C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Где находится датчик забортной температуры?


Где находится датчик забортной температуры?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мой правильно показывает правильно только когда сажусь в холодную машину, потом уже показывает какую-то хрень... летом +55 показывал когда нагреется, сейчас показывает + хотя там точно минус..
Может его и менять не надо просто закрепить где-то.. И я где-то читал что от ВАЗ 2112 можно воткнуть (не судите строго, это же не ДМРВ  :D )
Вопщем если кто то выложит фото этого узла буду крайне признателен!!!
Всем спасибо за внимание!

2

сам датчик крепится за передним бампером под левой фарой.
Вроде так на схеме показано.
Дальше проводка к блоку который у тебя на приборке с экранчиком. Гнать может и первый и второй.

3

около проема/дырки под левую птф, по ходу движения маленьких "сосок" :)
http://uploads.ru/t/Q/c/8/Qc8Aq.jpg

Отредактировано Freez (2011-11-06 19:44:44)

4

извините что не по теме, но не кто не сталкивался с этим магазином http://www.drbenz.ru

5

Freez написал(а):

около проема/дырки под левую птф, по ходу движения маленьких "сосок"

Тошна!!!

6

Kolganoff написал(а):

фото этого узла

http://uploads.ru/t/B/N/8/BN8DH.jpg
Febi 26086    Датчик температуры воздуха наружного 347,19р.

7

фару снимал - ничего похожего не видел (( нИпанятна...
мне кажется проблема из-за того что датчик находится не там где должен быть, вряд ли ему хана..
показывает ведь, и правильно пока машина не прогрета.. потом уже бредовые показания..

http://s44.radikal.ru/i103/1111/01/80e7488a12c7.jpg

У меня вот эта штука - обведённая кругом - висик как сопля внизу в районе железной защиты.. по сути рядом с движком прям. Чё это за хрень? Это не этот датчик? Просто вот этот резиновый презервуар как на картинке выше у меня отсутствует точно..

Отредактировано Kolganoff (2011-11-06 19:54:00)

8

Kolganoff написал(а):

фару снимал -

а причем здесь фара? тебе его видимо к шлангу радиатора прикрутили....

9

Вот он
http://uploads.ru/t/A/e/Q/AeQ2P.jpg

10

Go7a
Спасибо, прояснил. Эта штука значит должна быть зафиксирована в решетке, а у меня вылетела ближе к движку и из-за этого неверные показания. Спасибо!

11

Kolganoff написал(а):

Эта штука значит должна быть зафиксирована в решетке

Точно так,сними эту решетку в бампере и сам поимеш потом как датчик крепиться там все элэментарно

12

Go7a
Спасибо! завтра сделаю!

13

Kolganoff
Датчик температуры подходит от Ваз 2110. У меня такой стоит.

14

А вывести этот датчик на приборку вообще проблемно? У меня его вообще нет,предыдущий хозяин после ДТП менял бампер и видимо на этот датчик вообще забил (да и проводов там никаких невидно). Спасибо!

15

Sergunek написал(а):

Датчик температуры подходит от Ваз 2110. У меня такой стоит.

Он вообще один в один.Я обрезал старый разъем так как в комплекте с датчиком шел штекер"мама"У него даже усы такие же для крепления в заглушке бампера :cool:

16

drocks написал(а):

А вывести этот датчик на приборку вообще проблемно?

А был ли там термометр в приборке?

17

Приколист написал(а):

drocks написал(а):
А вывести этот датчик на приборку вообще проблемно?
А был ли там термометр в приборке?

Ну раз экранчик в приборке есть, то он должен что-то показывать. или нет?

18

drocks написал(а):

Ну раз экранчик в приборке есть, то он должен что-то показывать. или нет?

Разъем подходит к экранчику?

19

drocks написал(а):

Ну раз экранчик в приборке есть, то он должен что-то показывать. или нет?

там и заглушка может быть. Он горит экранчик этот ?

20

Сегодня снял заглушку, вывел провод к ней с датчиком но так и не понял я как датчик этот в заглушке бампера закрепить... =(

21

Kolganoff, так там же можно придумать как его на решетке зафиксировать.
А я заказал экранчик, думаю тоже датчик с проводкой от 10-ки поставить... если он один в один подходит, родные провода и датчик что-то много стоят слишком для такого дела...

22

Викинг
я этот датчик засунул в ребро решетки с внутренней стороны, но засунул через жопу, т.к. я не понял как он там крепится... :( вроде пока не вылетел.
ps у меня датчик как на картинке сверху обведён красным кругом.

23

Kolganoff написал(а):

но засунул через жопу

Тут уже нужно видео  :D
А если так, то возьми ты хотя бы стяжки и присобачь его на внутреннюю часть переднего подкрылка который бампер закрывает и никуда он не денется :)

24

у меня проблема с этим датчиком.... темперь то покажет то экранчик не горит. или может не совсем корректную температуру показать.  что моно глянуть?

25

Неужели 200р экономии стоят того, чтобы колхозить датчик от ТАЗика ?

26

Lucky_13 написал(а):

извините что не по теме, но не кто не сталкивался с этим магазином http://www.drbenz.ru

нет но тот что м.бибирево рядом со мной есть планы посмотреть его

а по теме а я то думал что эта за хрень такая  :rofl:  :D

27

Мой датчик иногда градусов на 5-7 врёт в плюсовую сторону, когда машина гретая и по городу катаешься, как по трассе проедешь немного - вроде в норму встаёт, это нормально? Или перегревается от чего-то?

Отредактировано Muxa_b (2011-11-30 07:23:45)

28

снял маленькую решётку на бампере слева, у меня датчик тоже как на рисунке обведённый, просто болтался в недрах бампера. я его засунул в выемку в решётке, по размерам специально для него, только он теперь чуть выглядывает из решётки наружу, показания его ещё не проверял - думаю норм будут.

29

Подскажите, как снять маленькую решетку в бампере?

30

на себя дергаешь край который ближе к крылу соответственно для левой/правой. только аккуратней - у нее со стороны ближе к центру машины две защелки - легко ломаются! это для тех что крашеные. те, что сеточки - ставятся изнутри бампера, т.е. просто выдавливай аккуратно внутрь, они гибкие(сломаться не должны).

Отредактировано Васька (2012-01-30 22:21:10)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Где находится датчик забортной температуры?