C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев заднего стекла_не работает


Обогрев заднего стекла_не работает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне показалось, что у меня перестал работать обогрев задненго стекла. Стекло было запотевшим - я решил вкл-ть обогрев, но ничего не произошло, индикатор на кнопке горел. Стекло было холодным. На первый взгяд все нити целые, да и проблем не было - зимой все работало как дорогие швейцарские часы.
Подозреваю, что дело в предохранителе - подскажите где он находится под капотом или в багажнике?
Обогрев зеркал - работает.

Спасибо!  :flag:

2

была у меня похожая трабла - причина была в минусовой клемме на стекле. находится с левой стороны стекла (пассажирская сторона)  чтобы к ней попасть - нужно снимать обшивку салона

3

Павел написал(а):

Обогрев зеркал - работает.

он работает в автономном режиме. Поэтому н азеркала не смотри

4

Предохрантели находятся под капотом, слева по ходу движения около лобого стекла. Какой именно и что еще на нем сказать не могу, но на 124 это 10 предохранитель, 25 А, на нем же еще стеклоочиститель и "мигающие светосигнальное устройство". Также можно посмотреть релюшку, через которую включается заднее стекло. Она расположена там же, где и предохранители. Релюшка "К", самая большая, прямоугольная.

5

если лампочка на кнопке обогрева стекла горит и через примерно 10-15 минут гаснет,то это значит, что с предохранителем все в порядке.   начинать нужно с нитей на стекле, потом предохранитель и тока потом блок комфорта..  мозги, рулящие обогревом находятся там

6

На кнопку и на сам обогрев разные предохранители.....

7

Кнопка работает. Индикатор горит. Нити визуально целые,  у меня редко кто на заднем ряду езит, поэтому этот вариант отброшу. Вся остальная электроника тоже работает.
Посмотрю релешку, вообщем к электрику заеду, так как не очень силен в этом.
Всем спасибо!

8

Павел, просто возми тестер или лампочку с проводом(один конец на массу) и прозвони от стекла и найди где електричество заканчивается.

9

У меня тоже токая фигня была, кнопку тык, а эффекта 0, думал сломано, потом посмотрел, канденсат как то лег что его обогрев не прогревал, потом и сейчас все работает!  :dontknow:

10

здравствуйте, у меня проблема с обогревом заднего стекла,кнопка 5 сек горит и потом мигает,напругу проверял

Отредактировано SERGEY72 (2008-08-15 12:37:01)

11

Недавно ноочью у нас температура была около 5 градусов. Так вот с утра, был иней на заднем стекле, обогрев, оказалось, работает!! :yep:

12

Это подгон))
...хотя у меня тоже подозрения что не греет....

13

Павел написал(а):

Подозреваю, что дело в предохранителе - подскажите где он находится под капотом или в багажнике?

Для рестайла:
Задний монтажный блок (правая сторона багажного отделения)
предохранитель № 4 (40А)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев заднего стекла_не работает