C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр по новым правилам...


Техосмотр по новым правилам...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Народ, кто в теме, подскажите, в инете читал но инфа противоречивая..
Техосмотр 2011 перенесли на год, как раз к тому моменту когда эту процедуру передадут частным компаниям, и вроде бы как теперь страховку без талона техосмотра не сделают..
Давайте рассмотрим на моем случае: ТО заканчивается в ноябре а страховка годна до февраля 2012, возможные варианты?
1. Проходим сейчас ТО, в феврале обновляем страховку (вобщем,как и раньше)..
2. На ТО не едем сейчас, при покупке страховки узнаем что нужен ТО.. Проходим и делаем страховку (все в феврале)
3. (и главный вопрос) Сейчас покупаем страховку, т.е. до новых правил, и гоняем еще год не думая (т.к. читал что по новым правилам талон ТО ментам не нужен-достаточно страховки (оно и правильно, ведь ее без ТО не получить)

Кто что думает, по какому варианту идти?
Если можно-компетентные мнения, догадок и философских размышлений на форумах начитался достаточно.

2

в твоем случае просто топаешь в "гаи" и говоришь дяденьке: "поменяйте мне талончик то" он тебе даст квитанции, идёшь оплачиваешь, забираешь и со страховкой (страхуйся сколько влезет) до ноября 2012 нет проблем

p.s. я так сделал, ментов знакомых пруд пруди, справки тоже по этой теме наводил

Отредактировано Freez (2011-10-31 23:35:34)

3

12-й год будет переходным....т.е. будет и старая система ГТО...и новая...паралельно...
Но вот в недрах РОСНО...тихо пл=ока про это...как то...
Думаю утопят это всё.....кто ж такую кормушку отдаст....

4

Freez
Т.е. сейчас просто иду и меняю на новый талон свой 2011й? Без процедуры прохождения как таковой??

musicocean190
Ты ж правда в этой теме, скажи по такому сценарию как  человек описал действительно работает схема?

5

RYP написал(а):

Т.е. сейчас просто иду и меняю на новый талон свой 2011й? Без процедуры прохождения как таковой??

Ну да, иди. Как сходишь, отпишись :)

6

RYP написал(а):

Т.е. сейчас просто иду и меняю на новый талон свой 2011й? Без процедуры прохождения как таковой??

да

если затянешь/забьёшь, то в следующем году как ты и сам сказал, страховку не получить без талона то, а если нет страховки сам знаешь что будет (это тебе не "я талончик дома забыл")

Отредактировано Freez (2011-11-01 00:19:00)

7

RYP написал(а):

Т.е. сейчас просто иду и меняю на новый талон свой 2011й? Без процедуры прохождения как таковой??

это что за фишка такая? с чего бы кто то тебе талон заменил?

а 2012 никакой не переходной... Старая система прохождения ТО будет действовать до 2014 года, т.е еще 2 года можно пройти ТО как по новым так и по старым правилам!

Расскажу на своем примере: страховка кончается 4 декабря 2011 года, а ТО в сентябре 2012, т.е просто застрахую в декабре, и в следующем декабре пройду ТО как обычно... ВСЕ.

RYP
я бы на твоем месте, либо щас ТО прощел либо по окончанию полиса осаго!

8

alex-ssa написал(а):

с чего бы кто то тебе талон заменил?

Я менял конченый талон  на новый ;) всё это бесплано без осмотра машыны на оборудовании, просто визуально свет.  И чтобы они не кривили душой , то нужно сказать что едите за границу и всё. Они вам дадут бланк заявления для отчётности, вы его заполните и в течении 5 минут получаете тех талон.

ps Но найдите старый чек оплаты талона ГТО , если нету оплатите заного (300р) было в июне...

9

Zeborka
и пок акому принципу они руководствуются? т.е до какого срода дают новый талон? +1 год от старого?

10

подскажите,у меня талон техосмотра кончился еще в июне 2011,сейчас езжу без него,как его можно продлить?

11

миха написал(а):

подскажите,у меня талон техосмотра кончился еще в июне 2011,сейчас езжу без него,как его можно продлить?

идешь в ближайшее место где проходят ГТО и просто меняешь его на новый. заплатишь рублей 300-400 пошлины и за талон.

12

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 года № 413 внесены изменения в порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.

Данное Постановление опубликовано в Российской газете 27 мая 2011 года и вступает в силу 4 июня 2011 года.
1. Так срок прохождения очередного государственного технического осмотра легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортных средств, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.
Для примера: если в талоне ГТО указан срок прохождения техосмотра – июнь 2011 года, то он переносится на июнь 2012 года.
Однако владельцев транспортных средств, которые должны были пройти технический осмотр в период с января по май 2011 года, но по каким-то причинам его не прошли,  что до вступления данного Постановления Правительства РФ в законную силу, управление такими транспортными средствами, квалифицируется по части 2 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством не прошедшим государственный технический осмотр) и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков, до устранения причины задержания.
Перенос (продление) сроков прохождения очередного государственного технического осмотра не распространяется на следующие категории транспортных средств:
- легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе;
- грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя);
- транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов;
- транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов;
- а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению.
2. Еще одно нововведение, предусмотренное Постановлением  Правительства заключается в том, что проведение технического осмотра указанных категорий автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, будет осуществляться при их первичной регистрации в ГИБДД, при этом проверка их технического состояния будет осуществляться без использования средств технического диагностирования.
При этом контролироваться будут только те параметры  технического состояния ТС для которых ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» предусмотрены органолептические методы проверки.
Органолептическая проверка: проверка, выполняемая с помощью органов чувств квалифицированного специалиста без использования средств измерений. Для этого собственники ТС должны оплатить государственную пошлину за выдачу талона ГТО в размере 300 рублей.
Датой выпуска в обращение считается дата выдачи паспорта транспортного средства организацией изготовителем или таможенным органом.

13

у кого техосмотр заканчивается с июня по декабрь даже менять не надо талон.

14

Сергей 358 написал(а):

у кого техосмотр заканчивается с июня по декабрь даже менять не надо талон.

вот и я о том же... просто его продлили на 12 мес. а по истечению, нужно проходить :)

15

Подскажите кто знает!У меня талон ТО закончился в марте 2011 года.Можно ли его продлить не показывая машину.машина зарегистрирована в Москве-сам катаюсь в Питере по генеральной доверенности.Или кто может помочь сделать талон ТО вМоскве в моем случае-за благодарность.Так как  из Питера в Москву гнать машину стремновато...

16

Сергей 358 написал(а):

Данное Постановление опубликовано в Российской газете 27 мая 2011 года и вступает в силу 4 июня 2011 года.

franec
думаю это фантастика! т.к:

Сергей 358 написал(а):

Однако владельцев транспортных средств, которые должны были пройти технический осмотр в период с января по май 2011 года, но по каким-то причинам его не прошли,  что до вступления данного Постановления Правительства РФ в законную силу, управление такими транспортными средствами, квалифицируется по части 2 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством не прошедшим государственный технический осмотр) и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков, до устранения причины задержания.

17

Сергей 358 написал(а):

у кого техосмотр заканчивается с июня по декабрь даже менять не надо талон.

ну ну, интересно как ты получишь страховку

franec написал(а):

У меня талон ТО закончился в марте 2011 года.Можно ли его продлить

НЕТ, т.к. у тебя то закончился до этой "реформы"

18

страховку сделал официально в сентябре

Freez написал(а):

ну ну, интересно как ты получишь страховку

19

ты хочешь сказать что с марта месяца ты не проходил ТО?

20

Да не проходил

21

а у меня такая история я купил авто недавно сами знаете и этот талон я в глаза не видел хозяин сказал он кончился так что у меня вообще не какого нет  :'(  до сих пор так катаюсь  :D  я спрашивал у инспектора он сказал что я купил авто тебе нужен ТО если бы у тебя была машина и кончился талон ТО то не чего не нужно делать автоматом продлевается  :rolleyes:

22

franec ну тогда, или я что-то путаю, или тебе везет :)

23

Freez написал(а):

franec ну тогда, или я что-то путаю, или тебе везет

Пока везет.Скажи дружище на дороге когда остановят -последствия ЗА  НЕ ПРОЙДЕННЫЙ ТАЛОН КАКИЕ?Снятие номеров.штраф. а машину имеют право поставить на штрафстоянку.или я могу вызвать эвакуатор и тащить ее домой?

24

все просто.у кого до июня2011 заканчивался техосмотр,тот должен был пройти как полагается.у кого после июня тот не проходит техосмотр,не платит пошлину,не меняет его он автоматически продлевается до следующего года того же месяца,но так страховка закачивается раньше придется проходить техосмотр перед тем как закончится страховка.как у меня техосмотр должен был пройти в октябре этого года,а страховка заканчивается в сентябре следующего года.в этом году я не прохожу техосмотр он продлевается до следующего и прохожу в следующем году в сентябре перед тем как закончится страховка,если бы заканчивалась страховка в июне,июле ,августе то мне пришлось пройти техосмотр перед тем как заканчивается страховка.все просто

25

штраф отменяется временно если ты должен проходить техосмотр после июня 2011.если до то нет. зайдите лучше на станцию техосмотра у них висит там приказ не помню номер,там все написано

26

Сергей 358 написал(а):

все просто.у кого до июня2011 заканчивался техосмотр,тот должен был пройти как полагается.у кого после июня тот не проходит техосмотр,не платит пошлину,не меняет его он автоматически продлевается до следующего года того же месяца,но так страховка закачивается раньше придется проходить техосмотр перед тем как закончится страховка.как у меня техосмотр должен был пройти в октябре этого года,а страховка заканчивается в сентябре следующего года.в этом году я не прохожу техосмотр он продлевается до следующего и прохожу в следующем году в сентябре перед тем как закончится страховка,если бы заканчивалась страховка в июне,июле ,августе то мне пришлось пройти техосмотр перед тем как заканчивается страховка.все просто

т.е. получается что я в своём случае могу поступить по этому варианту:

Сейчас покупаем страховку, т.е. до новых правил, и гоняем еще год не думая (т.к. читал что по новым правилам талон ТО ментам не нужен-достаточно страховки (оно и правильно, ведь ее без ТО не получить)

????

27

да.

Отредактировано Сергей 358 (2011-11-01 16:44:20)

28

Freez написал(а):

ну ну, интересно как ты получишь страховку

Я получил новую страховку в середине октября. Про талон и не заикнулись. Он у меня до июля 2011.

александр w202
А вот тебе я бы посоветовал пройти ТО на всякий случай - благо, сейчас это сделать не сложно. Потом будет сложнее.

Отредактировано free'n'murz (2011-11-01 17:51:37)

29

franec точно не знаю, но все то что ты описал, только вот последнее врят ли (гайцы врятли на это пойдут)

30

free'n'murz написал(а):

Он у меня до июля 2010.

пока страховщики не в праве требовать талон,но гаишники могут наказать,так как амнистия только у кого талон заканчивается после июня 2011


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр по новым правилам...