C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » купил щуп акпп 6-й серии и спец свечной ключ.


купил щуп акпп 6-й серии и спец свечной ключ.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

кому надо - могу предложить попользоваться ))))

2

Про свечной ключ можно подробнее? Номерок и цену.  :question:

3

Свечной ключ для Мерседеса

    Применяемость к двигателям: M112, 113, 137, 155, 166, 271, 272, 273,275, 902, 906.
    Размер под свечу 16 мм
    Размер под удлинитель с квадратом 3/8 дюйма
    Наружный диаметр ключа: 21.4 мм

4

Ключ - это прикольно, но зачем, если обычный подходит? Например такой - http://letosochi.ru/MB/sv_instrument.jpg

5

wildlis написал(а):

Ключ - это прикольно, но зачем, если обычный подходит?

А ты 112-й мотор когда-нибудь видел?

6

Pavel0861 написал(а):

А ты 112-й мотор когда-нибудь видел?

корректнее спросить было бы - менял ли я свечи на 112 моторе - так вот нет, не менял. А из твоего вопроса я понял, что обычный ключ к нему не подойдет? так я для того и спросил зачем нужен специальный.

7

wildlis написал(а):

так вот нет, не менял

стоит это в сервисе 3500 и занимает около 2-х часов ))))

8

а где брал шуп?скинь ссылку плиз

9

rufoto написал(а):

стоит это в сервисе 3500 и занимает около 2-х часов

понятно, а вот по фотке ключа так и не понял особенного то в нем чего? он длиннее обычного, тоньше или какие у него особенности (просто любопытно)

ЗЫ, мне как-то в одном уважаемом сервисе за замену масла в w202 объявили ... 900 рублей... или я чего-то не понимаю или одно из двух  :blush:

10

rufoto, будь другом, дай ссылку где покупал щуп и ключ. Как раз собираюсь менять свечи. Только ещё не решил какие свечки брать... оригинал слишком дорого, зато и ходит вроде бы гораздо дольше.  :dontknow:

11

wildlis написал(а):

ЗЫ, мне как-то в одном уважаемом сервисе за замену масла в w202 объявили ... 900 рублей... или я чего-то не понимаю или одно из двух

сейчас масло вообще мало где меняют дешевле 800р, в которые входит снятие защиты двигателя (400-500р)

12

щуп по чем брал?

13

Илюша написал(а):

в которые входит снятие защиты двигателя (400-500р)

Я понимаю, защита может быть разной, но у меня пластиковая - ее снять открутить 4 самореза сложностей не вижу, а на металлической, если мне не изменяет память есть отверстие под пробкой слива масла.

PS - на ML за смену масла попросили 1200, я купил специальный пластиковый тазик с носиком на 16 литров (есть на и на 5 и на 6 и на 8). Такой поддон влезает без ямы или подъемника - пока сливается масло поменял салонный и воздушный фильтры...  за что 1200 рублей все равно не понял...

14

щуп брал у знакомого, который торгует запчастями - в район 2000 р
свечной - в районе 1200.....  кажется..не заморачивался мелкими купюрами ))


Шмыга написал(а):

Только ещё не решил какие свечки брать..

все везде советуют оригинал ((((

15

а есть номер у этого щупа? чтобы заказать его

16

UVN

неа.. только то, что написано на фото.
или на экзисте - W140 589 15 21 00

17

ага спс большое

18

Илюша написал(а):

сейчас масло вообще мало где меняют дешевле 800р, в которые входит снятие защиты двигателя (400-500р)

600р стандартно без всяких снятий спецдевайсом

19

rufoto написал(а):

стоит это в сервисе 3500 и занимает около 2-х часов ))))

Это где например? Я на 113 менял за 2000р, недавно и друг на 112 за 1800р там же... Два часа это с учетом остывания двигателя. Так то ребята быстрей делают.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » купил щуп акпп 6-й серии и спец свечной ключ.