C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дренаж, моторчик печки


Дренаж, моторчик печки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем!
В том году, зимой начал мерзнуть, т. к. сломался моторчик печки! Я его реанимировал благодаря существующим на форуме темам... но когда я его доставал, там все было во льду, следовательно, туда поступает вода, листва и т. п.!!!

Дело к зиме, и сговариваясь моторчик! Льда, конечно, нет, но листвы и т. п. хватает!
Каким образом это туда попадает? И где дренаж рядом с моторчиком печки? Может, есть фотка у кого?
Если тема обсуждалась, прошу сильно не пинать, с коммуникатора не оч удобно! Поиском пользовался, ничего не нашел, собственно....

2

мне думается ТОЛЬКО из моторного, точнее из под черной решетки: фиксируется саморезами и клипсами (между лобовым и капотом)
сняв её Вы увидите "заслонку" (обклееную поролоном) воздухозабора в печку.
только у меня совершенно ничего отуда не летит.
снимите решетку - всё будет прекрасно видно

3

Ок, спасибо! А вот у меня летит... ладно листва, если там паралона нет, но вода - это уже печально! а дренажное отверстие там рядом?

4

Лукас написал(а):

снимите решетку - всё будет прекрасно видно

Точно, сними и увидишь все дренажные отверстия, их надо прочистить и осмотреть на повреждения, так как они соединяются резиновыми патрубками, возможно или неправильно установлены или лопнули.
З.Ы. что передумал устанавливать салонный фильтр?

5

dimonchik123
Привет!
Не, не передумал! Сейчас моторчик сделаю, дренаж почищу и бужу пробовать ставить... вот думаю, хватит мне снятия бардачка и нижней панели, или торпеду целиком снимать придется...
А че за трубки- то? Если снять решетку, то все видно будет, да, и дренаж и т. п.?

6

NoName написал(а):

торпеду целиком снимать придется...

Обязательно!!! Иначе никак!

NoName написал(а):

А че за трубки- то? Если снять решетку, то все видно будет, да, и дренаж и т. п.?

Снимешь все решетки и увидишь что, и  справа и слева машины есть отверстия уходящие как бы под крыло, в сторону дверей, это они и есть. Так же осмотри весь пластик, он сделан в виде  слива, в сторону этих отверстий, на предмет трещин.

7

буду смотреть...
блин, с торпедой грустно, не один день придется потратить...

8

NoName написал(а):

блин, с торпедой грустно, не один день придется потратить...

зато будешь с салонником!

9

это да, летом зло без него!
Как решусь, с меня отчет :-)

10

NoName написал(а):

Как решусь, с меня отчет

Будем ждать!

11

а я вот только - что салонный фильтр вынул (перед зимой)
а летом ОЧЕНЬ спасает.

12

я бы еще посоветовал трубки испарителя почистить заодно, которые находятся за центральной консолью


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Дренаж, моторчик печки