C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик ручника


датчик ручника

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите где стоит датчик ручника! Я когда отпускаю ручник педалька уходит, ручник отпускается, а лампочка остается гореть и при движении матюгальник начинает пищать очень не приятно... Подергаю несколько раз, лампочка гаснет... Вот я думаю посмотреть этот датчик или концевик, не знаю что там стоит и где оно стоит... Подскажите!

2

сними нижнюю часть панели под рулем и на самой педали ручника увидишь концевик. вполне возможно, что его сдёрнуло с пазов и перекосило.

3

n2y
Спасибо! Посмотрю.

4

n2y написал(а):

самой педали ручника увидишь концевик

Концевик в порядке. Проблема оказалась посерьезнее...
Оказывается плохо срабатывает ручка, которая отпускает ручник. Трос в порядке. Раньше приходилось раз 5 дернуть и ручник отпускался до конца. Но проблема прогрессирует!!! Последний раз минут 15-20 дергал с перекурами. В общем временно отказался от использования ручника  :'(
Вопрос такой.
В каком месте происходит это ослабление ручника? Или так куда идет тросик с рукоятки ослабления ручника?
Жду помощи  :flag:

5

Добрый написал(а):

Или так куда идет тросик с рукоятки ослабления ручника?
Жду помощи  :flag:

Трос идёт наружу, там над карданом проходит и заходит обратно в салон под заднее сиденье (там вроде и регулируется).

6

lim_on написал(а):

Трос идёт наружу, там над карданом проходит и заходит обратно в салон под заднее сиденье (там вроде и регулируется).

Читал умную книжку, там написано, что надо снять заднее сидение, под ним пластмассовая крышка, а под ней! Уравнитель тормозных усилий... Я так понял, что не там ручник отпускается...  :no:

7

Добрый
Крышка не пластмасовая, а металлическая. Я тебе написал куда трос ручника уходит - мой косяк :D
Ты же снимал обшивку - что там то не посмотрел?
А вот нашёл http://uploads.ru/t/Y/d/U/YdUik.jpg
И ещё ты уверен что именно из-за него у тебя ручник не снимается, а то бывает и трос основной или уже те, что на кулаки идут закисают внутри и пипец

Отредактировано lim_on (2011-12-09 02:18:52)

8

lim_on написал(а):

ы уверен что именно из-за него у тебя ручник не снимается, а то бывает и трос основной или уже те, что на кулаки идут закисают внутри и пипец

нет. Не уверен... Но ставится то легко.
За картинку большущее спасибо! Понятнее стало!

9

А кто подскажет, вот эта часть разборная?http://uploads.ru/t/5/S/I/5SIlX.jpg

10

Добрый написал(а):

нет. Не уверен... Но ставится то легко

У меня тоже ставился легко, а вот снять - была проблема. Пол дня разрабатывали - дёргая его туда-сюда, после чего периодически немного подклинивал, но спустя неделю нормально разработался.

11

lim_on написал(а):

Пол дня разрабатывали - дёргая его туда-сюда, после чего периодически немного подклинивал, но спустя неделю нормально разработался.

Так у меня то наоборот хуже становится. Или может надо просто чаще им пользоваться!? Меня пугает, что могу остаться на ручнике далеко от дома и сервиса...

12

Добрый написал(а):

Так у меня то наоборот хуже становится. Или может надо просто чаще им пользоваться!?

Предистория такова, пока тачка с прогоревшим клапаном стояла зимой на улице месяц (я её когда ставил - тупанул капитально и на ручнике оставил) там всё к чертям примёрзло и закисло. Тащить в сервис собрался - не снимается и всё - педаль отщёлкивается, а колодки держат - фиг с ним думаю. сорвал кое-как газанув от души. После ремонта так он и стал работать - ставится нормально, снять - только срывая. Пользоваться естественно перестал на какое-то время. Потом решил оживлять: приехали в гараж, скинули диван, отцепили трос под диваном, привязали к уху троса канат и кинули через багажник на улицу (задний диван у меня складывается), и начали действовать по схеме "жми-снимай-тяни"  :D , т.е. один человек сидит в машине, ставит на ручник - снимает с ручника, после снятия второй человек тянет за канат, чтобы трос вернулся в положенное ему положение. Всё это продолжалось часа 3.5, пока более-менее нормально само всё не стало работать. Радостный, я всё собрал и затянул ручник. Потом ковырялись ещё с чем то в гараже (около 1.5 часов), и собрались ехать домой, а он предательски опять не снимается - так примерно неделю продолжалось, то снимется, то нет. Начал его почаще использовать (за исключением постановки машины на ночь) и всё нормализовалось со временем.
Да, и ещё после всех манипуляций в гараже я в трос пару-тройку 10-ти кубовых шприца масла вогнал.

Отредактировано lim_on (2011-12-09 11:42:12)

13

Да, и ещё после всех манипуляций в гараже я в трос пару-тройку 10-ти кубовых шприца масла вогнал

мне помогаЛО если тросик короткий (ОКА), целостность рубашки не нарушена, тросик в салоне (МБ)

14

Забыл отписатся! В итоге оказалось это туго ходящий троссик. Троссик пока не смазывал, холодно и сыро на улице. Пока просто помогаю ногой педальке возвратится на мето...

15

у меня вообще лампочка не горит но ручник работает  четко

16

александр w202 написал(а):

у меня вообще лампочка не горит

Меня писк раздражал, типа не отпущенного ручника. А пропадал он только при погасшей лампочке...

17

блин,я сегодня тоже поставил на ручник,потом тоже снял,все отжалось,машина едет,а лампочка горит,и ,зараза, писк идет!!!что это может быть?концевик?

18

http://uploads.ru/t/U/8/m/U8m3M.jpg

При закисании и появлении ржавчины перестает нормально работать запцацка указанная стрелкой.
Сам такое лечил. чистка и смазка - лекарство.

19

и не просто "чистка"  :blush: , а разобрать весь механизм ручника, затем скинуть с "натяжителя" верхний конец тросика (тот, что под сидушкой), за эту запцацку="коромысло" чуть подвытащить тросик и "раскрыв" ЭТО хорошенько обработать напильником, ибо .. там такая "каша ржавая" быавет, что просто ППЦ

а туго ходящие тросики (если дело в них, а не в .. этой запцацке) просто .. менять, ибо в кузов под сидушкой он .. (тросик) почти завальцован (пластмасса), и даже вытащив верхний конец набухав туда зебина или смазки (с help шприца) толку НИКАКОГО

20

ну короче у меня все проще оказалось)))просто слетел концевик)))и усе,сегодня сам вскрыл и все сделал)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик ручника