C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип (передней подвески)


скрип (передней подвески)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

други подскажите в какую сторону копать?

в общем такая ситуация, как только купил своего мурза, спустя некоторое время началось при переезде (в основном) а также при больших кочка/неровностях дороги, скрип-звук ржавого железа. после мойки все пропадало, в задней подвеске сменил сайлентблоки верхний рычагов (сход/развал) и больших рычагов. почему и назвал передней подвески.
знакомый мастер посмотрел сказал что спереди резинки живые.
и на днях начали поскрипывать колодки, видимо передние (опять же после мойки куда чего девается), но это уже гораздо позже появившегося скрипа
просто руками качаешь машину скрипа нет, как я уже сказал больше всего слышно когда "ментов" переезжаешь
Спасибо!

2

Как вариант втулки стабилизатора

3

подними передок, покачай колесо вверх-вниз, вправо-влево. сдаётся мне - шаровой кирдык.

4

просто руками качаешь машину скрипа нет, как я уже сказал больше всего слышно когда "ментов" переезжаешь
n2y
но все равно спасибо, возьму на заметку

Отредактировано Freez (2011-10-25 22:41:11)

5

n2y написал(а):

сдаётся мне - шаровой кирдык.

У меня то же скрипо-хруст когда выезжаю со двора (дорога - огонь), минут через 10 езды все пропадает... Нижние шаровые немного люфтят. Купил, как поменяю отпишусь.
А вообще можно попробовать все резиночки побрызгать силиконом, если у тебя после мойки звук пропадает...

6

как вариант, но ведь не надолго, это ж mercedes :)

7

Freez написал(а):

но ведь не надолго

У меня на форде пропал скрип и больше не появился....)))

8

Если все резинки живые то покупай в магазине силикон в аэрозоли и обильно проливай все резинки. Я так победил свои скрипы!( уже 2 года без скрипа) В магазине силикон обязательно брызгай на палец,если долго растирать палец о палец и будет скользко то это ХОРОШИЙ силикон.(не поленись попробуй,так как плохого силикона на прилавках достаточно,который  высыхает на пальце и не скользит) Сразу скажу WDшка помогает на 5 мин потом высыхает и опять скрип.

Отредактировано Sergunek (2011-10-25 22:54:00)

9

а медная смазка?

10

Sergunek написал(а):

Если все резинки живые то покупай в магазине силикон в аэрозоли и обильно проливай все резинки.

я сегодня так и сделал, побрызгал силиконовую смазку на резинки стабилизатора и сайленты на всякий случай. Машина стала как новая после неприятного скрипа на каждой кочке. А я собирался задние сайлентблоки менять, мастера приговорили, когда кним с этой проблемой заехал(казалось , что скрип сзади).

11

Jamal написал(а):

Машина стала как новая

Вот и ГУД! А главное быстро и дешево!  :)

12

Nikitos-ekb написал(а):

Как вариант втулки стабилизатора

+1
Freez, не они?

13

Jamal написал(а):

я сегодня так и сделал, побрызгал силиконовую смазку на резинки стабилизатора и сайленты на всякий случай. Машина стала как новая после неприятного скрипа на каждой кочке. А я собирался задние сайлентблоки менять, мастера приговорили, когда кним с этой проблемой заехал(казалось , что скрип сзади).

во во 1 в 1 как у меня, только я уже поменял задние :)

Викинг
пока не знаю, вчера времени не было побрызгать, днюху отмечал :), завтра на яму в гараж
ну так что может медную смазку попробовать, или все таки силиконовую?  Jamal кстати ты какую использовал?

Отредактировано Freez (2011-10-27 09:14:29)

14

смотри шаровые и все сайленты

15

Freez написал(а):

Jamal кстати ты какую использовал?

То что было под рукой, в смысле у коллеги. Вот это.
Инструкция

Отредактировано Jamal (2011-10-27 11:48:41)

16

Freez написал(а):

просто руками качаешь машину скрипа нет

У меня скрип как раз был. Открыв капот ,покачивал спереди и слушал. У коллеги на 210-ом тоже как у тебя т.е. на лежачих слышно отчетливо (звук резины или кожи , что то такое). Когда раскачивали его машину за передок особо ничего не слышно. Думаем поменять втулки стаба на оригинал.Заказали в Exist.

17

Freez написал(а):

завтра на яму в гаражну так что может медную смазку попробовать, или все таки силиконовую?  Jamal кстати ты какую использовал?

Ну как помогло что нибудь?

18

Jamal
ну проехал уже с 10 лежачих ментов, вроде пропал
использовал http://uploads.ru/t/h/G/y/hGy1D.jpg
обильно полил втулки стабилизатора, у меня сложилось впечатление что около переднего правого колеса, уж больно свободно стабилизатор во втулке "шевелится" (наверное от туда и шел скрип)
покатаемся увидим

спасибо всем!

19

кто какие втулки посоветует (фирму)
из данной темы
выбор не оригинальных зап. частей
те что хорошие в exist.ru нет

Отредактировано Freez (2011-11-02 21:21:18)

20

Freez
Я себе в марте на передние нижние рычаги лемфёрдер поставил, пока не скрипят  :flag:

21

ну нету там лемфердера

22

Freez написал(а):

кто какие втулки посоветует (фирму)из данной темывыбор не оригинальных зап. частейте что хорошие в exist.ru не

Бери лучше оригинальные, не так уж дорого они и стоят.

23

Freez
а вот этот номер показывает? 22755 01

24

это ты мне резинок рычага дал
а разговор про стабилизатор

25

Freez
Прошу прощения, не так понял :flag:

11214 02 вот эту? по схеме наружняя. а внутренних лемфёрдер экзист не кажет :dontknow:

Отредактировано kostromezz (2011-11-02 21:58:41)

26

проблема решилась заменой втулок стабилизатора с применением медной защитной смазки "ликви моли"
внутренние оригинал (с тряпкой внутри)
наружние лемфердер (просто резинка)

Отредактировано Freez (2011-11-15 00:53:17)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип (передней подвески)