C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена свечей на 112 двиге


замена свечей на 112 двиге

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Dmitry написал(а):

В следующий раз возможно сам буду менять.

Я не спорю ! И сам люблю в своём авто поковырятся , но свечи, правда, геморойно менять !  :canthearyou:

32

:crazyfun:  а я в следующий раз,  если дождусь,  буду менять на СТО... ну его к монахам, этот геммор

33

Ярослав написал(а):

а я в следующий раз,  если дождусь,  буду менять на СТО... ну его к монахам, этот геммор

+100

34

Парням респект! Фотоотчет супер! Собираюсь менять, попытаюсь сам, несмотря на то, что их менять геморно.

35

NEXUS_1090 написал(а):

Собираюсь менять, попытаюсь сам, несмотря на то, что их менять геморно.

экстримал-мазахист :)
я туда не лазил, но видя спец инструмент и грустные глаза мастера порадовался тому, что не сам...

36

сам заменил за часа два,до этого ни разу не лазил туда.

37

BETEP0K написал(а):

экстримал-мазахист
я туда не лазил, но видя спец инструмент и грустные глаза мастера порадовался тому, что не сам...

Всем привет! ВОобщем, сегодня заменили свечи в сервисе. Сам не стал, так как к мотористу заехал по поводу течи масла из-под теплообменника, а заодно и решил свечки посмотреть. Открутили с 1-го цилиндра свечу, стояла БЕРУ платинум.
http://s49.radikal.ru/i123/0911/a8/8f0db434c519.jpg
Поставил Champion. Штука по 10 долларов.
Итого: 12 свечей Х 10=120 долл. + 55 долларов (!) за четыре прокладочки маленькие под теплообменник + 62 доллара за работу=237 долл.!

38

http://s13.radikal.ru/i186/0911/c6/fa81ed5bd223.jpg

Обратите внимание на изолятор, есть кольцо бурого цвета. ВОт эта свеча оказалась вообще баркованной, ну или со временем вышла из строя раньше всех! Ну всех остальных такого налета нет!

39

NEXUS_1090 написал(а):

за четыре прокладочки маленькие под теплообменник

поменял сразу после покупки авто, т.к. текло все. старая прокладка в руках рассыпалась  :offtop:

40

NEXUS_1090 написал(а):

за четыре прокладочки маленькие под теплообменник

????   может мы о разном говорим, но на теплообменнике масляном две прокладочки.. хотя стоят они не по детски...  я когда менял, года полтора назад, выкладывал отчетец по замене.

41

Вечер добрый..
вопрос тоже про свечи :)
а есть ли разница при покупке свечей: стоит кат или нет?

42

Ярослав написал(а):

????   может мы о разном говорим, но на теплообменнике масляном две прокладочки.. хотя стоят они не по детски...  я когда менял, года полтора назад, выкладывал отчетец по замене.

Да, все верно! Под теплообменником стоят две прокладочки, но я купил комплект, четыре прокладки. Две из низ стоят под корпусом масляного фильтра.

s-rv написал(а):

Вечер добрый..
вопрос тоже про свечи
а есть ли разница при покупке свечей: стоит кат или нет?

Да вроде нет. Я , когда покупал, выбирали через каталог.

43

всем спасибки за советы и фото!
собираюсь сам менять.....
а какие свечи лйтьше(без экономии)?

44

Оригинал!

45

pepsi24 написал(а):

а какие свечи лйтьше(без экономии)?

имхо, я  бы выбирал из  bosch, beru или NGK c иридиевым  или титановым напылением + качественный  бензин

46

Однозначно оригинал. БОШ который в упаковке БОШ совсем другой, нежели в оригинале.

47

народ а как поменять на 111 движке?? у меня 1.8 я новичок...

48

Там вообще просто:
-снимаешь воздуховод над двигателем, для чего снимаешь воздушный фильтр, фишку с расходомера (если HFM) и датчика температуры воздуха и хомут с ДЗ
-откручиваешь три болта крепления крышки свечных колодцев (у меня были шестигранники, у некоторых Torx).
-снимаешь вв провода и выкручиваешь свечи :)

49

Не знаю о каких спец инструментах речь........ и мазях от гемороя.  :D

Все 12 свечей открутили Трещеткой+карданчик+головка. Никаких трудностей не возникло.
На 112 менял свечи первый раз. Не сказал бы, что сложно...просто свечей много....из-за этого немного муторно...  Весь пластик разобрал, ничего не мешало.

На третьем фото рядом со старыми свечами лежит тот самый карданчик и головка.  :glasses:

Денег лишних не было, поэтому выбирать между сервисом и самостоятельной заменой не пришлось.  :no:

50

Завтра еду на замену свечей и промывку форсунок.

Свечи сказали будут ставить Иридиевые по 560 р за штуку. Перед установкой каждую свечу будут проверять на специальном стенде, так что брак будет исключен.

Это нормальная цена?

51

SLAYER написал(а):

Свечи сказали будут ставить Иридиевые по 560 р за штуку

Мы брали Бош по 250 за штуку.
На коробке синяя надпись YTRIUM. На нижнем фото краем глаза видно )))

52

SLAYER написал(а):

Свечи сказали будут ставить Иридиевые по 560 р за штуку

космическая  цена  %-)

53

ребята у меня вкручены в 111 двиг свечи 3 контактные БЕРУ.ничего вредного нет?

54

если свечи от этого мотора, то даже плюс :)
себе в 111 ставил оригинал бошевский. 3х контактные,итриум :) полет нормальный.

55

))) А сколько свечей в w202, 1.8Б, 1999гв ??
Спасибо!

56

darmel написал(а):

))) А сколько свечей в w202, 1.8Б, 1999гв ??
Спасибо!

4 - по одной на цилиндр.

57

igor060 написал(а):

4 - по одной на цилиндр.

Спасибо!

58

Народ, при замене свечей на 112 моторе, проверьте и Высоковольтные провода омметром (любым прибором который мерит сопротивление),
провода снимаются с катушек, проверка омметром должна показывать 2 кОм. Это стоит того, времени отнимет немного и снимет подозрения при дальнейшей диагностике.

У меня был один в обрыве, провода имеют свой part number, поставляются в сборе (то есть обжимать не надо)

59

Антон190 написал(а):

имхо, я  бы выбирал из  bosch, beru или NGK c иридиевым  или титановым напылением + качественный  бензин

разница бошь и оригинал в 600 р на полный комплект
имхо не те деньги чтобы фигней страдать :)

SLAYER написал(а):

промывку форсунок

форсунки не моют а выбрасывают и меняют на новые
можно керопюр иногда наливать
люди грят эффект даже есть
правда ценник в 230р за маленькую баночку может смутить когото :)

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

Народ, при замене свечей на 112 моторе, проверьте и Высоковольтные провода омметром (любым прибором который мерит сопротивление),

нафиг это ненужно при отсутствии показаний
пустая трата времени

60

sledge hammer написал(а):

разница бошь и оригинал в 600 р на полный комплект

вы как будто  знаете  цену по которой  я  свечи Бош  покупал и сколько стоит ориг у моего поставщика, так  уверено пишите про 600 ру  разницы
фигней  не страдайте(с) не пишите ерунду  про разницу  между  стоимостью ориг и неориг

sledge hammer написал(а):

форсунки не моют а выбрасывают и меняют на новые
можно керопюр иногда наливать

так моют или что то заливают?? путаетесь в показаниях
откуда  источники  информации с данными рекомендациями
вы в курсе про понятие  профилактика ?

sledge hammer написал(а):

нафиг это ненужно при отсутствии показаний

при остутствии чьих покозаний?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена свечей на 112 двиге