C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ABS / ASR


ABS / ASR

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Загорелись ошибки ABS / ASR...
а загорелись они после того как я проехлся по ребристой (обычно такие неровности появляются после экскаватора) просёлочной дороге...

заглушил, завёл всё ок... но как я наезжаю на кочку, даже на небольшую, то ошибки снова появляются... или это просто совпадение такое....

может кто сталкивался с такой проблемой?

Отредактировано Device_SPb (2008-07-03 00:11:15)

2

датчик ABS это о себе напомнил.

3

почему именно он?) и какой? который "смотрит" на переднии тормозные диЦки?

4

Device_SPb написал(а):

Загорелись ошибки ABS / ASR...

Возможно "лягушка" глючит  (датчик, он под педалью тормоза находится).

5

Не думаю ...

6

AZAROV написал(а):

Не думаю ...

Зря... :D
А может и обычный глюк, причем распространённый...

7

У кого из знакомых такое было , всего у 1-го это лягушко , у остальных датчеги . И симптомы несска другие были.

8

Мож контакт отошел где? Или провода у датчика переломились внутри или сам разьём повредился. Вот я здесь разбирался в своё время АВС ремонт проводки и пр.

9

сделал комп диагностику, ошибку даёт датчик абс, тот что спереди слева.... думаю прежде чем его менять, проверю все его разьёмы и сам датчик почищю.... когда ошибка загорелась, помимо реристой поверхности дороги было ещё оч много пыли

10

кстати сколько такой датчик стоить будет? и какую фирму лучше брать, может неоригинал?

11

Device_SPb написал(а):

кстати сколько такой датчик стоить будет? и какую фирму лучше брать, может неоригинал?

а зачем его менять??? Там нечему ломаться.
На 99% виновата проводка

12

Игорь написал(а):

На 99% виновата проводка

Скорей всего. Причем более вероятно что именно контакты где-нить окислились.

13

Для начала, почитить датчик не помешало бы... Крайне редко они ломаются.

14

Device_SPb написал(а):

кстати сколько такой датчик стоить будет? и какую фирму лучше брать, может неоригинал?

Бош 100 доралов где-то. Лучше его починить и дешевле. Это как провод в фене - постоянно ломается.
Отсоединяешь разьём, снимаешь колесо, отворачиваешь сам датчик, обрезаешь провод в начале и в конце, если лень тестером точно локализовать место перелома, ставишь новый кусок двужильного провода потолще и помягче, изолируешь и в термоусадочную трубку закатываешь. На сэкономленные 2500 руб обмываешь ремонт.

15

спасибо, завтра буду, как когда то сказал мой папа, "заниматься сексом" со своей машинкой))  :love:

16

На днях у меня тоже загорелись лампочки аbs и аsr . И тоже после гравийной дороги

17

поменял датчик - всё ок

18

Али написал(а):

На днях у меня тоже загорелись лампочки аbs и аsr . И тоже после гравийной дороги

А потом погасла?

19

Чини или меняй датчик, скорей всего.Только сначала на диагностику.

20

Заглушил и заново завел погасла.

21

А какое колесо нужно снимать, чтобы до датчика добраться?

22

Али написал(а):

А какое колесо нужно снимать, чтобы до датчика добраться?

На дорестайле, 3 датчика ABS (2 на передних колесах, один на редукторе), на рестайле их 4 штуки (на каждом колесе). Все зависит от того, какой из них глючит.

23

Али написал(а):

Заглушил и заново завел погасла.

Это точно провод внутри сломался, будет всё чаще и чаще загораться.После ты пойдёшь на диагностику, определишь какой именно из 3-4 сломан и поменяешь провод или датчик полностью и будет тебе счастье.

24

Игорь написал(а):

На дорестайле, 3 датчика ABS (2 на передних колесах, один на редукторе), на рестайле их 4 штуки (на каждом колесе). Все зависит от того, какой из них глючит.

У меня 4е датчика! Не путай людей) Но у меня наверное особенный мерс, америкос всетаки.
Просто можно сказать исходя из опыта, глючат в 99% передние датчики, т.е. хромает проводка, которую можно с легкостью переделать.
Но иногда не помогает, зато замена помогает. И не разу не видел окислений именно в фишках датчика АБС, вот где только не встречал зеленые контакты, а в датчиках еще не видел.

25

а Уменя абс не работает, в юз ухожу, с недавних пор , а вот абс на торпеде не загорается что может быть??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ABS / ASR