C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » кто из Беларуси, помогите советом


кто из Беларуси, помогите советом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

всем добрый день!
Мой вопрос заключается в следующем: хочу с другом на выходные поехать в Минск на машине! Я слышал, что там запрещена тонировка и разного вида тюнинг... Хотим поехать на машине друга, у него хонда сивик, тонировка кроме лобового стекла и обвес (не заводской) присутствуют!!! чем это черевато и вообще реально ли пересечь границу со всем этим?) лишают за это прав?
Еще интересно за что могут лишить прав? Опьянение, нарушение скоростного режима, встречка.... что нибудь еще???
как относятся к водителям из россии ДПС? Может быть есть какая-то еще специвика езды по Беларуси?
Заранее спасибо!!!)

2

Mendeleev ну нагнал жути!, всё так же, как и у вас
к тонировке гаеры у нас очень неравнодушны, хотя думаю, если автос на рос. номерах - возможно снисхождение :dontknow:

3

да, наверно я переборщил!))) СПАСИБО!!!

Andrюxa написал(а):

к тонировке гаеры у нас очень неравнодушны

и что за неё будет? какие штрафы?

Отредактировано Mendeleev (2011-11-11 15:01:21)

4

http://www.interfax.by/article/61944

5

Mendeleev написал(а):

какие штрафы?

со штрафами у мну туго, вроде от 2 до 5 базовых (базовая величина - 35.000 бел.руб., доллар - округляем до 9.000 бел.рублей)
выходит от 7 до 20 у.е.

6

прошел по ссылке

mb777 написал(а):

http://www.interfax.by/article/61944

Статья КоАП 18.13
1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час. Предупреждение или штраф до 1 базовой величины
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час Штраф от 1 до 3 базовых величин
3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час Штраф от 3 до 10 базовых величин
4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения Штраф от 5 до 15 базовых величин или лишение водительского удостоверения сроком до одного года

то-есть если я превышу допустимую скорость на 100 км/ч допустим, то меня в первый раз прав не лишат!?)

и ещё несколько вопросов: можно ли ехать с обычными российскими правами? и надо дополнительную страховку делать? по поводу ДПС слышал, что если они стоят на трассе, то должна быть включена люстра... так ли это?

7

про грин карту узнай
это вроде ОСАГО, только за рубеж.

Погранцы тебе ничего не скажут.

Да и менты особо не трогают рос номера.

В минске много видел на рос номерах и в тюнинге и тонированные пленкой, ни разу не видел как их останавливают.

8

Mendeleev написал(а):

то-есть если я превышу допустимую скорость на 100 км/ч допустим, то меня в первый раз прав не лишат!?)

Один раз за мной даже гнались)
Я просто не видел их))) Ну расслабился круиз на 140 и проехал знак 60
Оплатил на месте и поехал дальше, может повезло? Но канючили долго)

9

Mendeleev
Езжайте спокойно, скорость не превышайте особо, страховку купите (можете прям на заправке лукойл перед границей)
За тонировку россиян не трогают.

10

А я приехал кстати уже!
Дорога супер, на нашей стороне кладкая как попка младенца. На стороне РБ есть места не очень, но их мало.
На границе даже не тормозил.
Гайцев не было вовсе, за то понатыкали везде "стрелок"


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » кто из Беларуси, помогите советом