C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подогрев сидений...


Подогрев сидений...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Доброго время суток.
У меня по заводу не шли подогревы сидений...Но когда мне перешивали пердние сидения,то поставили подогрев (не мерседесовский),там фиксироване кнопки без подсветки !!!Хотел поставить мерсовские кнопки ,но сказали что импульсные не будут пахать  или вообще сгорят.
Подобные кнопки не могу найти, а  с других машин както не очень хочеться ставить!
Что мне делать?

2

Veetamin написал(а):

Что мне делать?

искать родной подогрев с родным блоком и кнопками

3

Это нужно будет разшивать сидения и иставить родной подогрев??
А другие варианты есть?

4

Veetamin
может это тебе подойдет
Это интересно

5

вопрос года авто

6

gurza написал(а):

вопрос года авто

1999 г.в. мерс у меня...

7

Veetamin написал(а):

может это тебе подойдет
Это интересно

Емеля УК-1 это  импульсные подогревы или фиксированные!!У меня вроде нету блока такого  или он просто спрятан под сидением..
Мне нужно как-то сделать мерсовские кнопки подогрева сидений фиксированными...а как не знаю что б они норм работали!!

8

Блок кнопок можно найти на любой разборке, стоит 800 рублей. Вся проблема в проводке которая идет от подогревов к блоку кнопок. Емеля ставится без проблем на штатную проводку и на плок кнопок. Придется только выпилить отверстия на центральной консоле  где аварийка, под новые кнопки. Будут вопросы пиши в личку. Помогу чем смогу. Себе тоже ставил по такому принцепу

9

Чюток для пояснения ...
У меня стоит подогрев сидений (не Емеля;не заводской) с обычными ,чёрными,маленькими,двухрежимными ,фиксированными кнопками ,без подсветки и режимного индикатора...Хочу поставить мерсовские кнопки ,но сказали импульсные сгорят если поставить=((
Как сделать из импульсных кнопок ,режимные кнопки подогрева сидений??Или посоветуйте может есть подобные кнопки где-то?
Заранее благодарю!!

Отредактировано Veetamin (2011-10-24 23:58:03)

10

Veetamin написал(а):

Как сделать из импульсных кнопок ,режимные кнопки подогрева сидений??Или посоветуйте может есть подобные кнопки где-то?

можно скромный вопрос - ты в электронике понимаешь?

У тебя стоят фиксированные - т.е. пока нажата, цепь замкнута. При этом контакты силовые. Т.е. выдерживают ток попогреек
Теперь о мерсовских.
Они расчитаны на подачу кратковременного импульса (сигнала) на электронный блок, в котором в свою очередь и устроены силовые контакты
Поэтому zlinik абсолютно верно сказал. Если хочешь поставить мерсовские кнопки - ставь мерсовский блок управления

Есть еще один метод с мерсовскими кнопками
Разработать и собрать такой электронный блок, который управлял бы реле на попогреи, использую один кратковременный мигнал на включение, второй на выключение
Если попогреи с двухрежимным обогревом - конструкция такого блока усложняется

11

Veetamin написал(а):

Чюток для пояснения ...

Просьба исправить цвет сообщения на черный...
Смотрите Правила форума :
Запрещается:
6) Использовать красный цвет в сообщених и увиличивать размер шрифта.
Красный цвет только для администрации и модераторов.

Отредактировано Freethinker (2011-10-24 23:30:35)

12

Игорь написал(а):

можно скромный вопрос - ты в электронике понимаешь?

В электрике я вообще не понимаю,поэтому и спрашиваю...

Игорь написал(а):

Они расчитаны на подачу кратковременного импульса (сигнала) на электронный блок, в котором в свою очередь и устроены силовые контакты

Мне нужно будет на каждое сидения ставить блок или там 1 блок с выходом на 2а сидения?

13

Veetamin написал(а):

Мне нужно будет на каждое сидения ставить блок или там 1 блок с выходом на 2а сидения?

один блок на два сидения...

14

Freethinker написал(а):

один блок на два сидения...

А в какую цену примерно можно его взять?

И этот блок подходит к любым подогревам сидений??

15

пост номер 8

16

Freethinker написал(а):

пост номер 8

Можешь ссылку скинуть пжл...А то я посты эти не понимаю как искать :blush:

17

Парень 800 рублей на разборке любой. Только определись какое колиство кнопок у тебя уже есть, прибавь 2 кнопки на подогрев и получишь блок с количеством кнопок который тебе нужен. Какой город то, если в питере давай помогу выбрать.

18

zlinik написал(а):

Парень 800 рублей на разборке любой

Я с Одессы (Украина)...
Мне сказали ,что такой блок стоит 150 баксов...
Если кто знает где можно дешевле брать...Скинте ссылку.

19

150 баксов за новый. а ты бери бу на разборке. Евроавто тебе в помощь. В поиске в яндексе набери и посмотри на их сайте. но в украину наверно дороже отправить будет чем купить тебе там. Я не верю что у вас на разборках его нет. Тебе подойдет как от 208 так и от 210 кузова. Они одинаковые.

20

Ок .спасибо
Поспрашиваю блок для кнопок подогрева этот б\у...

21

А можете кто то сказать номер эого блока ,я посморю сока стоит он оригинальный !

22

Это интересно   смотри кнопка подогрева сидений. вот такая деталь тебе нужна. от w210 подходит нам

23

zlinik написал(а):

Это интересно   смотри кнопка подогрева сидений. вот такая деталь тебе нужна. от w210

Огромное спасибо,надеюсь все получиться=))Завтра поеду смотреть на разборках!!
О этот блок подходит к любой проводке подогрева сидений или нужно будет ещё и проводку менять??

24

скажите номер этого блока для подогрева сидений,а то найти не могу его не как на http://www.exist.ua/.
И это точно блок, который подаёт импульсы на подогрев сидений...

25

Veetamin

что бы дать тебе номер блока нужно знать год твоей машины, или хотябы где у тебя кнопки подогрева, на бороде или возле ручки кпп ?

26

W202 написал(а):

что бы дать тебе номер блока нужно знать год твоей машины, или хотябы где у тебя кнопки подогрева, на бороде или возле ручки кпп ?

w202 1999 г.в. 1.8 бенз

на бороде, там де аварийка..=))

27

Мне просто нужно блок который будет подавать импульсы на подогрев...это тот блок, про который мне сказал zlinik ?

28

Veetamin фото того что тебя интересует тут http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13356&firm=Mercedes Benz&model=147&group=13&used=0
цена вопроса 600 руб

вот оригинальный номер 2108200051 в сиденьях можно без проблем использовать элементы подогрева "емеля"

на рестайле именно этот блок совмещен с кнопками и рулит всем процессом !!

29

W202 написал(а):

вот оригинальный номер 2108200051 в сиденьях можно без проблем использовать элементы подогрева "емеля"

По этому номеру не ищет...может какието пробелы нужно поставить??

30

Букву А в начале поставь А2108200051 но тебе так и так понадобится проводка, или паять. ( купить все пины и спаять и проводов)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подогрев сидений...