C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » датчики уровня топлива.


датчики уровня топлива.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У кого есть чертеж приспособы для выкручивания сих девайсов из бака - поделитель, плз, а то достало уже угадывать, сколько бенза в баке осталось

2

что, ни кто не снимал датчики уровня топлива?  аауу!

3

Накупил кучу сальников, но так и не полез пока.

4

manannan написал(а):

Накупил кучу сальников, но так и не полез пока.

а снимать как собирался? съемник есть?

5

Честно даже не думал, какой там съемник. Ко мне сальники шли 1,5 месяца. По видимому ты первопроходец, потому что других устраивает езда на 2/3 бака. Но сейчас потеплеет и если ты еще не заморочишься, то я точно буду разбирать, даже если не починю, хотя бы посмотрю. Уровень у меня показывает правильно, только глохнет не выкатывая 10 литров. Извини пока я тебе не помошник.

6

полезу, если все получится, завтра. номера сальников не кинешь?

7

Ярослав написал(а):

номера сальников не кинешь?

Посмотри по Экзисту какой куда, я уже забыл, помню только что если туда лезть их надо обязательно новые ставить.
Код детали      Фирма     Описание Кол-во  Цена Сумма
020 997 20 48  Mercedes  Сальник      2       1.89  3.78
020 997 49 48  Mercedes  Сальник      1       2.64  2.64 
202 997 00 45  Mercedes  Сальник      1       3.87  3.87

Возможно вот они:

8

Попробуй молоточком через дощечку я так скручивал, но упаришся их проще выломать предварительно купив новые гайки под датчики, я все равно новые ставил, но проблему с неполной выработкой бака пока не решил, заборная сетка уже 2 месяца не может приехать, мою никак не почистить гайку силуминовую до меня слизали теперь только выламывать и ставить новую, чую что старая умерла поскольку от нее к насосу снимаешь шланг, а бенз еле идет при полной правой половине бака, с обратки поток еле еле, не поможет сетка купим насос.

9

Юджин, сенкс! попробую завтра.

кстати, а бак ты снимал?  если, да то как ты это делал, и насколько это геморрно?

Отредактировано Ярослав (2008-06-06 17:06:04)

10

Бак снимать не надо, нужно только открутить пластиковую защиту датчиков-3 болта, отсоединить обратку и фишки датчиков и можно пытаться откручивать предварительно слив бензин.

Отредактировано ydgin (2008-06-07 09:20:26)

11

итак.. датчики снять не удалось - не нашел фланцы на замену. а сбивать старые побоялся. бенза в баке литров 30 было. сопротивление одного из датчиков - 90 ом, другого - 45, что соответствует полному баку и половине соответственно..(данные из поста про сопротивление датчиков пусто - 3 ома, фулл - 90 ом)  стрелка показывает 3/4 бака. рассуждая логически можно предположить, что показания обоих датчиков суммируются и делятся на 2, а потом выдаются на приборку.  камрады, у кого есть большие фото датчиков. выложите, плз  или кто знает, как они устроены - расскажите про них и принцип работы - хочу понять, можно ли их восстановить, или сразу под замену..

Отредактировано Ярослав (2008-06-09 11:15:40)

12

Ярослав, мы здесь как то обсуждали устройство бака.По-ходу никто точно не знает.Если будет возможность, сфотай что там есть. По-моему там просто стоят поплавки, возможно они залипают со временем.
Вот здесь посмотри может поможет Это интересно

13

к сожалению, в наших магазинах в наличии этих датчиков нет, фланцев (..ука!) - тоже! только под заказ. так бы можно было бы посмотреть.  судя по фото на экзисте - там поплавки с резисторными дорожками. если кто в магазине увидит сей девайс, может сфоткаете и выложите?  не охота отдавать по 120 и 150 уев за датчики, которые наверняка можно восстановить =)

14

В бак лазил два раза. Для этого делал ключ в виде креста из железа толщиной 5 мм и приваривали к концам креста штыри диаметром примерно 10 мм и проточками на концах соответственно диаметру и глубине отверстий в гайках к кресту приваривали пруток, на который пришлось надевать трубу длинной примерно 1.5 м, только тогда гайки поддались.  Если есть вопросы спрашивайте.

Для того чтоб слить бензин, нужно открутить на лючке с датчиком аллюминевую пробочку под шестигранник, под ней находится клапан (его можно проверить сунув туда отвёртку). В отверстие с клапаном нужно вставит шланг соответствующего диаметра чтоб клапан открылся от нажатия на него шлангом (для герметичности подматывал изоленту на шланг). Если бензина в баке мало то он не побежит, для этого нужно создать вакуум ртом, шланг желательно подлиннее, чтоб не нахлебаться. Таким образом (повторить и со второй половиной) бензин сливается с обеих половин бака полностью.
После того как открутите гайки то осторожно вытащите  датчики. На лючках с датчиками так же установлены насосы «элеваторного типа», которые за счёт ХОРОШЕГО давления обратки подают бензин в компенсационный бачёк, впаянный в правую половину бака и из него уже происходит забор топлива в насос. Трубки от насосов можно отсоединить (они на защёлках). Контактная часть датчиков доступна, её можно аккуратно почистить и немного подогнуть контакты
Поводом для всего этого у меня послужило «обсыхание» с 30ю литрами в баке, но причина оказалась не в баке, просто насос уже не смогал создавать нужного давления. Проверить просто: после того как обсой нужно залить пару литров.

Отредактировано Димсон (2008-06-09 14:59:04)

15

Димсон, а размеров ключа у тебя не осталось случайно?   и второе: можно ли через отверстия под датчики почистить бак?
и еще вопрос: можно ли слить бензик только с половины бака, или сливать надо весь?

16

Ярослав написал(а):

а размеров ключа у тебя не осталось случайно?

Размеров нет, мерял сам со Штангенциркулем лазил, а вот вечером пороюсь и если найду то завтра выложу фотки

Ярослав написал(а):

можно ли через отверстия под датчики почистить бак?

можно, рука у меня по локоть туда залазила и я с тряпочкой так и делал, вот только компенсационный не мог не как пока не выкрутил сетку заборную

Ярослав написал(а):

можно ли слить бензик только с половины бака, или сливать надо весь?

можно только с той в которую полезешь, только смысл какой, залазить так везде

17

Димсон, за фотки, если найдешь - спасибо огромное. а про вторую половину бака - не хочется лезть туда без надобности

18

а не пробовал снимать штеккера с датчиков поочереди и смотреть что на приборке показывает? они както завязаны между собой, но короче один без другого вроде не показывают

Отредактировано Димсон (2008-06-09 16:49:28)

19

датчики включены последовательно, поэтому при отключении одного на приборке ничего не показывает.

20

http://keep4u.ru/imgs/s/080610/10/103b1aabe5e41ddd09.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/9a/9a4b18b5acb3219f1f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080610/a1/a1b8879fa8e2518119.jpg
мой ключ выглядит так, к сожалению померять было нечем поэтому размеры не привожу :dontknow:

Отредактировано Димсон (2008-06-10 09:02:28)

21

сенкс... будем мастерить

22

Димсон написал(а):

«обсыхание» с 30ю литрами в баке, но причина оказалась не в баке, просто насос уже не смогал создавать нужного давления.

Интересно, а у меня глохнет когда в баке приблизительно литров 10 остается, а датчики не врут - точно по километражу замерял. Может у меня тоже насос? Как проверить насос, подскажите, может и не надо лезть мне в бак?

23

я не проверял его он просто со временем стал клинить, и после замены его проблемы кончились, а в баке некакой грязи я не нашёл
а причина может быть и в том что не с самого дна забирает бенз

Отредактировано Димсон (2008-06-10 15:35:14)

24

Сфоткал старый датчик уровня, если кому интересно на днях выложу фото как он выглядит.

25

ydgin написал(а):

Сфоткал старый датчик уровня, если кому интересно на днях выложу фото как он выглядит.

а заодно и причину неработоспособности показал бы

26

То-то и оно, что замена датчиков проблемы не решила, там по большому счету ломаться нечему, перекачка до сих пор не работает, нет потока обратки уже 2 месяца жду "ситечко" для бензонасоса, чую умерло оно, а также бензонасос на подходе.

27

итак, парни, снял я на выходных эти .... датчики и почистил, привел их в порядок.   отчетец выложу в ветке седня-завтра

28

А у меня вот какая ерунда бывает - если меньше четверти бака при стоянке с работающим двигателем или в пробке глохнет. Доливаешь из канистры 5л - катаешь до пустого (если не в пробку опять не попадаешь). Бензонасос заменили после подобного глюка - не помогло. Чем жарче на улице - тем больше вероятность глюка. Стараюсь заправляться, если в баке меньше половины. При открытии бака перед заправкой в бак неслабо подсасывает воздух. Оба новых датчика валяются где-то в гараже, для их замены нужно снимать бак ?

29

Paralon написал(а):

При открытии бака перед заправкой в бак неслабо подсасывает воздух

а это как проявляется ? Всасывающий звук ?

30

sgs написал(а):

а это как проявляется ? Всасывающий звук ?

Именно так


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » датчики уровня топлива.