C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подтекает масло из под сальника коленвала


Подтекает масло из под сальника коленвала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята подскажите пожалуйста:
Подтекает масло из под переднего сальника коленвала, поехали на сервис приговорили собственно сам сальник (A1209970346) и некую втулку коленвала.Типа коленвал болтался и нанес втулке какие-то увечья.  Сказали, что стоит она как чугунный мост и взялись восстановить старую - вопрос, что это такое (подскажите номерок и где эта втулка на схеме). И по сальнику что можно взять из заменителей или только оригинал?  И сколько вообще такая работа должна стоить - ну если кто в теме ...

WDB2020201A651148 - соответственно

Отредактировано wildlis (2011-10-26 13:50:13)

2

Это интересно
Читай здесь.

Менял передний сальник коленвала в гараже без подъёмника и ямы.Снял ремень.Включил 4 передачу (МКПП, а если АКПП то не прокатит)посадил жену заруль чтобы она нажала на тормоз.Ключом с головкой на 27 открутил болт шкива с помощью ноги.Шкив снялся руками,шпонка оказалась на верху и прилипла(отрывать не стал так как она может упасть в двигатель).С помощью плоской отвёртки вытащил старый сальник.Новый смазал новым моторным маслом и железным молоточком акуратно забил,так как на шкиве была выработана канавка я сальник утопил на 2 мм(акуратно!!!!! не сильными ударами,а то провалиться(в картер двигателя не упадёт) и придётся его вытаскивать после чего он не выживет ,придётся покупать новый).Смазал шкив моторным маслом в месте которое входит в сальник,и аккуратно засунул, опя ть посадил жену чтобы давила на тормоз,затянул болт ключом нажав ногой сколько было дури (надо 300 н.м).Поставил ремень. Всё делал по книжке .7000 км полёт норм. Сальник обычный не ремонтный заказывал в Экзисте как родной. Стоит копейки.На ремонт ушло где то 3 часа на всё.

wildlis У тебя наверное выработка на шкиве коленвала.
Сальник бери только оригинальный например на Экзисте.ру он не дорогой.

Отредактировано Sergunek (2011-10-26 15:45:43)

3

wildlis написал(а):

и некую втулку коленвала.Типа коленвал болтался и нанес втулке какие-то увечья.  Сказали, что стоит она как чугунный мост и взялись восстановить старую - вопрос, что это такое

попахивает разводом, особенно про болтанку колена. что за сервис такой?

4

wildlis написал(а):

сколько вообще такая работа должна стоить

боюсь соврать , замена пер сальника около 2х руб..... 

wildlis написал(а):

Продал

??????? но обслуживание на тебе осталось?

5

Sergunek написал(а):

Читай здесь.

Да, это я читал, спасибо.

Sergunek написал(а):

Сальник бери только оригинальный например на Экзисте.ру он не дорогой

Тут вопрос не цены, вопрос выбора качественного заменителя, а так да, знаю - 600 рэ примерно он стоит.

Sergunek написал(а):

У тебя наверное выработка на шкиве коленвала.

Может быть - можно номерок этого шкива, что-то по схеме я не нашел...

gurza написал(а):

попахивает разводом, особенно про болтанку колена. что за сервис такой?

Сделают - скажу конечно

Almay написал(а):

обслуживание на тебе осталось?

Не совсем, просто машинка у моего хорошего знакомого...

6

http://uploads.ru/i/Z/r/7/Zr7fO.jpg

Шкив под №38    A 111 035 0100

Только если будешь заказывать то уточни по своему VIN ,подойдёт ли.

7

Sergunek написал(а):

Шкив под №38    A 111 035 0100

Блин, я так и думал... не стоит то не как чугунный мост .... вот ведь...сервисмены...

Отредактировано wildlis (2011-10-26 18:55:38)

8

wildlis написал(а):

Блин, я так и думал... реально дорогая штука ...

У меня тоже выработка была на шкиве,так я просто сальник углубил на 2 мм вглубь,так и в книге по ремонту написано. А в твоём случае похоже на сервисный развод!

9

wildlis можно было бы поробовать т.н. "ремонтный" сальник  A 009 997 35 47  ,  :dontknow:  но тут человек в конце темы пишет , что он вроде как не подходит, странно... http://w202club.com/viewtopic.php?id=7207&p=2

Отредактировано Almay (2011-10-26 19:11:33)

10

Пока ситуация такая - человек машину отдал в сервис на замену сальника, вроде сделали, если завтра привезет ремонтный лист - напишу что и как и почем... Когда забирали машину спросили - будет ли он менять шкив - цена примерно 20 000 с работой, он отказался. Теперь, владея ценами, сравним что они там ему понаделали, но при цене шкива в 6100, оригинального сальника в 600 рэ и работы, ну пусть 3000 рэ - 20 000 имхо это перебор.

11

Вот итог:
Замена сальника - 2400,00
сальник 650,00 поставили A 0239978447 но по WIS идет A 1209970346 - что это ему поставили???
Ремонт шкива коленвала 800,00 (по словам ремонтников - сняли фаску)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подтекает масло из под сальника коленвала