальше расходяться от этого блочка на динамик и зеркало и т.д.

9

bulbul написал(а):

это что то родное... стоит под зеркалом

энтот штоле?
http://keep4u.ru/imgs/s/080727/a1/a161eb64cc548f03a0.jpg

Отредактировано Almay (2008-07-27 22:05:19)

10

ага, это , что это такое?

11

bulbul написал(а):

что это такое?

Это БУ ,который отвечает за  зеркало (регулировка и подогрев), ЦЗ и стеклоподъемник
К звуку никакого отношения не имеет

12

спасибо:)

13

bulbul написал(а):

Это БУ ,который отвечает за  зеркало

Извиняюсь что не по теме.
А не от этого ли самого блока идут коричневые провода на подсветку входа-выхода внизу двери? ( а то фото мелковато и не разобрать)

14

romanonline написал(а):

А не от этого ли самого блока идут коричневые провода на подсветку входа-выхода внизу двери?

Вся дверная электрика идет от этого блока

15

Almay написал(а):

Вся дверная электрика идет от этого блока

Я так понимаю, если подсоединится к какому то разъёму, то должна появится подсветка входа-выхода?

16

romanonline написал(а):

если подсоединится к какому то разъёму, то должна появится подсветка входа-выхода?

Думаю - да, у меня на БУ две-три  незадействованных колодки

17

Возможно, проще для начала подключить вольтметр (тестер) и измерить напряжение на неиспользуемых выводах. И если оно там присутствует, подсоединять лампочку, или же яркий светодиод, что предпочтительнее. Светодиод, естественно с резистором (сопротивлением), а то сгорит.

Отредактировано @vsmpo (2008-09-26 19:27:34)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » крос