C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Этот топливный насос


Этот топливный насос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья! Случилась странная история. Катался я на своем дизельном "слоненке" 1996 года и радовался. Но недавно на приборке загорелась EPC и я немедленно "вызвал на дом" диагностика. Тот приехал, подключился к электронному блоку, поколдовал там что то, кому то позвонил, посоветовался  и сказал, что я, похоже, крупно "попал" на деньги - полетел датчик ротора в топливном насосе. Код ошибки Р1277. Это характерно для Lucas. Просто износился от старости. Ремонт-замена потянет баксов на 700! Но для пущей уверенности посоветовал толкового спеца и сразу с ним договорился, что я подъеду следующим утром к нему для окончательного диагноза. Таблетки, головная боль, бессоная ночь и утром я на месте. Появился спец, открыли капот- глянул только на марку топливного и сказал: готовь, родной 750 баксов и машину после выходных (был четверг)пригоняешь и на две недели оставляешь. Странно, не завел, не послушал, не пощупал и т.д. Ну что делать, сказал ладно. Ехал домой как зомби, для меня такая сумма очень много значит. Машина дергалась, признавала только 1-3 передачу. На одном участке пришлось "притопить" и....долбан. лампочка EPC погасла а машина стала работать как обычно!!! Теперь не знаю что делать. Форумчане! Ваш опыт, знание и советы мне очень нужны. Помогите разрулить эту ситуацию. Заранее спасибо.

2

лукас на самом деле дорогой насос, и мало кто ими занимается, сейчас тему найду.
http://w202club.com/viewtopic.php?id=15542

Отредактировано Fallen Religion (2011-10-20 18:31:21)

3

latonar написал(а):

Но недавно на приборке загорелась EPC

latonar написал(а):

Появился спец, открыли капот- глянул только на марку топливного

это очепятка? О каком насосе то речь?

4

о тнвд

5

latonar написал(а):

Код ошибки Р1277

что за код то?
Если речь о тормозах, первая буква должна быть С
Если же код  написан правильно, то чет не могу найти его расшифровку

6

sanya1314761 написал(а):

о тнвд

разговор начался с ЕСП
Теперь вообще я запутался

7

Игорь написал(а):

разговор начался с ЕСП

загорелась EPC

8

sanya1314761 написал(а):

загорелась EPC

ну ладно. Опустим для ясности

Вот про ошибку 1277 подробнее плиз

9

Игорь написал(а):

Вот про ошибку 1277 подробнее плиз

Игорь, ошибка Р1277, так сказал электрик, а я записал.

Отредактировано latonar (2011-10-20 20:53:29)

10

Форумчане! Хоть и поздно (был в долгой командировке) но все же отпишусь. В теме "накрылся насос лукас" я уже рассказал о том как после повторной диагностики мне указали на плохо работающий генератор. После небольшого ремонта генератора (не давал необходимое количество тока) все стало работать - кто то сомневался, но это так. Но посчитал нужным поделиться, т.к. выбрасывать 750 у.е. - пожалуй слишком смело, не так ли? А до этого (где то на форумах вычитал) ездил так: Включаю зажигание - горит спираль и ЕРС. Спираль тухнет - выключаю зажигание и сразу же завожу. Все тухнет машина работает как ни в чем не бывало. Вот такие пироги. Мой вывод: если ставят диагноз на солидные деньги, есть резон сделать диагностику повторно у других спецов, не такие уж большие деньги.

11

Попробуй задай вопрос на дизельирке,там много спецов,помогут.Но они сразу спросят каким прибором делали диагностику( Laser-2000) ,это для лукаса очень важно,так-как с другими приборами очень косо может показать ошибки.А последний диагност что ты описал на мой взгляд полный разводила.

12

P 1227 -   CONTROL-COLLAR TRAVEL SENSOR. Попробуй снять топливный фильтр и посмотри, сколько там топлива. Если фильтр наполовину пустой - ищи подсос воздуха!

13

А вот это интересно. Спасибо gordons.

14

проблему решил? в чем дело то было?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Этот топливный насос