C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Всесезонная резина


Всесезонная резина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто-нибудь пользовался такой? Как ведет себя автомобиль на такой резине, имеет ли смысл ставить такую, или лучше все же отдельно летнее и зимнею.

2

Стою на асфальте я в лыжы обутый , то ли лыжи не едут , то ли я ______й.

:D Примерно так. Летом плавицо и не тормозит , зимой в 0 -1 уже дубовая. С таким же успехом можно весь год на зимней ездить , сотрёцо только она быстро. А учитывая стоимость возможного кузовного ремонта , это и вовсе экономически нецелесообразно. Так как Dunlop AllSeason или Pirelli P6 4season по цене как SP Sport 9000 и P6 соотвецтвенно. Если не особо модник , и не особо гонсчег , то 2 комплекта 185/65 15 или 195 65/15 по 7-10 тыс рЭ комплект + 2 комплекта б/у литых дисков по 5000 . Можно всё гораздо дешевле купить у перегонщиков.

3

Ни лето ни зима

4

AZAROV написал(а):

Летом плавицо и не тормозит , зимой в 0 -1 уже дубовая.

Подтверждаю.

А вообще ездить конечно можно, но черевато. Правда это для нашей широты, южнее раскладка совсем другая :writing:

5

"В Краснодаре зимы нед" - утверждают многие местные индейцы :crazy:  И поэтому гоняют на летней резине круглый год. Порой смешно было наблюдать за ними, как они, буксуя сктывались с коварной мокрой наледи. А так зимы нед, тока неделька-две мучений и все пучком :crazyfun:

6

LMI в Кёниге зима была +5 +7... Я пол зимы на летней резине отьездил. Ну может неделю в общей сожностью была зима и дней 10 +1 +3...

7

AZAROV, понимаешь, тут погода зимой очень коварная, днем вроде бы и тепло(солнышко там), дождик нет-нет, а к вечеру бац и 0 -1. Вот тут и начинается звездопляска. :)  Или снежок подтаивает и к вечеру опять попа начинается. :) Правда это не всю зиму, но недельку такая бяка может длиться, а может и больше. Так что считаю, что нужно иметь обувку по сезону(сам сейчас имею два комлекта колес зима-лето), а всесезонки всякие, это себе дороже. :mybb:  Такие вот дела.   :)

Отредактировано LMI (2008-06-15 16:19:13)

8

Ну прально...

9

Тоже склоняюсь к варианту двух разных комплектов, ибо пришлось поездить на подобных покрышках. Летом очень шумели, зимой поведение машины было схожим с поведением на летних покрышках. Так что сэкономить вряд ли удастся. Себе "всесезонки" не поставил бы точно.

10

Спасибо за ответы, я вообщем тоже всегда склонялся к тому, что резина должна быть сезонная, просто смотрю многие еще на всезонке ездят, даже на не совсем дешевых автомобилях. Вот я и подумал: может я че не так не понимаю)))

Отредактировано Dmitry (2008-06-17 13:45:52)

11

А может это зима без шипов? 8-)

12

TOSHA написал(а):

А может это зима без шипов?

Да нет, но зимнее от всесозонной я отличаю. Во-первых на зимней обычно либо липучки, либо отверстию под шипы, а во-вторых на всезонной обычно написано что она "оллсизон".))

13

у нас тут еще ездят на шиповке, хотя машины недешевые.

14

Ну звиняй! 8-)

15

Я однажды тоже решил съэкономить как потом оказалось зря, результат экономии - ДТП.

16

ну вот ... видите как оно бываед.... :'(  :sceptic:

17

Всесезонная резина, универсальное моторное масло, чито исчё?

18

Безалкогольное пиво , резиновая женсчина ИМХО :D

Отредактировано AZAROV (2008-07-05 16:22:32)

19

AZAROV написал(а):

Безалкогольное пиво , резиновая женсчина ИМХО

Без обид, но аналогии совсем не вижу.

20

Я на 201 4 лета отъездил на всесесонке и 1 зиму, остальные зимы на зимней нешиповке Данлоп. Сейчас езжу на лентей.
Единственное что замечаю это разница по шуму. Возможно будет разница по износу.
Ничего не имею против всесезонки, а в осенний период и первых заморозков чувствуешь себя увереннее.

21

период и первых заморозков чувствуешь себя увереннее.

Нокиан летний , кста при 0 не дубеет сильно , и если нед снега ехать можно , но осторожно.

22

Простой ликбез. Менять резину надо при температуре воздуха +5...+7 по цельсию. Любой производитель резины (имеется в виду нормальной резины) делает любую (летнюю или зимнюю) резину исходя из этой температуры. Не убивайте во мне веру в разумное, доказываю что существуют "универсальные" вещи. Всесезонка - это компромисс со скидкой на ограниченость в средствах. ИМХО.

23

Всесезонка - это компромисс со скидкой на ограниченость в средствах. ИМХО.

Ну как бы нифига ...
Дебит-Кредит...
Комплект всесезонки 2000р/колесо = 8000р
2 комплекта шин 2*8000 р= 16000 р
6 мес ездим на ST и 6 мес на M+S
Что на всесезонке , что на 2-х комплектах проезжаем одинаково , всесезонко в 2-е (точнее гоаздо быстрее чем в 2 раза ) быстеее износицо. + возможный кузовной ремонт + больший расход топлива на всесезонке  ...

24

AZAROV
8000 это сикоко в доларах?

25

1$- грубо 24 р

26

Я где-то так и думал. 8000/24=83,3333333333 доллара. Извините но это не резина. Ну я на такую даже не смотрю. Лето/зима 130 - 150 (205/55 Р16). 130*8 = 1040долл. 80*8=640. Вот и скидка на ограниченость в средствах. Не знаю как кто, но как иметь то королеву.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Всесезонная резина