C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема с приборкой после установки Ксенона


Проблема с приборкой после установки Ксенона

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем,парни сегодня установил ксенон на свой авто но появилась проблема,когда включаю их все лампочки на приборке сразу включаються и выключаються и часы сбрасываються.Что скажете в чем проблема?Мастер сказал нужны какието мини блоки чтоли,чтото в роде этого точно не помню.Всетак интерестно ваше мнение.И еще вопрос может ли этот глюк испортить что нибудь?

2

тоже интересно, у меня просто блок розжига и все!

3

Вот у меня точно такие
HID

4

у меня bosh

5

Скорее всего блоки розжига дают помехи в момент включения фар. Было такое на отечественном тазе, замена блока розжига помогла.

6

_Михаил_ написал(а):

замена блока розжига помогла.

Спасибо но это не вариант т.к те которые стоят мне подарили а покупать ксенон нет желания.Еще раз Спасибо

7

_Михаил_ написал(а):

Скорее всего блоки розжига дают помехи в момент включения фар. Было такое на отечественном тазе, замена блока розжига помогла.

угу, это скорей всего наводки от не качественного блока, в дешёвых ксенонах встречается.

8

Вот нашел видос точно так и происходит у меня + у меня все лампочки на приборке загораються и сразу выключаються

Завтра поеду к знакомому электрику может чо скажет

9

не проще пока отключить ксенон и попробовать так, а потом опять подключить и попробовать

говорят надо какие-то фильтры ставить, или изолировать от кузова

10

Freez
Ну не знаю завтра все решится у элэктрика если он не сможет помоч тогда куплю ети мини блоки или чтото что мне мастер после установки посоветовал

11

Почитайте как работает "ксенон" сразу все станет ясно, а именно, высоковольтное напряжение пробивает обратно, ну скажем в саму приборку напрямую. Реальная опастность состоит в том что подушка безопасности заталкает в рот прикуренную сигарету. ТО что может что-то сгореть(приборка или мозги) я вообще молчу.

12

Polet1 написал(а):

Реальная опастность состоит в том что подушка безопасности заталкает в рот прикуренную сигарету.

А от чего она сработает в этом случае? Датчик удара у нас электронный или механический (инерционный)?

13

У меня на Цешке с колхозным ксеноном тоже иногда такое было... Никак не лечил ! Просто выключал и включал зажигание...

14

Попробуй блок розжига куда-нибудь под бампер перевесить, возможно поможет.

15

у меня такая же проблема езжу уже полтора года , включай ксенон потом заводи .

16

Patrick
Всеравно не помогает,сегодня в 2 часа еду к электрику ое все скажет.О резулбтатах сообщу
_Михаил_
Попробую
Polet1
Не подскажеш что мне делать?

Отредактировано Go7a (2011-10-26 11:30:05)

17

Всетаки не смог я сегодня решить проблему но есть продвижение.Сьездил в магазин где продаються те самые мини блоки,чтоли поставил их чтоб проверить но не помогло.Сами блоки розжига новые,работают на 5.Сказали что возможно это по причине того что мозги авто не рассчитаны на ксенон и посоветовали сьездить к оффицыалам мол они знают как решить эту проблему.Завтра сьезжу туда и еще к другому элэктрику может чтонибуд сделают
еще вопрос у меня блоки на 6000к а лампочки на 8000к может ли это быт причиной ?

Отредактировано Go7a (2011-10-26 18:15:38)

18

Доброго времени суток..
У меня таже фигня, езжу около 2ух месяцев ...
Просто едите в какойто магазин ,где продают свето-технику на авто и говорите "нужна светодиодная обманка"или что то типо этого спросите(стоит около 10 долларов),в магазине должны понять ...И потом ставите её и всё=)) Она просто распределяет энергию както и датчик думает что стоит обычный мерсовксий свет=))
Сам не делал,но многие советуют поставить...и вот уже недели 2 не как не могу поехать и купить,но на этой недели точно куплю и поставлю,потому что эта лампочка уже бессит...=))

19

Veetamin
Спасибо за совет на выходных поищу,если вы приобрели и это помогло можете сфоткать ее

20

Go7a написал(а):

Привет всем,парни сегодня установил ксенон на свой авто но появилась проблема,когда включаю их все лампочки на приборке сразу включаються и выключаються и часы сбрасываються.Что скажете в чем проблема?Мастер сказал нужны какието мини блоки чтоли,чтото в роде этого точно не помню.Всетак интерестно ваше мнение.И еще вопрос может ли этот глюк испортить что нибудь?

100 % проблема в блоках розжига. Поменяй и будет тебе счастье. Дело в том что блоки отличаються номером серии от 3 до 5. Так вот в зависимости сколько в машине стоит электроники и за сколькими следит ЭБУ и мозги выбирают под каждое авто свою серию блока розжига. Обычно 4 серии нормально работают. Советуют пятую , но на 202 кузов достаточно 4.Тройка может выдавать любые глюки.  Покупай корейские (они самые дешевые) -около 25 дол за пару должны стоить и не мучайся - проработают очень долго ( если только заводить не будешь при включенном ксеноне-ЗАПРЕЩЕНО).

21

dobri vecher,elektriki vashi poxodu chainiki,eto je elementarno oni prosta vziali blok ksenona podsaidenili k plysu idushego na fari a nujno stavit samuy prastuy releshku ot jigulionki i brat plys priamoi s akamuliatora i vsio budet prekrastno,menia toje pomuchali govorili shto diagnostika nujna a potom odin starichok postavil mne rele i vsio stalo na svoi mesta

22

irakli777

ой вот только не надо, чайники-кофейники, у меня "+" взят с фар, другими словами на штатной проводке, без всяких релюх

23

Freez написал(а):

у меня "+" взят с фар

На ксеноне даже контакты изготовлены под проводку к лампе-нет там реле.Это просто лотерея-кому везет а кому нет

24

Парни решил я эту проблему,купил блоки по типу обманок точно не знаю как называеться вечером сфоткаю покажу.Пара обошлась в 25$

25

Вот эти мини блоки они решили эту проблему.Один конец подключаеться к блоку розжига а во второй вход подключаеться провод от самих лампочек.

http://s013.radikal.ru/i325/1112/08/b9effa1000c5t.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1112/c4/514cc3e0b903t.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Проблема с приборкой после установки Ксенона