C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Корректор фар.


Корректор фар.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день. Обнаружил, что не работает корректор фар. При этом, в районе блока управления в салоне слышно шипение, если регулятор в положении "0". Если же перевести регулятор в положение "3" - шипение умолкает. Вобщем, хотел вчера проверить эту систему, лазил под капотом, искал шланги корректора, но, в районе фар никаких шлангов не нашел. Сдается мне, что система когда-то была просто ликвидирована (так же, как ликвидирован подогрев форсунок - тупо провода обрезанные под капотом болтаются, но об этом в другой теме ). Так вот, хотелось бы все это дело восстановить. Нужна ваша помощь, фото фар, где видны шланги и вообще эта система, а так же, желательно, схема этой системы, чтоб было видно, какие детали докупать. Заранее спавибо.

Отредактировано Vеталь (2011-11-01 10:32:11)

2

было и не раз.
слетел концевик с фары (самое банальное) - снять фары и надеть его обратно внизу
трубка перетерлась, сифонит - искать
выниматьать сам корректор - смотреть что с ним (на нём)

3

Лукас написал(а):

было и не раз.слетел концевик с фары (самое банальное) - снять фары и надеть его обратно внизу трубка перетерлась, сифонит - искатьвыниматьать сам корректор - смотреть что с ним (на нём

так в том то и дело, что трубок я не обнаружил. Поэтому мне необходимо выяснить, где они должны пролегать, откуда и куда идут. т.к. подозреваю, что их там просто нет, выкинули, чтоб не менять... А для восстановления нужно представление, как это было с завода.

4

для начала схема:
http://www.elcats.ru/mercedes/Unit.aspx … +REGULATOR

5

:)
мне помнится трубка от левой фары к правой (у меня) идёт .. ПЕРЕД радиаторами, лежит на усилителе бампера как раз за средней вертикалью телевизора (ту, что под замком)
а под самими фарами шишь увидите без снятия, где на левом крыле=лонжероне не помню  :dontknow:

Отредактировано Лукас (2011-11-01 11:35:04)

6

Кстати на схемке все очень наглядно что и где должно быть. Да и ещё вроде к корректору относятся трубочки сиреневого цвета

7

5oclock написал(а):

для начала схема:http://www.elcats.ru/mercedes/Unit.aspx … +REGULATOR

Спасибо!! А какая из двух? Я так понял, одна дорестайл, вторая рестайл?

8

Точно не скажу. У меня рестайл, соответствует 2-й схеме с кодом 807-> (с расширительным бачком №83 под правым крылом)

9

Vеталь написал(а):

какие детали докупать.

резиновая трубка для соединения пласт деталей системы A 007 997 61 82  1шт ,    A0001581435 вакуумн пласт трубки 2шт,    A 202 800 04 53 пласт штуцера к фарам 2 шт  ,    A 210 800 02 22  пласт тройник        ......  резиновая заглушка\переходник из которой выходит фиолетовая трубка корректора находится здесь  http://uploads.ru/t/9/c/D/9cDzW.jpg

10

вопрос в уту же тему, а продаются ли механизмы которые внутри фары?! у меня от этого механизма отвалилась трубка с основанием, если можно ее номер

11

Blin61 написал(а):

вопрос в уту же тему, а продаются ли механизмы которые внутри фары?! у меня от этого механизма отвалилась трубка с основанием, если можно ее номер

я так понимаю у тебя отломился отвод от вакумного корректора?
Если так - то надо сам вакумный корректор менять
(был бы ты в Питере, подарил бы)

12

когда работал арматурщиком, мы их просто приклеивали отломанный конец и все работало.

13

Игорь написал(а):

(был бы ты в Питере, подарил бы)

все равно спасибо!! =)) а так отдельно они продаются?!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Корректор фар.