C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетка стеклоочистителя


Щетка стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вобщем тема такая. Я чет притомился  покупать каждый раз нов щеткую. Новой хватает на 2 мес,(пробовал разные бренды) потом начинаются мутные разводы на стекле, (может у меня стекло левое?)   Сегодня решил сколхозить и купил в Ашане за 45рэ !!!!  силиконовые ленты стеклоочистителя "ХОРС" и поставил их в Ориг МВ щетку.  Народ, чистит просто СУПЕР!!!!!
Хотел бы всем рекомендовать, HO посмотрим как она себя (лента) поведет дальше

Отредактировано Almay (2011-01-20 09:36:07)

2

Ну так если не забудешь рассказать через пару месяцев, то обязательно прислушаемся и присмотримся на российский силикон.

3

Оригинал ходит от силы год, фуфел - месяца 2 от силы. Я себе фуфелом закупился на год и радуюсь.

4

Йа купил в литве на распродаже , бошевских резинок по 140 рЭ 10 штук ... Блин ... ещё только одна стёрлась. Чистит прекрасно.
p/s/ А в бачок что льёте господа ? Уж не гадость ли спод крана или не супер очистители ф баклахе 5л , которым и травануцо можно ... от этого и салонный фильтр не спасёт.

Отредактировано AZAROV (2008-06-08 23:50:08)

5

Я вобще лью чито попало. Фильтр в систему врезал и о забитых форсунках забыл навсегда.

6

AZAROV написал(а):

А в бачок что льёте господа ? Уж не гадость ли спод крана

А мы ?

cCaps написал(а):

Оригинал ходит от силы год

Последнюю брал ориг , стыдно сказать - 900рэ отмусолил,  Хватило на 2 мес

7

Almay лью воду питьевую и SONAX концентрат.
p/s/ Год назад народ массово траванулся *супер очистиелем* месного пр-ва. Ессно метиловый шпирт.

8

Almay
Ну хотя бы описал и сфотал процесс замены резинки.
Их твоего опуса кучу вопросов можно задать:
1. Какой длины резинка?
2. Скока времени занимает процес замены?
3. Какой инструмент понадобился?
4. Какие подводные камни?

Честное слово, не напишешь хотя бы это, перенесу тему в Ремонт и Обслуживание

9

Отвечу за автора. Резинка 610 мм, из инструментов нужно нож, плоскогубцы и кусачки если резинка длиннее чем надо. Если 610 мм только нож. Процесс замены прост до безобразия. Я этим в дестве баловался. Хватало на 2 недели. Потому как в процессе замены подгибаешь эту бедную щетку а потом она нифига не трет.

10

Игорь написал(а):

Ну хотя бы описал и сфотал процесс замены резинки

намек понял, завтра сделаю

cCaps написал(а):

Процесс замены прост до безобразия

вот поэтому и не описывал

cCaps написал(а):

в процессе замены подгибаешь эту бедную щетку а потом она нифига не трет

НЕ понял!!! Куда чего подгибаешь???? :(

11

Almay написал(а):

cCaps написал(а):
Процесс замены прост до безобразиявот поэтому и не описывал

Ребят. Менять резинку я и сам умею. Но не уверен что все умеют. В топике Ремонт и Обслуживание - этот пост не вызвал бы никаких нареканий. А в этом разделе, выкладывают сам процесс замены какой нить детали.
А исходя из первого поста, СВОИМИ СИЛАМИ можно купить резинку в Ашане. А вопросы остаются.
Almay
Будешь дополнять информацию, пожалуйста редактируй свой первый пост. Чтобы если кто то заглянет в тему, то первым делом он увидит процесс замены, а уже потом по желанию комменты

12

Щётка у мня работает не меньше года, после замены лобовухи проблем с качеством прохода не осталось.Для того чтобы щётка хорошо чистила, не скрипела и мыла я пользую антидождь Черепаший и Ранвей(это когда надо по-быстрому) скользит просто супер.Саму щётку тоже прохожу этим раствором. Моющими средствами стараюсь не пользоваться - смывает антидождь. Если лью то Лимви моли, а ещё спецсостав для мойки ткани, тот ваще термоядерный-мух за один-два прохода смывает.

13

оригинальная щетка у меня отработала три месяца,сейчас неплотно прилегает середина - остается полоса на лобовухе.  кто нить пользовал новомодные ленточные щетки? хочу попробовать и собираю мнения

14

Ярослав написал(а):

оригинальная щетка у меня отработала три месяца,сейчас неплотно прилегает середина - остается полоса на лобовухе.  кто нить пользовал новомодные ленточные щетки? хочу попробовать и собираю мнения

Я так понимаю ленточные - это безкаркасные? Если да, то я пользовался такими, небольшие разводы бывают остаются, поэтому летом лучше обычную щетку. Но зимой - только безкаркасную!!! Ее и чистить не надо, и не замерзает она - вообщем вообще супер!. Единственная небольшая проблема в том, что у оригинальной щетки немного смещен центр, а у универсальных он посеридине. Поэтому брать надо 600 мм, и в центре стекло неочищенная зона ввиде буквы М остается чуть больше.

Almay написал(а):

Сегодня решил сколхозить и купил в Ашане за 45рэ !!!!  силиконовые ленты стеклоочистителя "ХОРС" и поставил их в Бошевскую щетку.

А это оптимальное решения для лето! Кстати раньше для оригинальной МВ щетки продавались оригинальные же резинки, они вообще менялись без снятия самой щетки. Щас куда-то пропали.

15

Парни, вы что? Какие 2-3 месяца?  :canthearyou: У меня больше года ходят до пожелтения индикатора, и то меняю больше из-за этого индикатора,а не из-за того, что плохо чистят.
Названия щётки, к сожалению, не помню. В жёлтой коробке, покупаю у знакомого торговца.Точнее за 3 года покупал 3 раза,первый раз при покупке авто, последний 4 мес назад помойму, после замены лобовухи.

Отредактировано ProХвост (2008-06-10 13:35:21)

16

Прохвост, я купил щетку в феврале у официалов, в запакованной коробке с голограммами чудо-юдо оригинал 300%!  уже месяц, как перестала нормально тереть... эт факт..против него не попрешь..  пы сы, стекло новое пилкингтон... менялось два месяца назад

17

Ярослав написал(а):

я купил щетку  у официалов, в запакованной коробке с голограммами

Аналогично! Уж лучше резинки менять каждый месяц! ( раньше и не думал такой фигней занимаца)
Тоже пробовал антидождь,   От него после прохода щетки (во всяком случае на моем стекле) остается как бы пленка, которая конешна через несколько секунд сходит, но иногда эти секунды очень дороги!!!!!

Отредактировано Almay (2008-06-10 17:25:05)

18

Ярослав щас много какой хрени в оригинале... Свечи чемпион например мексикацкие ))) И это увы не исключение. Бош рулит ))))

19

ИМХО, на выходных поеду и куплю Силку за 5 долларов и посмотрю на нее, как трет....... если хотя бы месяц продержится - куплю себе пачку и буду менять по мере необходимости

20

AZAROV написал(а):

Ярослав щас много какой хрени в оригинале...

спецом выбирал СВФ... сделано в рейхе, а трет, как.... короче не тот уже бундес,  как 10 лет назад

21

AZAROV написал(а):

щас много какой хрени в оригинале...

Ну и че теперь? Купить десяток щеток, авось хоть одна нормальная попадеца?

Ярослав написал(а):

спецом выбирал СВФ

И это тоже проходили

22

Щетки для 202 делают в Германии (оригинал). А что самое интересное, что для всех более новых моделей начиная с 210 в Чехии.

23

Мне 201-я щётка попалась Made in Spain . Оригинал. Бош купил немецкий.

24

Покупаю резинку SWF с графитом. Хватает на год. После зимы всегда новую ставлю.
В бачок, как всегда, Liqui Moly:
Летом:
http://www.liquimoly.ru/images/catalog/3905.jpg
отлично убирает мошек, мух.....

Зимой: Scheibenfrostschutz Konzentrat-60° C
Мешаешь с водой, получаеш нужную минусовую тмпературу и поехал.

Жаль картинки не нашел.

25

Demitch написал(а):

В бачок, как всегда, Liqui Moly:
Летом:

У меня точно такая же! Если честно особой разницы с водой не заметил, но как то приятней когда все по уму сделано.))

26

главное соотношение соблюдать и тогда все хорошо

27

...меня фейри радует в бочке ))
и усё блестит))

28

Основной написал(а):

...меня фейри радует в бочке ))
и усё блестит))

Подпись автора

    WDB202020 2F814541
    праворукий

А не слишком пенится?
Я с фейри обычно кузов мою - хорошо жирные и масляные пятна убирает! Получше любого автошампуня будет!!! И пены очень много получаецца... :) и экономия офигенская(фейри 30р - автошампунь 150-250р) :) А вот в бачок заливать не пробовал - предполагаю что очень много пены на стекло "вылетать" будет.... в каких пропорциях льёшь?

Отредактировано Morozik (2008-07-30 13:33:04)

29

Morozik написал(а):

Я с фейри обычно кузов мою - хорошо жирные и масляные пятна убирает!

Фейри хорош когда нужно именно отмыть кузов хорошенько от всех бед дорог...но если машина регулярно обрабатывается какими то защитными средствами вроде тефлона, воска то тогда и нужно мыть шампунем т.к. он защитное покрытие не смывает.
т.е. ход событий примерно такой для запущенного покрытия: берем фейри, отмываем машину хорошенько, потом восстановителес цвета вычищаем потом цветной полироль и закрепляем это всё воском (в идеале в полировочном центре действительно настоящим воском или же химией вроде HotWax). После такой обработки при следующих мойках  вся бяка с кузова будет отлично смываться автошампунем (он должен быть нейтрален к средствам обработки т.е. не смывать их)

30

Я обычно мою Zip Wax, он стоит прим. 100-150 рублей, хватает, как на нем и написано, примерно на 30 моек. По мойму дешевле не куда :). Правда мою по нескольку раз в неделю, из-за чего грязь сильно не въедаеть и смываеться легко. Кстати если что-нибудь отмывать фейри, то в каких его пропорциях то мешать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Щетка стеклоочистителя