C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС


АБС

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Народ не работает АБС. Еду по скользкой дороге, торможу, а АБС не срабатывает. Прошлой зимой он работал. Лампочка не горит. Остальное все работает.
В конце лета менял тормозные диски и колодки по кругу и менял тормозуху.
W202 C180 1997 года рождения.
Посоветуйте куда смотреть, где искать. Может при замене вышеуказанных деталей что то задел, может проводок там проверить какой?
Спасибо.

2

Не дайте теме засохнуть плиз.

3

Будулай написал(а):

Не дайте теме засохнуть плиз.

тема не засохнет
просто модераторы счас заняты переносом и сортировкой тем в связи с изменением структуры форума

Ну а по теме -
Ты написал что лампочка АБС не горит - при включении зажигания лампочка зажигается?

И еще - проверь лягушку на педали тормоза - она на месте?

4

Игорь спасибо, что откликнулся.
При повороте ключа зажигания загараются все лампочки и лампочка АБС тоже.
А что за лягушка? Где именно она находится, как она выглядет, и как узнать на месте она или нет?
Спасибо.

5

Лягушка под педалью тормоза.Только не пойму как она связана с абс???Сигнал на блок идет с датчика,а блок сам уже молотит.

Отредактировано MVVEMPIRE (2011-11-10 23:37:00)

6

Ок проверю на всякий случай эту жабу.
Может у кого нибудь есть еще советы?

7

MVVEMPIRE написал(а):

Лягушка под педалью тормоза.Только не пойму как она связана с абс???Сигнал на блок идет с датчика,а блок сам уже молотит.

если лягушка не подала сигнал на блок АБС (а по схемам она напрямую связана с этим блоком) то и сам блок не знает даже что началось торможение

8

Лягушка когда не работает стопы же не горят.

9

MVVEMPIRE написал(а):

Лягушка когда не работает стопы же не горят.

обрати внимание, у лягушки две пары самостоятельных контактов
Одни для стопов - другие для АБС

10

А эта лягушка она прям под педалью или ее где то под ковром искать или ее сразу видно под педалью?

11

Будулай
снимешь нижнюю обшивку под рулем и увидишь её сверху на рычаге педали тормоза

12

Игорь
Спасибо, вообще не думал что этот механизм там находится.
Я надеюсь, что в ней проблема.

13

Будулай
там две пары контактов на лягушке
проверить тестером легко
Одна пара контактов нормально замкнута, другая нормально разомкнута
При нажатии на кнопку лягушки, первая пара контактов должна разомкнуться а вторая замкнуться

14

когда лягушка умирает , разве на панели не должна гореть контрольная лампа АБС?

15

при снятии лягушки еще нужно нажать на усик пальцем и крутить в сторону.

16

Витек спасибо за совет с усиком. Я конечно не понимаю о чем речь, но думаю по ходу действий нарвусь на этот усик.

Игорь а без тестера не обойтись там? По другому никак не проверить действие лягушки? А как понять на месте она или нет?

17

когда у меня лягуха умерла,то на панели загоралась BAS ESP,к счастью помог Игорь,сделал диагностику,оказалось все дело было в лягушке.Поехал в магазин покупать эту лягушку(кстати был очень радостно удивлен у официалов купил ее за 650 руб.)Кстати после замены этой лягушки машина стала очень хорошо торможить....

18

Вит`ёк написал(а):

при снятии лягушки еще нужно нажать на усик пальцем и крутить в сторону.

А когда будешь ставить новую лягуху,на ней будет кнопка,потяни ее вверх(будет щелчок).Потом лезь под руль   и                                      обязательно одной рукой нажми на педаль тормоза,а другой ставь новую лягушку,после того,как поставишь новую лягуху,плавно отпусти педаль тормоза(будут слышны щелчки)Накидывай два разьема и все в путь... P.S  когда будешь ее менять не забудь ключи из зажигания выташить..  Кстати для ее замены никакие инструменты не нужны,кроме крестовой отвертки,чтобы панель под рулем открутить

Отредактировано миха (2011-11-11 00:38:46)

19

купил в ехисте за 850 ,но оказалась мне не нужна.теперь лежит запасная.

20

была проблема с контактом на клеме аккумулятора , просто болт открутился .

21

Миха и тебе спасибо за отзыв. Хотьбы я отделалсЯ этой лягухой.
Витек свою не хочешь продать?)))

22

Вит`ёк написал(а):

когда лягушка умирает , разве на панели не должна гореть контрольная лампа АБС?

миха написал(а):

когда у меня лягуха умерла,то на панели загоралась BAS ESP,

это смотря как она поломается

23

не легче в МСк купить новую, чем ждать транспортную ?если есть желание пиши ЛС

24

Кстати лягушка-по моему называется датчик включения стоп-сигналов,если не так поправьте....

25

Сегодня наконец то добрался до лягушки.
Игорь ты спрашивал горит ли при включенном зажигани  лампочка АБС, я ответил, что ДА, но сегодня я понял, что я перепутал лампы. При включенном зажигании лампа АБС не горит. Что это может значит?
Лягушка вроде нормальная на вид. Думаю с ней все ок.
Еще кстати заметил сегодня, там где загорается лампа SRS, под ней просвечивалась надпись EDS, но EDS  никогда не загоралась. Что это может значить? И что такое EDS?
ABS раньше работала уменя. Потом как я заметил было странное поведение, то сработает, то не сработает.

26

Будулай написал(а):

Лягушка вроде нормальная на вид. Думаю с ней все ок.

Не обольщайся...даже если на вид все прекрасно, при таких симтпомах в 90 % случаях - выход из строя лягушки. Читая старые темы еще больше в этом убеждаюсь.

27

Сколько владею машиной, не помню, чтобы лампочка АБС вообще когда нибудь загоралась, но АБС срабатывал. Я так понял , что должна лампа загораться с надписью АБС.

28

Будулай
проверь лампочку АБС на приборке
испаравна она или нет?

29

Игорь
Я так понял, чтобы проверить лампочку, надо  снять панель. Как раз скоро хочу этим заморочиться.

30

Будулай написал(а):

Игорь
Я так понял, чтобы проверить лампочку, надо  снять панель. Как раз скоро хочу этим заморочиться.

ждем результатов


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » АБС