C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочки омывайки и уровня ОЖ


Лампочки омывайки и уровня ОЖ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На старые темы народ не реагирует, решил создать новую.
Лампочки омывайки и уровня ОЖ не горят (только при включении зажигания, контроль) То есть когда кончается ОЖ и уходит антифриз (был опыт) они не горят.
Пробовал замыкать и размыкать контакты, отключая их от датчиков, думал они на замыкание работают. Реакции ни какой.
Вообще не думал что они связаны между собой. Думал, что дело в проводке, но засомневался!
Подскажете что делать!? Если это важно, то у меня вентилятор на вискомуфте.

2

Добрый
месяц выпуска машины плиз
в 95 году по моему было две схемы подключения этих датчиков. Раздельно и последовательно

3

по вопросу не знаю у меня другая вещь.
у меня загорелась лампочка омывайки после того как перетерся(пережался)  шланг под капотом я его заменил на новый залил полный бочек но лампочка так и горит  :dontknow:

ее нужно удалять компом? вообще то думаю что сама должна пропасть после того как бочек наполнен правильно? чего она горит то?  :D

4

посмотри провода, да и еще вынь этот штекер и вставь поновому, кстати насос может хандрить..

5

Надо скинуть приборку и прозвонить проводку до датчиков. Если все ок, то надо прозванивать дачики (110/160 Ом).

Если глючит датчик уровня ОЖ, то его менять однозначно (300р денег). А если уровня омывайки - его можно попробовать сделать. Надо вскрыть, внутри него геркон и параллельно резистор. Как правило резистор отгнивает (у меня так было) и датчик показывает черте что. Резистор перепаять, геркон не ломается. Экономия 700рэ )

Все, больше вариантов тут быть не может.

6

Игорь написал(а):

месяц выпуска машины плиз

Дата выпуска 02.10.1995
TCooper
То есть простое замыкание проводов возле датчиков ни чего не выявляет! Я так понял?

7

TCooper написал(а):

Надо скинуть приборку и прозвонить проводку до датчиков. Если все ок, то надо прозванивать дачики (110/160 Ом).
Если глючит датчик уровня ОЖ, то его менять однозначно (300р денег). А если уровня омывайки - его можно попробовать сделать. Надо вскрыть, внутри него геркон и параллельно резистор. Как правило резистор отгнивает (у меня так было) и датчик показывает черте что. Резистор перепаять, геркон не ломается. Экономия 700рэ )
Все, больше вариантов тут быть не может.

рукастый ты молодец :cool:  у меня руки не из того места  :D 

если быть серьезным то я просто не знаю что как выглядит и что есть что если бы кто показал я бы ясен пень знал а так не понимаю чего там вытаскивать и чего паять  :dontknow:  :blush:

8

UVN написал(а):

посмотри провода, да и еще вынь этот штекер и вставь поновому, кстати насос может хандрить

попробую ))) спасибо

9

Добрый написал(а):

То есть простое замыкание проводов возле датчиков ни чего не выявляет! Я так понял?

Простое замыкание не даст, надо замыкать через резистор.

10

А по поводу прозвонки проводов по панелью. Может ли кто нибудь сказать или лучше показать эти провода. А то их там много...  :huh:

11

Добрый написал(а):

А по поводу прозвонки проводов по панелью. Может ли кто нибудь сказать или лучше показать эти провода. А то их там много...

А!?

12

Перед тем как совершать звонки под панелью, разбери штекер датчика омывайки. Там ооочень часть обламывается проводок. Итог - твоя проблема.

13

vaha написал(а):

Там ооочень часть обламывается проводок

Да, спасибо! Я там уже был, уже видел их ужасное состояние. Качнул пару раз и штекер остался в руках. Причем на обоих датчиках... Но проблема обнаружилась раньше. Я их конечно припояю в ближайшие дни, но проблему это по ходу не решит...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочки омывайки и уровня ОЖ