C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте недорогую магнитолу


Посоветуйте недорогую магнитолу

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Вот думаю поменять магнитолу, ибо моя старая алпайн не способна читать мп3 и у неё перестала работать подсветка экрана... сразу скажу что именно в автомобильном звуке/магнитолах я не секу)
Звук у меня стоит, по заверениям бывшего владельца, Bose... в чём я оч сомневаюсь)) а заглянуть всё "руки не доходили"...
вообщем планинрую взять не дорогую магнитолку, ценой не более 8000р (а ещё лучше в пределах 6ти :blush: ).... что бы выглядела прилично ну и звучала достойно)
оч нравятся внешне магнитолы пролоджи с цветными экранами и за смешные деньги... как раз из-за последнего думаю что о них даже думать не стоит... если же ошибаюсь то объясните)
ещё мне друг тут предлагает б/у Panasonic CQ-C8351N в хорошем состояние за 2500р.... что скажите?
вообщем жду советов)

Отредактировано Device_SPb (2008-07-11 00:56:19)

2

Блаупунгт БрЭмен
http://www.blaupunkt.com/ru/images_produkt/7646828310_21907_LO.JPG
http://www.blaupunkt.com/ru/7646828310_main.asp

Блаупунгт Гамбург
http://www.blaupunkt.com/ru/images_produkt/7648011310_22665_LO.JPG
http://www.blaupunkt.com/ru/7648011310_main.asp

Отредактировано AZAROV (2008-07-11 01:04:29)

3

чёта там цен нет :no:
нижний вариант понравился и ещё моделька монтекарло)

4

я тоже одно время хотел что то с mp3, но несколько подумав, решил что оригинальную магнитолу точно никто не утащит и купил iPod и FM передатчик - и когда ухожу просто это все убираю.
[реклама вместо картинки]

качество хорошее, батареек жрет не много.

Отредактировано Demitch (2008-07-11 08:53:38)

5

Device_SPb написал(а):

вообщем планинрую взять не дорогую магнитолку, ценой не более 8000р (а ещё лучше в пределах 6ти  ).... что бы выглядела прилично ну и звучала достойно)

Есть хорошая магнитолка Alpine 9884 c ЦАПом 24 бит и самое главное, что она подойдет на твою колодку, ничего не надо будет переделывать.

Device_SPb написал(а):

Panasonic CQ-C8351N в хорошем состояние за 2500р.... что скажите?вообщем жду советов)

Панасоники хорошие, но только не автомобильные, как впрочем и Соньки.
Выбирай из 3-х фирм Алпайн, Пионер и Кларион, можно ЖВС всё ИМХО!!!
Удачи!!!!!

6

бери алпайн и не вдумывайся... отыгрывают за свои деньги на 200%. достойную модельку у них за 200-300 уев  найти не проблема совсем

7

AZAROV написал(а):

Блаупунгт БрЭмен

Очень хорошая магнитола только ценник у неё 14-16 т.р.

8

http://keep4u.ru/imgs/s/080711/cb/cbf1f66a2f6f1922d8.jpg "Pioneer DEH 6000 UB" брал месяц назад за 5800рэ .Оч доволен. Играет - класс (со штатной акустикой) FM берет аж за 100км от москвы. Разъемы подходят к нашей проводке , тока антенный надо перепоять (или переходник купить)

Отредактировано Almay (2008-07-11 15:05:43)

9

Советовать вобще не люблю.
Альпайн или Кларион. Остальное разрекламированый ширпотреб за исключением верхней линейки Пионера. Хай-Енд не в счет.

10

вообщем то мне больше по душе пионре ыи алпайны) пионеры нравятся больше внешне, у алпайнов больше нравится функциональность настроек... но это для оч продвинутого звука, которого у меня нема, поэтому изначально буду приглядываться к пионеру)

Almay
мне тоже эта моделька оч нравится, выглядит отпдано  :cool: ещё оч нравится модель 7900  :love:

11

Да закидают меня камнями  :tomato:  , но я б Взял Беккер Мексико или Блау Бремен б/у.  :yep: , или Пионер 88-й )))

12

AZAROV
да я бы сам с удовольствием взял бы себе блау, но только гамбург... но денег нет столько на магнитолу...( а б/у их почти нереально найти, тк это оч новая ленейка на рынке... их то новые я только в одном месте видел

13

AZAROV написал(а):

или Пионер 88-й

конечно ,88- ой поглавнее будет (и подороже) Но со штатной акустикой никогда разницы не услышишь!
( Блау ? слишком пестрые они какие то.... не для строгого салона МВ)

Отредактировано Almay (2008-07-11 21:36:03)

14

У Пионеров плюс еще в том что лицевая панель очень тонкая, практически не пыперает из торпеды.
Как у родных магнитол.

15

на прошлой цшке у меня стоял такой пионер:
http://www.magnitolka.info/catalog/pioneer/deh-p77mp/

остался оч доволен :cool:  при том что не портил интерьер мерседеса - смотрелась оч современно и как дорогая классика)

16

Almay написал(а):

конечно ,88- ой поглавнее будет (и подороже) Но со штатной акустикой никогда разницы не услышишь!

При грамотной настройке временной задержек раздница будет колосальной.

Device_SPb написал(а):

пионеры нравятся больше внешне, у алпайнов больше нравится функциональность настроек...

кстати 88й по настройкам даст фору любому алпайну

17

Vasiliy написал(а):

При грамотной настройке временной задержек раздница будет колосальной.

с этим соглашусь, это будет сильно заметно для тех, у кого слух набит вплане качества звука)

18

в пределах 8 к руб пионер, недорогой алпайн, кларион,  фанатам накамичи, но мп3 не будет)))
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 … index.html у меня стоит вот такой настроек хватает.

Отредактировано gurza (2008-07-12 00:42:08)

19

gurza написал(а):

фанатам накамичи, но мп3 не будет

Кстати по бальшому счёту они таперь не для фанов, и с мрз  :'(  (последней была 45-я 75-я, собствено тогда когда они говарили "Мы не знаем что такое мрз")

20

gurza написал(а):

кларион

Тоже хороших моделий у неё в такие деньги нет, есть маделька 9255 но она действительно для настоящих фанов без мпз без своего УМ звук просто фантастика ценник правда около 30000 р.

21

Device_SPb написал(а):

с этим соглашусь, это будет сильно заметно для тех, у кого слух набит вплане качества звука)

Я тебя уверяю что разница там большая, может по частотному диапазону и не заметишь, а вот построение сцены, этого не услышать нельзя эффект коласальный даже в банальных случаях едешь  слушаешь радио а там новости ну так вот диктор будет говорить не по всей машине а именно перед тобой.

22

в итоге взял себе такую
http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/15986/
как сказал мне продавец, из недорогих эта лучшая! мне оч нравится  :cool:  :jumping:

23

Я так понимаю, что тема исчерпана. :dontknow:  Однако:
1) для хорошей акустики салон автомобиля не очень подходит :yep:  (нужна комната или зал), поэтому качество звучания музыки в автомобиле при самых дорогих вариантах акустических систем (колонки, динамики, савбуферы, усилители и проч.) всегда желает лучшего :(  (громко - не значит хорошо);
2) формат записи mp3 - это заведомо урезанный по всем параметрам звук :sceptic:  (я не понимаю, почему он прижился, а не flac или ogg, которые куда "бережнее" относятся к качеству звука), и потому не стоит ломать голову о том, какую "балалайку" покупать - все равно это заведомо плохое качество звука, хуже, по крайней мере, чем звук от обычного CD; :yep:
3) мерседесовский дизайн (лаконичный и может даже скромный) современные автомагнитолы не "поддерживают", напротив, экраны светятся разными цветами, мигают разные картинки, что не вяжется со стилем Mercedes, :huh:  и потому стоит ли ломать этот стиль в Вашем авто - вопрос открытый;
4) с появлением mp3 и разного рода флэшек необходимость в старых носителях звука (я имею ввиду диски) отпала - FM-эмитер с встроенной картой памяти на 2Гб и возможность подключения к нему как обычного проигрывателя CD, так и mp3-проигрывателя (а также любого носителя - телефон, фотоаппарат и т.п.) с легкостью заменяет устаревшие автомагнитолы. :flag:
Итог: оставьте в салоне родную мерсовскую аппаратуру, купите FM-эмитер, вставляйте его в прикуриватель и слушайте записи в формате mp3, а когда нужно, вытаскивайте его из прикуривателя и слушайте радио или CD. :flag:
Это моя точка зрения, и я на ней не настаиваю, просто делюсь размышлениями на заданную тему.  :yep:

24

Сони Х плод, дешево и сердито, а еще JVC шки всякие.

25

IEF написал(а):

формат записи mp3 - это заведомо урезанный по всем параметрам звук

с этим никто не спорит

IEF написал(а):

для хорошей акустики салон автомобиля не очень подходит

Вот позтому в машинке и МР3 сойдет, да и сотню дисков с собой возить не надо

26

по поводу дизайна магнитол - я уже заметил что главное что бы подцветка была либо жёлтой/оранжевой, либо красной (не оч яркой), тогда более мение выглядеть будет, по крайней мере в тёмное время суток)))).... а вот когда подцветка неоновая да и ещё светит как ближний свет :insane:  тогда да точно "не алё" получается, не гармонично

27

Almay, заметьте, что я не отрицаю наличия и пользы mp3 в авто. Более того, сам имею это удовольствие. Просто не заморачиваюсь на бесполезном - попытке найти звук в машине. Штатная автомагнитола, штатная акустика, FM-эмитер с кучей любимых вещей, любовно отобранных дома на ПК - вот и все решение проблемы!  :flag:

28

IEF написал(а):

купите FM-эмитер, вставляйте его в прикуриватель и слушайте записи в формат

Дополнительный излучатель ЭМВ это зло, создаёте себе минимикроволновку в салоне. Потом боком выдет.
Ни разу не видел добропорядочного сертификата или одобрения на сей девайс, ни в Росии ни за кордоном!

29

romanonline написал(а):

Дополнительный излучатель ЭМВ это зло, создаёте себе минимикроволновку в салоне. Потом боком выдет.

Тогда нужно отказаться и от телефона, который во включенном состоянии (даже при выключенном блютузе) каждые 3-5 минут проверяет наличие сети, отсылая и принимая сигналы в виде ЭМВ. Если же включен блютуз, то эти сигналы идут непрерывно от телефона к наушнику. Более того, соседние машины тоже имеют телефоны и Вы подвергаетесь воздействию "их" ЭМВ. И последнее. Вне зависимости от того, включено у Вас в авто радио или нет, Вы находитесь в поле ЭМВ, принимаемых (при необходимости) вашим приемником.
Сам автомобиль содержит кучу источников электромагнитных волн (не думаю, что нужно перечислять).
Так что никакого "дополнительного зла" FM-эмитер не создает (к трем десяткам передающих радиостанций Вы добавляете одну свою, не более того). ;)

30

P.S. Любой провод с проходящим по нему электрическим током является источником ЭМВ. А в микроволновке волны другой частоты.  :yep:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Посоветуйте недорогую магнитолу