C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » СРОЧНО. Не работает центральный замок после замены блока управления.


СРОЧНО. Не работает центральный замок после замены блока управления.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток!

Сгорел блок электронного управления двигателя. На СТО поставили другой с разборки, но тут есть одно волосатое "но". БУ что поставили немного старее и в нем нет иммобилайзера. Теперь в машине не работает центральный замок(нет реакции на нажатие кнопки на ключе), а когда завожу на зеркале по очереди мигают диоды. Во всем остальном машина работает отлично.

И как результат у меня два вопроса:
1. Почему не работает центральный замок?
2. Как избавиться от мигающей "гирлянды" при включении зажигания?

Спасибо.

Машина C200, W202, 1996 года.
Стоял БУ 018 545 11 32, а поставили 018 545 94 32(но тут я могу ошибаться).
БУ мне обошелся в 700 долларов. Киев.

Отредактировано voroninman (2011-10-15 22:14:21)

2

к блоку ПМС фирмы бош 0185451132 идут заменители 1. бош 0185454432 0185454332 или сименс 0154547032 или 0155456932-только они!! другие не подходят хотя могут заводить двигатель и как -нибудь работать.этот блок не твой!советую отдать взад.приобрести оригинал или его заменитель .   еще добавлю что просто так блоки ПМС не горят -проверь катушки зажигания .проводку. провода высоковольтные.свечи. Знаю ботаника живет  В Химках -он ремонтирует эти блоки.сам к нему обращался.если надо скину его телефон. \у меня лежит дома сгоревший блок бош 0185451132\-там горят транзисторы которые отвечают за искру парных катушек зажигания...

Отредактировано franec (2011-10-15 23:20:37)

3

Понял. Очень дельная информация.

А это имеет какое-то отношение к центральному замку? Что с ним?

4

этот блок скорей всего не видит иммобилайзер.-поэтому мигают лампочки.у меня тоже так было\ставил тоже не тот блок\мигали пока не купил оригинал

5

Лампочки это пол беды, а вот то что я машину не могу закрыть/открыть это уже похуже будет. И я не знаю это новая проблема или она как-то связана с БУ. Иммобилайзер же не должен на центральный замок влиять. Не ясно вообщем.

Химки это очень далеко от меня. Я живу в Киеве, но все равно спасибо.

6

про центральный замок ничего сказать не могу. блок посмотри на ebay.de  или EBAY.CO.UK. я себе там покупал-некоторые блоки продаются на россию.идут почтой 1 месяц

Отредактировано franec (2011-10-15 23:49:09)

7

замок открывай-закрывай пока ключом со стороны пассажира.

8

Он девственный. Не дает. :)

9

тогда не в курсе.а гирлянда должна гаснуть через несколько секунд...

10

franec написал(а):

тогда не в курсе.а гирлянда должна гаснуть через несколько секунд...

все весьма странно, как я понял система стоит fbs 2, если не прочитал блок то машина бы не завелась.
а тут ездит и все хорошо.

11

Центральный замок никак не связан с имобилайзером и наоборот. Смотрите косяк где то есть. Ставили на имобилайзрную машину блоки без имо и все работало, ну кроме постоянно моргающих лампочек, лечится отключением нафиг блока имобилайзера.

12

Polet1 написал(а):

лечится отключением нафиг блока имобилайзера.

насколько я знаю отключить можно только через старуху

13

Игорь написал(а):

насколько я знаю отключить можно только через старуху

есть такое.

Polet1 написал(а):

Центральный замок никак не связан с имобилайзером и наоборот. Смотрите косяк где то есть. Ставили на имобилайзрную машину блоки без имо и все работало, ну кроме постоянно моргающих лампочек, лечится отключением нафиг блока имобилайзера.

лампочки моргают когда ключ вставляешь и заводишь ? Этим система тебе говорит, ай не прочитала я ключик
http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm
Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида

14

Polet1 написал(а):

Ставили на имобилайзрную машину блоки без имо и все работало, ну кроме постоянно моргающих лампочек, лечится отключением нафиг блока имобилайзера.

А как отключить блок имо?

Fallen Religion написал(а):

насколько я знаю отключить можно только через старуху

Подскажите, а что такое старуха?

15

voroninman написал(а):

Подскажите, а что такое старуха?

диагностика оф диллера , стар софт)

16

Вообщем, центральный замок не работал из-за ключа. Сменил батарейки, теперь с открытием/закрытием проблем нет.

Осталась гирлядна.

Плюс, сегодня странный глюк был. Когда ехал холостой ход был около 2к оборотов. Когда включил скорость и прогазовал, стало обратно нормально. Ехал не холодный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » СРОЧНО. Не работает центральный замок после замены блока управления.