C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Про расход масла


Про расход масла

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

После замены масла и 3000 пробега долил уже 1 литр. Хоть и говорят что для мерса это не страшно, все равно напрягает ( на предыдущей мазде626 ничего подобного не было). Не хочется думать о грустном, но кто скажет, какая очередность проверки?? Я думаю примерно так:
1. осмотреть двигатель на предмет утечек
2. замерить компрессию и если в норме подумать о замене маслосъемных колпачков (кстати какова цена вопроса и номера деталей?)
3. или не заморачиваться и так и ездить?
Просто не люблю когда что-то в машинене в порядке.

И еще - кто-нибудь делал промывку топливной системы? каковы результаты и мнения по этому поводу?

2

Ну я бы сделал так:
1. Осмотрел двигатель на наличие подтечек.
2. Проверел бы антифриз, а то может пробило прокладка и масло в антифриз уходит.
Если все нормально, то ездил бы дальше. Я так скажу: если ездить не гоняя, то такого расхода быть не должно. Но делать из-за этого кап ремонт я считаю не целесообразным. Как говорится хороший стук сам наружу вылезет.

3

Разговоры разговорами, но я не на 190-м, не на нынешней машине, от замены до замены не доливал масла вообще!

4

larry написал(а):

Разговоры разговорами, но я не на 190-м, не на нынешней машине, от замены до замены не доливал масла вообще!

всё зависит от манеры езды..... я ради интереса тысячи две не топал вообще, и не крутил движку.... дк масло у меня вообще не жрала не капли...
как стал крутить движку и топать, стала чуть поджирать, примерно 1-2 на 10 000 км... что считаю нормальным)

5

2. Я заменил недавно колпачки т.к менял прокладку головы, Цена вопроса: Колпачки 800 р, прокладка 1200р, за работу 2500р.

6

serg626 написал(а):

...3000 пробега долил уже 1 литр....

Для меня это не нормальный расход масла. С таим расходом масла вся экономия на саляре в трубу летит.

Dmitry написал(а):

...если ездить не гоняя, то такого расхода быть не должно...

Согласен полностью, тем более serg626 на С220 дизеле ездит, машинка явно не для гонок.

7

serg626, расход масла, конечно в первую очередь зависит от состояния двигателя. Такое бывает когда в моторы с нашим пробегом заливают современную синтетику. У тебя какое масло и сколько пробег?

8

ProХвост написал(а):

Такое бывает когда в моторы с нашим пробегом заливают современную синтетику. У тебя какое масло и сколько пробег?

Когда пригнали машину из Германии (декабрь 2007) было залито Motul 10w-40 и пробег 163000 (хотя можно посомневаться?!). Действительно,  масло поменял на синтетику Aral 5w-40 и сейчас пробег 166000. Неужели смена масла так повлияла?? Конечно что-то определенное можно будет сказать после диагностики.

9

у меня на 2.8 в мануале написано: допускается расход масла до 1 литра на 1000 км.  правда в реале жрет грамм 500/тыс км

10

Ярослав написал(а):

у меня на 2.8 в мануале написано: допускается расход масла до 1 литра на 1000 км.  правда в реале жрет грамм 500/тыс км

не может быть. ты не ошибся? Может там такой расход на 10 000 км???

11

На 6-ти, 8-ми цилиндровых многолитровых моторах вполне допустимо, особенно если на минералке :)

12

Я подливаю 1.5 литра на 10000 км с учетом того что сопливится задний сальник коленвала

13

Ярослав
недопустим ткой расход масла. Чтобы пробежать 10000 км, надо долить 10л масла. Да у нас в движке стока не помещается. Это значит ты пару раз обновляешь масло перед его заменой?

14

Пока ездил на синтетике 5w-50, расходовалось примерно 1-1,5 литра на 10 000 км (и то летом на больших перегонах), перешел на полусинтетику 10w-40 расход прекратился (от замены до замены не доливаю)

15

serg626 написал(а):

И еще - кто-нибудь делал промывку топливной системы? каковы результаты и мнения по этому поводу?

Сергей , промывка ТНВД - 77779987(Андрей)

16

Димсон написал(а):

Пока ездил на синтетике 5w-50, расходовалось примерно 1-1,5 литра на 10 000 км (и то летом на больших перегонах), перешел на полусинтетику 10w-40 расход прекратился (от замены до замены не доливаю)

То же самое и у меня было.Моторы уже не новые у нас.

17

У меня 5w40 залито, между заменами (15,000 км) максимум пол литра доливаю. Правда расход масла сильно от стиля езды зависит.

Ярослав написал(а):

у меня на 2.8 в мануале написано: допускается расход масла до 1 литра на 1000 км.  правда в реале жрет грамм 500/тыс км

Литр на 1000 - это не допустимый расход, а показание к немедленному капремонту двигателя. т.е. если жрет меньше - то его делать не обязательно. Это так сказать не очень грамотный перевод.

18

Вот про расход масла писали Ест масло

19

у меня 5/50 синтетика. Масло не доливаю ни грамма.

20

Игорь написал(а):

Ярослав написал(а):

    у меня на 2.8 в мануале написано: допускается расход масла до 1 литра на 1000 км.  правда в реале жрет грамм 500/тыс км

не может быть. ты не ошибся? Может там такой расход на 10 000 км???

неа, не ошибся. причем когда читал, сам прикололся.

21

Ярослав
ну значит кривой перевод

22

Игорь написал(а):

Ярослав
ну значит кривой перевод

смотрим сдесь и рыдаем!   8-)    http://gdtm.net/W202RusReGuide/ext032.htm

23

Ярослав написал(а):

смотрим сдесь и рыдаем!

да уж, без слез не глянешь

24

Игорь написал(а):

да уж, без слез не глянешь

ну, на самом деле не все так печально.  жрет авто грамм 200 на 1000 при спокойном стиле езды. когда тапокв пол, тогда, ессно поболее. маслоотражателям, видать пришла пора на замену. однако ценники на замену с деталями в дн-ске не гуманные совсем, поэтому езжу пока так..

25

Здрасте всем. недавно взял себе мера с280 104 мотор. тоже расходует масло машина ходит много очень много проктически на износ+постоянно работает кондей заменил лабовой расход не прекратился также было выше сказанно 1л на 1000км и поверте это норма. лично был в штутгарде в мерседес сервесе.

26

Диман написал(а):

сказанно 1л на 1000км и поверте это норма

Это совсем не норма. Даже с точки зрение экологии.

27

Кушает масло 1л на 700км масло мобил 1 синтетика 0w50 вроде, видны подтеки возле колпачка верхнего и по краю головки блока цилиндров но не думаю что через них 1л может уйти за неделю.
Вопрос что заказывать? какие прокладки?
Просто получается так что заправляешь полный бак и после второй заправки уже литр масла доливать надо(

Отредактировано Рустам (2009-05-26 10:20:39)

28

Рустам написал(а):

мобил 1 синтетика 0w50

может 5w50?

29

Доброго времени суток. Про дизельные моторы ничего сказать не могу. А вот если на бензиновых компрессия в норме и нет явных подтеков масла, то надо чистить систему вентиляции картерных газов. Вот тут [url=http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=48&t=2808]я подробно изложил суть проблемы и ее решения.(полезная инфа в конце темы). После данной процедуры проехал уже больше 40 000км, и ни разу не доливал масло от замены до замены. Лью Кастрол 10w40 полусинтетику.

Отредактировано sergey.by (2009-05-26 11:22:11)

30

sergey.by написал(а):

Доброго времени суток. Про дизельные моторы ничего сказать не могу. А вот если на бензиновых компрессия в норме и нет явных подтеков масла, то надо чистить систему вентиляции картерных газов. Вот тут [url=http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=48&t=2808]я подробно изложил суть проблемы и ее решения.(полезная инфа в конце темы). После данной процедуры проехал уже больше 40 000км, и ни разу не доливал масло от замены до замены. Лью Кастрол 10w40 полусинтетику.

сам делал?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Про расход масла