C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бежит масло, помогите


Бежит масло, помогите

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Двигатель масло кушает у меня если активно ездить...предыдущий хозяин сказал мне поменять сальник на коленвал. Но вот пришло время менять масло, смогу ли я после замены масла поменять сальник без потери масла? он сказал да! это достоверная информация? не побежит не от куда при замене?

2

А что масло слить, а потом залить  такая большая проблема?

3

Matros написал(а):

.предыдущий хозяин сказал мне поменять сальник на коленвал.

а потеки то видны?
Выражение "Двиг кушает масло" и "Течет сальник коленвала" не очень совместимы

4

как сильно ест? у 112 есть допустимые пределы расхода, а во-вторых сальник коленвала навряд ли причина расходу, там будет расход но ооочень маленький...

5

+100

Игорь написал(а):

"Двиг кушает масло" и "Течет сальник коленвала" не очень совместимы

6

112 всегда масло кушал, ты хоть укажи масштаб бедствия, может он в допустимых пределах

7

За два месяца примерно 2-2,5 литра...я думаю не нормально....или нормально, если гоняю постоянно?

8

Вчера просто разорился на Мобил 5-50, он подорожал из-за доллара(( так вот жалко если он будет у меня так уходить! я когда купил, поездил неделю долил литр масла, уровень был на мах, прошло два месяца и уровень на минимуме...залил литрушку и показывает чуть выше минимальной отметки((
где смотреть? что делать?

9

Лучше в километрах напиши.
Сколько за 2 месяца пролетаешь?
Но смею предположить с учетом того что гоняешь-то расход в пределах допуска

Отредактировано Arman (2011-10-07 08:59:30)

10

Matros написал(а):

За два месяца

Ты пробег скажи и условия эксплуатации... За 2 месяца можно 15 000 км наездить, а можно и 2 тыщ..

11

Ребят за два месяца проехал 4000-4500 тыщ км.

12

Мне друг знакомый гнал его с белоруси, так по трасе он летел 150-200 и подливал по немногу, точно не скажу сколько....как у него забрал машину, он мне литр асла где-то отдал, я через недели влил до мах отметки...прошло два месяца (4000-4500км) и масло на минимуме самом прям на краюшке....долил литр, показывает щуп чуть ниже половины...

13

расход не маленький...  ищи причины. распространенные на 112 двиге это : сальники клапанов, забитая система вентиляции картерных газов, течь прокладок маслоохладителя и стакана масляного фильтра.  хуже и больнее - залегшие кольца ну и тп..

если постоит на холостых минут 5 и потом газануть - дым из выхлопа идет сизый??  если да - то сальники под замену

14

нет, дыма точно нет...работает ровно всё...а что за система вентиляции газов? где находится? что за прокладки маслоохладителя?

15

Matros написал(а):

нет, дыма точно нет..

Если дыма нет, а масло все равно уходит - значит где то течет
Ищи поттеки. Из этого и исходи

16

А какой допуск расхода у 112-го?

17

Matros написал(а):

А какой допуск расхода у 112-го?

тебе лучше не знать допуски завода

в идеале масло от замены до замены должно хватать без долива

18

Matros написал(а):

Ребят за два месяца проехал 4000-4500 тыщ км.

Matros написал(а):

За два месяца примерно 2-2,5 литра

Matros написал(а):

если гоняю постоянно?

Т.е. получается 1литр на 2000км или ...
500грамм на 1000км+активный стиль пилотирования+то что допускается не более 1л на 1000км
Цитата из МБ инфо.
"К слову , о расходе . Если расход масла на Вашем Мерседесе с мотором М112 и М113 не превышает 1 литра на 1000 км , то теоретически можно не расстраиваться - это допустимый расход масла ."
Добавлю от себя если хорошенько жарить на машине то может расход быть и больше 1л и это не значит что двигатель на капиталку.
Так что считаю что расход есть но в пределах допустимого и ничего страшного.

Отредактировано Arman (2011-10-07 13:14:31)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Бежит масло, помогите