C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Разъясните! Эластичная муфта и виброгаситель кардана


Разъясните! Эластичная муфта и виброгаситель кардана

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не у кого спросить... Помогите разобраться!
Я так понимаю, на кардане стоит две эластичные муфты и один виброгаситель.
Виброгаситель стоит рядом с передней эластичной муфтой.
http://uploads.ru/t/v/6/V/v6VaZ.jpg
Я правильно понял!?

2

Добрый написал(а):

Я правильно понял!?

Да.

3

Pavel0861
Спасибо!

4

Тогда еще пару вопросов, если позволите! )))
Моему виброгасителю совсем копец настал, даже на фото видно... но как я не смотрел, так и не понял как он работает? И вообще есть ли от него толк?
И еще вопрос. Состояние эластичной муфты можно проверить только при снятии кардана? Обзора практически нет...

5

на фото он у тя уставший

6

Vovan 005 написал(а):

на фото он у тя уставший

Не то слово! Металлические втулки я от туда пальцами достал...

7

Я только могу сказать, что я 2,5 года проездил с "уставшим" виброгасителем. Ща шатается задний фланец коробки, неприятный гул во всех диапазонах скоростей... Думаю, что это из за разбалансировки кардана.
Его я конечно поменял, но теперь надо лезть в коробку.

З.ы. Перегнул планку, с коробасом всё ОК. Просто подошла к концу передняя муфта :crazyfun:

Отредактировано SAmogon'щик (2012-02-27 19:53:50)

8

Когда менять будешь запомни положение старого и кардана. Сейчас меняю сайленты передней подвески и после доберусь до замены манжеты как раз в том месте.

9

А кто нибудь вообще выкидывал этот виброгаситель? Изменения ощутил?

10

Читал, кажется, на 201 что товарищ выкидывал. Но...

11

Добрый написал(а):

А кто нибудь вообще выкидывал этот виброгаситель? Изменения ощутил?

ты посмотрел его стоимость?

12

gurza написал(а):

ты посмотрел его стоимость?

Смотрел. от 2500р. Я просто вообще не понял принцип его работы, вот и интересуюсь...
Вот еще, что я не понял передняя и задняя эластичные муфты одинаковые?

13

Добрый написал(а):

А кто нибудь вообще выкидывал этот виброгаситель? Изменения ощутил?

Знаешь, и так понятно, что ощущения не передать, потому что разницы не ощутишь, но те колебания, которые будет выдавать кардан в первую очередь коснет мелкие и нужные элементы трансмиссии, что приведет к быстрейшему износу коробки и редуктора, а по деньгам они, огого

14

Vovan 005 написал(а):

в первую очередь коснет мелкие и нужные элементы трансмиссии

А!!! Ну да!!! Об этом я вообще не подумал!
Наверное так оно и есть!

15

Добрый
Смело выбрасывай гаситель,разницы не почуствуешь. Я свой выбросил 2 года назад. Новый оригинал очень дорого стоит. Не оригинал даже не думай ставить!!!

Когда менять будешь запоминать положение старого и кардана НЕ НАДО!!!!

Отредактировано Sergunek (2011-10-21 23:02:04)

16

Sergunek написал(а):

Новый оригинал очень дорого стоит. Не оригинал даже не думай ставить!!!

Но ведь еще разборки есть!

17

Добрый написал(а):

Вот еще, что я не понял передняя и задняя эластичные муфты одинаковые?

РАзные!!!!

Vovan 005 написал(а):

Знаешь, и так понятно, что ощущения не передать, потому что разницы не ощутишь, но те колебания, которые будет выдавать кардан в первую очередь коснет мелкие и нужные элементы трансмиссии, что приведет к быстрейшему износу коробки и редуктора, а по деньгам они, огого

Не скоро приведёт к износу ,и с условием если будет ощущаться вибрация кардана, если вибрация ощущаться не будет то и износа не будет.

18

Добрый написал(а):

Но ведь еще разборки есть!

Какие навиг разборки!!!!!!!!!! ЭТО механика!!! Должно всё новое. Ты бы подшипник ступицы ещё бы с разборки купил :canthearyou:

19

Sergunek написал(а):

Когда менять будешь запоминать положение старого и кардана НЕ НАДО!!!!

Не все так идеально как думаешь, заводская оцентровка будет давть о себе знать. Можно на ТАЗе так сделать, но недаром про мерседес говорят - поставил и забыл. 2 года может еще не дело.

20

А вот на этот вопрос не было ответа...
Состояние эластичной муфты можно проверить только при снятии кардана? Обзора практически нет...

Отредактировано Добрый (2011-10-21 23:10:19)

21

Добрый
Выкидывать гаситель будешь заодно посмотришь переднюю эластичную муфту,после не забудь новые болты и гайки! Эластичные муфты бери ЛЕМФЕРДЕР в районе 2500 руб пробивай их по своему VIN.

22

Vovan 005 написал(а):

Не все так идеально как думаешь, заводская оцентровка будет давть о себе знать. Можно на ТАЗе так сделать, но недаром про мерседес говорят - поставил и забыл. 2 года может еще не дело.

Мною и не один раз проверенно,всё будет норм. Главное если кардан будешь разъеденять переднюю часть от задней надо запомнить метки!!!! При смене муфт разъеденять кардан не надо.

23

Мнения противоречивые! Но все равно, я уже начал понимать! Спасибо вам за ваши споры!

24

Добрый написал(а):

споры

да нет их совсем, просто  одни делают как положено, другие по своему. Но сам подумай нафига эта штука в машине, которая стоит столько денег. Ответ - для долговечности работы.

25

На EXIST.RU Гаситель оригинальный 7220 руб  A2024100747 . Добрый если цена не смущает то бери.

26

Sergunek написал(а):

Добрый если цена не смущает то бери.

Смущает, по этому я и заводил разговор про разборки...
Тем более, есть еще места в моей машине которые хотят денег...

27

Задумал поменять эластичные муфты кардана. И возник вопрос. Нужно ли менять подвесной подшипник кардана? Если менять в кардане,так думаю, всё и сразу. Стоит трогать или нет? Вибрации нет, но машина 95 года всё же. Запресовывать подшипник сложно? Каждый механик в сервисе сможет поменять подшипник кардана или нужен специальные пресс и инструмент, может подскажете, где сделать лучше?

28

ап
присоединяюсь к вопросам...

DeLp!eRo написал(а):

муфты кардана

DeLp!eRo написал(а):

Если менять в кардане,так думаю, всё и сразу

или можно только переднюю муфту сменить, задняя вроде норм?!

Отредактировано Zeborka (2012-02-27 19:44:39)

29

муфты можно менять и по отдельности - никакого криминала в этом нет. однако если оставишь одну новую, а другую подуставшую, то новая разобьется очень быстро. я из этих соображений менял сразу обе.
муфты одинаковые - говорю ответно ибо менял сам весной прошлой. брал оригиналы - в коробках лежали боге со штерном.
пы сы машина рестайл 2.8 автомат.

30

Zeborka написал(а):

или можно только переднюю муфту сменить, задняя вроде норм?!

Можно, я себе переднюю лемфёрдер ставил,задняя в норме.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Разъясните! Эластичная муфта и виброгаситель кардана