C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Комп в машину


Комп в машину

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если кто сталкивался подскажите. Хочу компьютер в машину, чтобы интернет, музыка,  видео, радио было. У меня климат, хотелось бы и его привязать к компу. Экран встал бы вместо климы.

2

это который комманд? или системник в багажнике возить будешь?

3

gurza
Хотелось бы комманд, но получится ли его поставить, а так можно и блок системный под переднее сиденье

4

Идея с системником конечно очень хороша - я в своё время подумывал замутить такое - посоветовался кое с кем и меня отговорили. Основная проблема с системником в авто - жёсткий диск, харды как правило не любят вибрации, а учитывая состояние наших дорог хард на системнике установленном в авто будет "лететь" через каждые полчаса я полагаю. У меня CD-чейнджер на кочках иногда сбивается с ритма, чего уж тогда будет происходить с хардом! Так что Команд - более реальный вариант, но влетит в копеечку...

5

Топег был про команд. Добыть его не проблема , главное не руко*опо извлечь из донора и поставить себе.

6

проблемма с отверстиями под 2din решаема, уже выкладывалась только комманд ничего нового не даст. оставить климат как есть, поставить мафон с экраном выезжающим с встроенным навигатором+блютус к телефону это дешевле покупки команда+демонтаж его+монтаж и  переделка бороды. только потешить самолюбие и все, цель средства не оправдает ИМХО.

7

это дешевле покупки команда+демонтаж его+монтаж и  переделка бороды

Нед ниразу ... команы щас за 9-12 можно со всеми потрохами купить. Искать только долго.

8

AZAROV написал(а):

Нед ниразу ... команы щас за 9-12 можно со всеми потрохами купить. Искать только долго.

это смотря где, покатавшись по разборкам был неприятно удивлен увеличением ценнегов на запчасти в разы причем отличие от новых запчастей процентов 30, не на все и не везде но все же. + установка муторно и долго и лишь для потехи собственного самолюбия, правда на последующую продажу может положительно сказаться)))).

9

Системник в машину - это не реал. Он там по определению работать не будет, летом то может еще и будет, хотя, как говорил Снайпер, харду не поздоровится. В прочем это то еще решаемо, но основная проблема с тем, что зимой он не сможет работать, обычным микросхемам температура ниже +5 противопоказана, а уж перепады температур - вообще категорически запрещены, т.к. появлется конденсат, замыкание и т.д.

А команд - это конечно хорошо, только интернета там не будет)) Впрочем видео и климата тоже. Даже в 211 климат все-равно отдельно. Там правда есть возможность просмотра фильмов, но команд из 211 не влезет, т.к. он не 2din, а еще больше, и края у него не прямые, а закругленные.

10

Dmitry с 210 и 463 зато отлично встаёт.

11

AZAROV написал(а):

Dmitry с 210 и 463 зато отлично встаёт.

Согласен, но в них нету DVD.

12

ну по поводу харда, можно же использовать диск на микросхемах.
Видел в 210 ноутбук в багажнике (у Василия на свадьбе), а в бороду встроен монитор с тачскрином (может ошибся чуть в правописании)

13

Да зачем заморачиваться на системнике?
Сейчас уже начали уверенно завоевывать рынок т.н. "субноутбуки", один из хороших представителей-Asus eeepc-701 Эльдорадо
Там даже память не на жестком диске а на флеше, т.е. ломаться то от вибраций и нечему  :cool:
и цена 9300 это ооочень приятно. сам думал себе купить такую фиговину+блютус адаптер и блютус GPS но потом понял что не очень то мне и нужна пока такая система..
а так вообще все эти задачи он выполнет+в USB втыкаешь skylink модем и вот уже тебя инет, заехал куда то далеко-инет через телефон...ну звук 5.1 и пр. это тоже приятно

14

вот тут посмотрите, комп в машину.

http://www.volsale.com/catalog/index.ph … 57c4c003f0

15

Еще вопрос. Климат через комп  можно будет сделать или нужно будет что нидь докупать (типа согласующий блок наслышан он около 300 баксов стоит)?

16

Andreich написал(а):

Еще вопрос. Климат через комп  можно будет сделать или нужно будет что нидь докупать (типа согласующий блок наслышан он около 300 баксов стоит)?

Через какой комп то? Команд или обычный ("системник в багажнике")?
Если команд, то он климай не управляет. Она на машинах с командом отделно стоит. Там даже функции такой нету.
Ну а если системник... тогда впринципе можно, только надо будет исполнительные устройства купить и прогу написать. Но это очень много возни. Я бы не стал. Да и не удобно это будет.

17

http://pccar.ru/
На этом сайте все про автомобильные компьютеры, одно время сам хотел поставить, но дороговато выходит, как лишние финансы будут обязательно поставлю!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Комп в машину