C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Средства для чистки тканевой обивки салона. Посоветуйте проверенные.


Средства для чистки тканевой обивки салона. Посоветуйте проверенные.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребята, хочу почистить салон - те элементы которые ворсистой тканью обиты светлой..у меня это пол,боковые стойки спереди,посередине,сзади...ну вставки в дверях тоже не помешало бы...
Нужен совет какое выбрать для этого средство? Раньше для этих целей я использовал чистящее средство Ravenol в поллитровой бутылке с распылителем...супер штука! Продавали ее в одном месте на рынке и однажды лоток закрылся или переехал а чудо-средство в бутылке кончилось :( Интернет поверг в шок-равеноловскую автомхимию (кроме масел) в москве не купить, и представительство и магазин находятся в Ростове. Покупал я какую-то пену Hi-gear в серебристой банке, но толку от нее мало..

2

Советую:

Средство для очистки салона автомобиля
Liqui Moly Auto-Innenraum-Reiniger
Артикул: 1547

:flag:

3

Я пользуюсь STP, в балоне пенный аэрозоль.
Уже вторую машину чищу им

4

Вот такой пользовался на прошлой неделе:

http://content.foto.mail.ru/mail/tv-kino/355/i-791.jpg

Отлично очистил "карты" дверей и сидушки. 200 руб. в METRO.

5

larry написал(а):

Вот такой пользовался на прошлой неделе:

У меня такая же! Чистит вроде не плохо, но сравинить особо не с чем.

6

Покупал в гипермаркете "Наш" салфетки с их маркировкой для чистки салона и ими оттирал все сиденья и потолок. Понравилось.
Многие из знакомых пользуют "Ваниш" для чистки ковров. Грят моет отлично.

7

Мыл ванишем. Доволен результатом.

8

Спасибо за ответы, про Ваниш как то не задумывался..действительно надо будет попробовать,тем более дома есть вроде бы еще эта штука...Эх жалко не могу найти всё же Равеноловский очистититель, там был эффект такой: пеной Hi-Gear очищаешь, вроде бы всё классно,чисто...потом когда поверх этого Равенолом то просто поражаешся насколько может быть ЕЩЁ чище! :cool:

9

сухая химчистка для ткани, салон очищен на ура, про-во англия балон желто-красный, 4-5 балонов на салон.

10

gurza

gurza написал(а):

про-во англия балон желто-красный

:cool:  :crazyfun:  :rofl:

11

Отсыпь  :D  :crazyfun:  :rofl:

12

AZAROV написал(а):

Отсыпь

кончилось))), 
черная американо- армянская пена "карпет" чистит нормально стоит 180 р баллон.
желто-красная stp чистит также как американская, но стоит 140 за баллон на салон нужно 4-5 баллонов, щетка,  тряпки чистые (я брал из микрофибры типа махрового полотенца) их стирать можно и хватает надолго.

Отредактировано gurza (2008-07-08 22:33:31)

13

не прикрепилась картинка в первый пост, если полы снимать не будешь, то хороший пылесос точно нужен.

Отредактировано gurza (2008-07-08 22:29:49)

14

Я чистил и спреями и ванишем с водой, правда только сидушки.Собирал грязь моющим пылесосом. Грязи оттуда выполесосил  полведра.

15

В итоге я купил это средство:
http://keep4u.ru/imgs/s/080803/32/32dcd8e473417014f5.jpg
Результат-очень доволен, рекомендую!  Представляет из себя пену, наносил на 2-3 мин потом влажной щеткой зачищал и сухой махровой тряпкой (белой, это важно  :jumping: ) тёр с минуту-две, потом еще раз контрольная зачистка щеткой, тряпкой и переход на следующее место. На всё про всё по времени ушло часа 4.
Отчистил так боковую обивку стоек и уплотнители в дверях.Результат поразил-оказалось что цвет обивки не  грязно-серый а серо-голубой..ворса вся поднялась и вообще я счастлив... :D  на очистку ушел один балон впритык..
теперь вот думаю купить еще пару и очистить так  весь велюр на полу  :blush:
п.с. брал в планете-железяке за 250р.
п.п.с кстати пластик тоже не плохо чистит

Отредактировано RYP (2008-08-03 22:25:26)

16

RYP
HI-GEAR  хорошая авто косметика :cool:
Правильный выбор :jumping:

17

narod vot tut saitik
koroche pipec kak avtoritetno vsjo moet i polirujet
vot vam video snachala a potom sait
http://www.youtube.com/watch?v=wdGCCjIth4U
http://meguiars.com/

18

eDiCk написал(а):

avtoritetno vsjo moet i polirujet

и как же это всё найти у нас, чтобы не ждать пока привезут ?

19

YURETZ написал(а):

и как же это всё найти у нас, чтобы не ждать пока привезут ?

ja dumal mozhet v Rashke hot takoe est
vot by zakazat chtonit na vseh, i na shodke letom poprobovat


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Средства для чистки тканевой обивки салона. Посоветуйте проверенные.