C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена Цепи


Замена Цепи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто знает-При замене цепи решил поменять все-какие звездочки необходимы (Шестерня привода выпускного распредвала, Шестерня коленвала) и в каком количестве. + нужны ли к ним болты??? И не могу найти прокладку передней крышки двигателя (которая за вентилятором). MB c180 95г.в. СПАСИБО!

2

все передние крышки на герметике оригинальном, при замене цепи желательно поменять все звезды, но можно этого и не делать если они не лысые. цепь можно поменять не снимая передней крышки. болты для звезд нужны новые и оригинальные, тк тянутся с моментом и доворотом. если уж лезть тогда менять все прокладки и малосъемные колпачки

3

Ребят, а с какой периодичностью цепь надо менять по регламенту?

4

INStructor написал(а):

Ребят, а с какой периодичностью цепь надо менять по регламенту?

нет регламента, по вытяжке

5

Не надо ее менять,если не беспокоит.При замене меняются еще и натяжители цепи,необходимо снимать голову,а это еще тот геморой.Если голова не течет,то не надо вообще туда лезть,т.к. попадос на бабло все это,а эффекта никакого.Необходимость замены можно хотябы проверить элементарно послушав.

6

MVVEMPIRE написал(а):

Необходимость замены можно хотябы проверить элементарно послушав

элементарно посмотреть вытяжку, натяжители или успокоители могут быть и в норме

7

gurza
Я имел ввиду,не ковыряясь в двигателе.

8

MVVEMPIRE написал(а):

Необходимость замены можно хотябы проверить элементарно послушав.

Я не такой большой специалист, но "элементарно послушав" мне кажется что что-то не в порядке с цепью, в течение полугода появился какой-то рыкающе-дребезжащий звук в районе цепи. При наборе скорости двигатель стал работать громче, "рычать". Как-бы по точнее определить что цепь нуждается в замене, или дело в успокоителе, натяжителе?
Если уж придется вскрывать двигатель, то целесообразно менять все компоненты связанные с цепью? Какие? если можно поподробнее.

9

MVVEMPIRE написал(а):

Я имел ввиду,не ковыряясь в двигателе.

снять КК, вставить штивты и посмотреть на шкив - это ковыряться?

Отредактировано gurza (2011-11-04 23:07:05)

10

Сколько там именно звездочек надо менять и если есть их номера-подскажите!?

11

Dima_C180 написал(а):

Сколько там именно звездочек надо менять и если есть их номера-подскажите!?

звезд - 3 (распреды+колено), нумер по вину

Отредактировано gurza (2011-11-05 17:41:54)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена Цепи