C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Шумоизоляция дверей "Чем и как"


Шумоизоляция дверей "Чем и как"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Завожу наверняка избитую тему шумоизоляции
Приобрёл два комплекта Stp ( Акустический модуль) обошлось в 1800р это выходит 450 рубликов одна дверь.
пользовался ли кто данным комплектом? и каковы отзывы?
и ещё ломаю голову что куда клеить? хотелось бы увидеть фото отчёт, свой  ниже и постепенно буду добавлять
ниже на фото половина одного комплекта т.е. одна дверь
http://uploads.ru/t/G/a/4/Ga4Y3.jpg
http://uploads.ru/t/E/0/t/E0t6I.jpg
http://uploads.ru/t/w/m/E/wmEPC.jpg

Отредактировано Alex_cat87 (2011-10-28 20:01:04)

2

обзаведись роликом для прикатки и феном промышленным. почитай Начинаем мучать сараюшку.... и вообще покури автозвук, там картинок куда клеить масса

3

gurza
пасип)
Alex_cat87
Пост №38 вышеприведенной темы - там все расписано по материалам STP. Правда не знаю, что у тебя в наборе этом.

4

подскажите что за полосочки у меня в наборе?

5

Alex_cat87
Я не вижу из чего сделаны - если поролон, то это Битопласт, если ткань - Маделин

6

это ткань. каково их предназначение? я предпологаю швы маделина склеивать

7

Alex_cat87 написал(а):

это ткань

Punker написал(а):

если ткань - Маделин

это антискрипные полоски.
собственно сам комплект
хрень с битумом и фольгой - это виброзащита, клеится на металл. желательно на ровные и большие поверхности,
паролоновая хрень - это шумоизоляция. клеиться поверх битума с фольгой.
тряпочка черная - противоскрип, клеиться на дверные карты и т.д. все что может тереться и издавать всякие неприятные скрипы и звуки
вроде так. вообще лучше купить упаковку первого, упаковку второго и лист последнего и обуклеивать все двери и багажник

Отредактировано gurza (2011-10-28 22:22:26)

8

gurza Спасибо большое! теперь все ясно
оч переживаю, что дверная карта нормально не сядет. уж больно толстая шумка получаеться

9

вибру клеють во внутрь двери, шумку и туда и туда

10

PS Ну и вобщем эту шумку (Если там сплен - типа вспененого полиэтилена) можно вообще не клеить... Сильной (вообще) разницы от нее не будет.

11

что значит? - вибру клеють во внутрь двери
дверь состоит из двух стальных стенок. одна ближе к салону, вторая к улице(штатная вибра на ней)
нубом ся чувствовать начинаю)

Отредактировано Alex_cat87 (2011-10-28 23:00:02)

12

Alex_cat87 написал(а):

дверь состоит из двух стальных стенок. одна ближе к салону, вторая к улице(штатная вибра на ней)

вот на ту, которая ближе к улице (т.н. "пенка") - на нее и клей ту вибру, что толще.

Alex_cat87 написал(а):

нубом ся чувствовать начинаю)

не надо чувствовать. ты нуб и есть) ничего, научишься)

13

штатную вибру отдирать? жалко))))

14

Alex_cat87
отодрать ее крайне напряжно - с феном, растворителем и кучей мата... поэтому забей. Там нормальный битумный материал наклеян. Клей свою вибру вокруг штатной.

15

в вс. займусь всем спасибо. фото будет, критики не избежать))

16

пошукай всю ветку автозвука там фотки есть с самого начала и до конца, кто-то выкладывал отчет и не один

17

Какой-то скудный наборчик совсем, проще помоему взять всё это дело отдельно листами, толку будет побольше. Мне столько материалов и на пол двери не хватит. Сам клеил на прошлой машине, вибру в два слоя с обоих стенок и сплэн в один слой(сантиметровый помоему) тоже на обе стенки, дак и то маловато показалось.

18

Листы на битумной основе я клеил на железо внешней панели и "окошки" во внутренней панели двери. И листы из пенополиэтилена я клеил на карты изнутри. Полоски антискрип по идее для стыков.

19

А что, родная шумоизоляция совсем негодная!?

20

Добрый написал(а):

А что, родная шумоизоляция совсем негодная!?

Это в том случае если она есть.
На овощных комплектациях ее нет.
На 6-цилиндровых она есть, но ее можно смело отрывать и клеить нормальную шумку.

Хорошо сделана стоковая шумка только на арках в багажнике и на моторном щите.

21

Добрый
Родная там виброизоляция, и ее мало.

22

SLAYER
TCooper
Спасибо, буду знать!

23

От процедуры звукоизоляции салона в наших машинах вообще есть толк? Я  многие отчеты по звукоизоляции на мерсофорумах перечитал и нигде не видел конкретного ответа что это даёт ощутимый результат..

24

RYP написал(а):

От процедуры звукоизоляции салона в наших машинах вообще есть толк? Я  многие отчеты по звукоизоляции на мерсофорумах перечитал и нигде не видел конкретного ответа что это даёт ощутимый результат..

ощутимого результата не будет, т.к. остается еще много мест типа стекол которые прекрасно проводят звук и тепло. но для музыки толк будет.

25

RYP написал(а):

От процедуры звукоизоляции салона в наших машинах вообще есть толк?

Я ощутил разницу, естественно в лучшую сторону.

26

SLAYER, а что делал по части шумоизоляции (места обработки, используемые материалы и порядок их применения)?
Какие шумы удалось снизить?

27

я шумил салон самой минимальной виброй и недорогой звучкой, эффект на лицо. снижаются на процентов до 70+, шумы из под арок колес и днища (вода,снег и т.п.) шумка крыши тоже снижает оч сильно шум(биение капель) дождя и т.п. и более жестче на продавливание становится... теперь бесит то, что стало слышно как дождь очень сильно бьёт по стёклам  :D надо шумить стёкла  :idea: ...ааа есть минус, в моей ситуации задница просела сантиметров на 5 примерно, и даже проставки №5 особо не спасли, так как багажник тоже весь в вибре, даже крышка)))

28

Zeborka написал(а):

ааа есть минус, в моей ситуации задница просела сантиметров на 5 примерно

Чего!?  :huh:  Это ж на сколько килограмм ты, этой самой, вибры нагрузил!?

29

шумил все двери, заднюю полку, крышку багажника, пол под задним диваном и большая заводская шумоизоляция на капот - теперь в салоне напорядок тише
по весне в планах зашумить весь пол, потолок трогать не буду - влом разбирать

30

Добрый написал(а):

нагрузил!?

ну помимо вибры у меня небольшое усиление кузова ещё проделано ))) пороги снизу вырезаны по длине до живого металла, была ржа и вварен метал 2 или 3 мм не помню, нада листок искать и внутренности стоек(где трубки и пятаки домкрата) усилены, ну кило на 100 точно потолстел ;) зато теперь кузов не играет, когда домкратиш переднее колёсо(поднимается вся сторона) ... ну как то так  :love: это как говорят, имхо личные заморочки  :yep:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Шумоизоляция дверей "Чем и как"