C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » GPS-навигация


GPS-навигация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Где можно взять диск для оригинальной GPS моего 202? Скока стоит? Кто-нибудь пользовался? Стоит вообще заморачиваться или лучше купить современные GPS-навигаторы с отображением карты и цветным экраном?

Просто, устройство есть. Место занимает. А нафига? ;)
Да и GPS в Москве устройство не лишнее.

2

Dimos и ты храниш такое чудо в тайне?
я так на пример ни разу не видел 202 с навигаторами!
А нука, давай по быстренькому организуй в http://w202club.com/viewforum.php?id=8 темку с фотками и комплектацией по WIN.
А потом и будем разбираться что енто за "зверь" такой и с чем его едят...

3

Довольно часто бывает такое на француских и бельгийских мерсах... А навигация наверное с 126 ещё ставилась.

4

Dimos
фотки в студию. Блин, не видел девайса такого на 202

5

Dimos
я думаю что тяжко будет найти. Раньше у нас GPS была запрещена, поэтому карты не делались. А вот теперь может и делают, но за 10 лет программное обеспечение скорее всего сменилось, и новые карты могут не подойти

6

Dimos написал(а):

для оригинальной GPS моего 202?

Обалдеть!!!

7

Dimos написал(а):

Где можно взять диск для оригинальной GPS моего 202? Скока стоит? Кто-нибудь пользовался? Стоит вообще заморачиваться или лучше купить современные GPS-навигаторы с отображением карты и цветным экраном?

Как я понимаю GPS навигатор у тебе с CD дисководом. По крайней мере даже на 210 ставились только такие. В этом случае диск на нельзя найти, т.к. его в природе не существует. Когда эти навигаторы выпускались в России навигация была официально "не разрешена", поэтому Мерседес и не делал дисков с Россией. Кстати "не разрешены" были не сами навигаторы, а краты к ним с точнотью 15 метров, но это так, к слову. Когда же навигацию разрешили, все Мерседесы уже давно комплектовались более новой версией, отличательная особенность которой - DVD диск. У нее все протоколы другие, поэтому она не будет работать со старым навигатором в любои случае. У меня один знакомый хотел, давно еще, как раз таки наладить выпуск таких дисков, но не смог из-за того, что нету исходных кодов для Мерсовских навигаторов.
P.S. А вообще конечно навигация - это просто бесценная вещь! Я когда в Германии был, ездил с ней - вообще класс. Не верьте тем, кто говорит, что штатная навигация - фуфло. Она и говорит куда ехать, и рисует на экране схематично развязку и как по ней проехать. И что самое главное, знает где пробки и сама(!) говорит как их можно объехать, какая при этом будет экономия времени и на ск-ко киллометров придется проехать больше.

8

AZAROV написал(а):

А навигация наверное с 126 ещё ставилась.

Не ставилась. Во-первых цветных ЖК не было, во вторых карт дорог, в-третьих сама GPS хоть и была, но исключительно военной. А нас тоже Глонас хотели запустить. Но кстати потому и провалилась наша система, что американцы догадались ее в коммерческих целях использовать.

9

Выложил

Lexx написал(а):

Dimos и ты храниш такое чудо в тайне?
я так на пример ни разу не видел 202 с навигаторами!
А нука, давай по быстренькому организуй в http://w202club.com/viewforum.php?id=8 темку с фотками и комплектацией по WIN.
А потом и будем разбираться что енто за "зверь" такой и с чем его едят...

Ок. Выложил:
Моё авто!

Фотки сделаю чуть позже.
Навигатор расположен в запаске. Вроде CD. Внутри оригинальный диск с немецкими дорогами. На крыше его (навигатора) антена.

10

Т.е. как в запаске? А дисплея в салоне нету что ли? И с антеной непонятно, она же должна на улицы стоять. Обычно ее делают в форме плавника на крыше.

11

Dmitry написал(а):

Т.е. как в запаске? А дисплея в салоне нету что ли? И с антеной непонятно, она же должна на улицы стоять. Обычно ее делают в форме плавника на крыше.

Сама навигация в запаске. Как чейнджер в багажнике. Дисплей в салоне вместе с каcсетным магнитофоном! ;) Все рука не поднимается поменять!
А антена на крыше, я так и сказал в предыдущем посте!

12

Я просто не правильно прочитал: думал что на крыше навигатора антена, вот и думаю, зачем антена в багажнике))))) А магнитофон стандартного разсера DIN1 или двойной DIN2? С двойными я еще видел, а вот с одинарным как не представляю, там же дисплейчик маленький, в него все равно ничего не видно будет. Вообще если по теме, то лучше поменяй его на нормальный ресивер. Только сфоткай перед этим, думаю всем интересно будет посмотреть.

13

Точно не знаю.  Скорее всего DIN2, т.к. дисплей не особо маленький. Хотя и не большой.

14

Речь скорей всего о такой магнитоле - http://www.erta.ru/base/mb/aps_bt2.shtml , ну или что-то вроде этого.
Навигация заключается в стрелочке на дисплее которая показывает путь.  :)

Во-первых нету карт, во-вторых ужасно не удобно пользоваться навигацией в данном виде.

15

Arif написал(а):

Речь скорей всего о такой магнитоле - http://www.erta.ru/base/mb/aps_bt2.shtml

Именно эта и показывает дорогу, если так можно сказать :D

16

А ну нет, это не то. Такую то сразу в топку можно. Я то уж обрадовался, что 202 с мониторчиком бывают, как 210. В которм и теливизор и навигация и борткомпьютер и самое главное круто смотрится. Тогда одназночно нормальный ресивер надо.

17

Arif написал(а):

Речь скорей всего о такой магнитоле - http://www.erta.ru/base/mb/aps_bt2.shtml , ну или что-то вроде этого.
Навигация заключается в стрелочке на дисплее которая показывает путь.   
Во-первых нету карт, во-вторых ужасно не удобно пользоваться навигацией в данном виде.

Она 1 в 1. Разве что в жизни она не такая страшная! ;)
Потому и спросил, на сколько удобно этими стрелочками и голосом пользоваться...

2Dmitry а ты в 98 году хотел цветной LCD дисплей? ;)
Он стоил тогда наверно столько же, сколько сама машина стоила! ;)

18

Dimos написал(а):

2Dmitry а ты в 98 году хотел цветной LCD дисплей?

Да, очень хотел )))))) Я тогды был очень рад кассетной магнитоле Пионер с 4 выходами по 50 ватт)))))
А если по делу, то с 1999 на рейсталинговые 210 их уже вовсю ставили. Там пять функций: борт. компьютер, навигация, теливизор, радио и CD - проигрователь. Кстати через агрегат он сам время подводит, надо только часовой пояс задать. Правда из наших там было всего три: западная Россия, центральная Россия и восточная Россия.

Отредактировано Dmitry (2008-06-19 01:23:51)

19

А на моем 202 втором как раз стоит навигация плюс телек, только нефига не работает, но вообще классно, кнопку нажимаешь выдвигаеться монтиор. Может кто знает как воскресить эту систему навигации плюс телек возможно?  Машина пришла из японии, дисплей кстати цветной. vin wdb2020201f745645

20

elnar777
по vin wdb2020201f745645 имеется:

VIN WDB2020201F745645
Код завода 67
Модель C 200
Номер шасси (кузова) 2020201F745645
Номер двигателя 111945 12 054618
Номер коробки передач 722602 00 903700
Первый вариант шин спереди MICHELIN
Номер заказа 0 8 839 01710
Производитель оптики BOSCH
Дата выпуска 29.04.1998
Дилер Япония (839)
Обивка салона Ткань черная
Ткань черная "Рим" (081)

Годы выпуска 03.93/01.94 - 06.97
Рабочий объем 1998 куб.см
Мощность 100 кВт / 136 л.с. при 5500 об/мин
Число цилиндров/расположение 4 / рядный; 15° наклон вправо
Привод задние колеса
Длина 4487
Ширина 1720

Цвет кузова
189 черный изумруд металлик

Коды опций
058 Aej. 97/2
221 Сиденье водителя с электрической регулировкой
240 Индикатор внешней температуры
253 Магнитола MB-Exquisit - Japan
265 Установочный комплект и комплект кабелей для подключения телефона ТеКаDe BSA 31S с одной трубкой
Исключение из комплектации таблички Elegance/Sport/Esprit
Исключение из комплектации логотипов elegance/sport/esprit/classic
Радиоприемник Becker Mexico Stereo
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
423 5-ти скоростная АКПП
441 Электрически регулируемая рулевая колонка, в W202 - механически
471 Противобуксовочная система (ASR)
498 Исполнение для Японии
500 Складываемые наружние зеркала заднего вида
524 Консервационное покрытие лака
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
613 Асимметричные фары, левостороннее движение
656 Легкосплавные колеса с 10 отверстиями
668 Вид упаковки VE III
673 АКБ увеличенной мощности
761 Радиочастотное дистанцинное управление с сокращенным радиусом действия и без кнопки "паника"
808 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
987 Отключатель аккумуляторной батареи
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом mbclub.ru

elnar777 написал(а):

А на моем 202 втором как раз стоит навигация плюс телек, только нефига не работает, но вообще классно, кнопку нажимаешь выдвигаеться монтиор.

в изначальной комплектации, была 253 Магнитола MB-Exquisit - Japan, выглядит она так
а шо потом в твой агрегат воткнули...  :dontknow:    давай фото...
а заодно прописка тут и для полного контакта заполненый профиль...

21

То что на фото как раз у меня и стоит, чуть выше него стоит ещё олин девайс, на нем написано мерцедес, фотки будут завтра.

22

тож GPS есть, но думаю когда наскребу достойную сумму именно для смены головы выкинуть и заменить голову...
магнитола кстати фирмы BOSCH


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » GPS-навигация