C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте недорогую магнитолу


Посоветуйте недорогую магнитолу

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

IEF всё это отчасти так, но речь идёт о всесторонне используемых приборах без которых жизнь уже не в радость, а без эмитера можно обойтись.
А излучает он хоть и не микроволны ( выше микроволновка являлась сленговым выражением) но его не сертифицированное излучение много вреднее "блюхи"

32

Если я правильно вас понял, то под FM-эмиттер - это приборчик такой, в который вставляешь флешку и он через FM вещает как маленькая радиостанция. Так вот был у меня такой, качество звука там неплохое - отвратительное. С МР3 ни в какое сравнение не идет. У МР3 просто частоты обрезаются, а эмитер дает массу посторонних шумов. Даже пиратские кассеты и то лучше звучат. Я ИМХО в машине оптимально иметь МР3. Или ,как более качественная альтернатива, ченджер. Очень не люблю, когда диски по машине расбросаны. А про качество я так понимаю вообще можно говорить только на стоящей и заглушенной машине. При движении и без аудиосистемы посторонних шумов хватает. Это конечно если не отождествлять качество звука с максимальной громкостью. У меня на всех машинах, кроме одной, стояли Пионеры. Ничего плохого про них сказать не могу. Один раз взял JVC - намного хуже. Кстати совет при выборе, лучше чтобы звук регулировался крутилкой, а не кнопками. ИМХО удобней.

33

romanonline написал(а):

Дополнительный излучатель ЭМВ это зло, создаёте себе минимикроволновку в салоне. Потом боком выдет.
Ни разу не видел добропорядочного сертификата или одобрения на сей девайс, ни в Росии ни за кордоном!

Если хотите избавиться от ЭМВ, то надо ехать в сибирь, строить там железный бункер без окон и жить в нем)))) Влияние этих самых волн на человеческий организм в полной мере пока не изучено. Поэтому утверждение, что FM излучатель вреден, а Блютуз - нет, на мой взгляд не обосновано. В 90-е годы, когда появились первые сотовые, с мощностью 5 Ватт, то на них тоже были сертификаты, и наши и заграничные. А потом оказалось, что от них лысеют, если разговаривать по несколько часов в день. Потому соты решили делать чаще, а мобильники слабее, у GSM 900/1800 телефонов мощность обычно 100-150 мВатт.

34

Немного поофтоплю, но не могу не поделиться.
Вчера в магазине надыбал оригинальную мерсобалалайку. Спросить не спросил чито это, но выглядит, как буд-то бы голова с чейнджером. Голова просто ловит радива и управляет чейнджером. Сегодня заеду и усе расспрошу и может быть даже куплю.

Добавлено мной

Расстройство одно. Снято это с 203-го но без соединительного кабеля. Посему нафиг не надо. Придеться таки Кларик брать. А я так уже загорелсо. :dontknow:

Отредактировано cCaps (2008-07-18 17:46:51)

35

Dmitry написал(а):

FM-эмиттер - это приборчик такой, в который вставляешь флешку и он через FM вещает как маленькая радиостанция. Так вот был у меня такой, качество звука там неплохое - отвратительное. С МР3 ни в какое сравнение не идет. У МР3 просто частоты обрезаются, а эмитер дает массу посторонних шумов.

Не повезло!  %-)  Раньше эти приборчики были слабые и несовершенные...  :yep:

36

Что-то на моём посте тема заглохла... А я случайно в интернете нашел изображение своего приборчика для прослушивания mp3: http://www.tehnosila.ru/catalog/item/da … 4/1100043/
Качество такое, какое закачаешь на карту памяти. О сертификате на это устройство ничего не знаю - мне его подарили коллеги на день рождения...

37

я за ФМ трансмиттер.
думал себе менять голову на Пионер или Алпайн, но пока решил не заморачиваться и покупаю трансмиттер ( цена вопроса от 17 до 38$ )
Меня пока устраивает звучание моей магнитолы и стандартной акустики, а 200-350 уёв я лучше потрачу с делом и на ту же машину.

38

Правильное решение! Смотри http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac … gory_id=10

39

BETEP0K написал(а):

я за ФМ трансмиттер.
думал себе менять голову на Пионер или Алпайн, но пока решил не заморачиваться и покупаю трансмиттер ( цена вопроса от 17 до 38$ )
Меня пока устраивает звучание моей магнитолы и стандартной акустики, а 200-350 уёв я лучше потрачу с делом и на ту же машину.

Даже не думай это покупать !!!  ужасный звук , постоянные помехи. короче зря выкинеш деньги, Я на встречи показывал свою замуту :) там кассета которая вставляеться в магнитолу а от неё идет провод который подключаешь хоть к мп3 хоть к моб телефону :) вот там и качество норм  и штука гораздо удобнее :) цена вопроса 350-400 руб :) ну и + мп 3 плеер :)

40

Был у меня раньше такой трансмиттер -  http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac … duct_id=11 . Нормальный звук, без помех и пр.
Недавно купил МР3 плеер со встроенным трансмиттером, тоже ничего.

41

Ginekolog написал(а):

кассета которая вставляеться в магнитолу а от неё идет провод который подключаешь хоть к мп3 хоть к моб телефону :) вот там и качество норм  и штука гораздо удобнее

у меня есть такая кассета.
меня НЕ устраивает:
1. качество звучания: оно никакое ( головка при "считывании с кассеты" обрезает по частотам звучание и звук плохой.  )
2. Провода торчат и мешаются
3. Вытекает из 2. У меня в машине GPS и магнитола не имеет открытого отверстия для кассеты. Оно прикрыто роботизированной откидной панелью-экранчом=> с проводами от кассеты деа обстоят ещё хуже.
вот.

42

Почему я не покупаю новую "балалайку" в свою машину?
1) Мне не нравятся авто, из которых на всю улицу гремит музыка (при закрытых в авто окнах). Это нарушает моё право на прослушивание своей музыки или на тишину!
2) Хорошую, качественную музыку можно слушать только на концерте (в клубе и т.п.) или в комнате с хорошим оборудованием (техника, акустические системы, само помещение и т.п.). Поэтому в салоне автомобиля воспроизвести (качественно) музыку нельзя. Да и наслаждаться во время иногда не совсем комфортной дороги едвали можно.
3) Мне не нравится разные "колхозные" (извините за некорректный термин, не отражающий ни качества, ни дизайна конкретных аудиоустройств) вставки во вполне продуманный мерседесовский дизайн. Более того, мне нравится трехлучевая звезда не только на капоте или на руле, но и на "балалайке".
4) Мерседес - достаточно серьезная компания, чтобы ставить в салон своих автомобилей откровенно плохие аудиоустройства. Где уверенность в том, что новая "балалайка" будет качественнее мерседесовской?
5) Новая, хорошая, качественная акустическая система стоит не дешево. Не лучше ли потратить эти же деньги на сам автомобиль?
Такова моя точка зрения.

43

IEF
Вы Господин идеолист однако))

44

FuFtu написал(а):

Вы Господин идеолист однако))

Не знаю, Вам виднее. По-моему, выводы сделаны из практических соображений. Дома есть хорошая акустика. В машине достаточно того, что стоит, + трансмиттер для чего-то любимого.

45

IEF написал(а):

Дома есть хорошая акустика.

да тут аудиофилизмом пахнет..

какой тут нафиг mp3)))

46

FuFtu написал(а):

аудиофилизмом пахнет..

Не понял, что это такое.

47

FuFtu написал(а):

да тут аудиофилизмом пахнет.. какой тут нафиг mp3)))

Это, наверное, шутка...  ;)
А если серьезно, то я подробно написал, почему я не ставлю в машину новую балалайку. А почему многие из мерсоводов все же пытаются что-то поставить, чем они мотивируют свои действия - не ясно.
Месяц назад мне пришлось сменить свой старый бейкер. Повод прикупить что-то на Горбушке и поставить в машину китайско-корейско-тайваньское устройство для чтения всего-на-свете! Сын убеждал купить что-нибудь, даже залез на сайт запчастей для Мерседесов. Вы видели цены родных "мерсобалалаек"? Вы думаете, они с потолка берутся?
И еще к слову: у сына бэха. Он мечтал сменить штатную акустику на что-то современное, модное и т.п. Но к своему удивлению выяснил, что его родная акустика выпускается одной из лучших европейских фирм! У Мерседесов - то же самое.
Это моя точка зрения...

48

У меня пока в обоих МВ стоит Альпайн, вроде доволен. Но
Гамбург просто даже внешне очень понравилась.

49

IEF написал(а):

Вы видели цены родных "мерсобалалаек"? Вы думаете, они с потолка берутся?

Ну мягко говоря завышены.
У Вас стоял либо Becker, либо Alpine, причем далеко не самой высокой линейки, а не McIntosh или Denon с ламповым усилителем. Тоже самое с акустикой.
Аппаратура конечно довольно качественная, но не стоит ее переоценивать :)

50

IEF написал(а):

Штатная автомагнитола, штатная акустика, FM-эмитер с кучей любимых вещей, любовно отобранных дома на ПК - вот и все решение проблемы!

Так и поступил. Только вместо фм-передаччика запихнул кассету-адаптер. Проводом взад. Так что из магнитолы не торчит ничего, а проводок был сначала выведен в подлокотник, а сейчас переехал в корытце под магнитолой.

51

Тоже приглядываю новую голову. Остановился на Alpine 9880, заодно присмотрел акустику Focal 165 A1 на перед (придется подиумы ставить, т.к штатные места под 13 см. сделаны), а на зад FOCAL 130 A1 в штатные места и усилок Adagio VAK  110.4. Все удовольствие выйдет около 30 тыщ. Денег на саб пока нет, так что пока без него, может и не буду ставить, там видно будет...
На днях наверное возьму, сделаю подарок на Новый год. Поставлю, отпишусь.

52

есть возможность поменять родную ( стоит сейчас вместе с GPS ) голову на Бекер
Стоит ли заморачиваться?
интересует качество звука у Бекера? будет ли разница по сравнению с оригиналом?

53

BETEP0K написал(а):

есть возможность поменять родную

помоему смысла нет совсем :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте недорогую магнитолу