C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » накрылся насос лукас


накрылся насос лукас

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток! Являюсь обладателем w202 c220 дизель 70 Kw 1997 года, автамат. Предыдущий хозяин уже столкнулся с поломкой ТНВД Lucas Epic и благополучно его заменил на б\у насос.

До недавних пор и я не знал бед, но всётаки загорелась лампа EDC и машина перестала ехать - сильно дымит, обороты не поднимаются, тяги нету, двигатель дико троит. Сразу стало ясно что это насос. Сгонял на диагностику - сказали датчик положения ротора (у нас в Латвии ремонтами Лукасов вабще никто не занимается (я уже пошуршал)).

Собсна вопрос - что делать? В Латвии бешанный дефицит этих насосав (их попросту нет) , а компании которые привозят запчасти из соседних стран загнули прайс в 900 баксов. Может кто то может дать совет где копать б\у насос?

Или же я вижу другое решение этой проблемы - замена двигателя. Но на какой? Кто то может посоветовать какой двигатель можно туда воткнуть без сильных переделок и какие запчасти нужны?

2

neoangin написал(а):

Собсна вопрос - что делать? В Латвии бешанный дефицит этих насосав (их попросту нет) , а компании которые привозят запчасти из соседних стран загнули прайс в 900 баксов. Может кто то может дать совет где копать б\у насос?

Если не ошибаюсь , говорили что меняют на просто насос бош, чуть мощи теряется , зато едет.

3

на автомате данная фишка не прокатывает-только на ручке

4

попробуй тут поискать
Это интересно

neoangin написал(а):

на автомате данная фишка не прокатывает-только на ручке

а что говорят ?

Отредактировано Fallen Religion (2011-10-03 22:27:44)

5

Разместил твой пост на дизельирке думаю и там найдем спеца Ремонт ТНВД Lucas Epic Латвия :idea:

6

у меня такой же двигатель и тоже Lucas....были такие же симптомы и мне без проблем перебрали насос в Риге в Мерсо-сервисе на Kurzemes prospekts 7, сейчас едет отлично и расход упал  :)

7

Fallen Religion написал(а):

а что говорят ?

ну бывалые дизеляки говорят что автомат иначе обменивается инфой с движкой (там какие то потенциометры и прочие датчики) тоесть другая компоновка управляющих элементов (начиная от троса педали газа до управлеия насосом). Сказали что уже пару таких же мерсов переделывали под бошовский насос - а в моём случае либо искать насос, либо машину на шрот, либо двигатель свапить  :canthearyou:

8

В Питере  по 20 тыс. руб на разборках есть они, в Белорусии много то же.

9

RUS53 написал(а):

В Питере  по 20 тыс. руб на разборках есть они, в Белорусии много то же.

я бы купил бы насос рабочий за 20 тыс. но у меня нету концов в питере - сам то я с латвии. Еслиб ктото вызвался бы помочь то яб сгонял в Питер на 1 день + за работу тому кто помог бы найти и купить насос.

Сегодня съездил в сервисс где ремотировался Димон777 - мастер сказал дохлый номер (ремонту не подлежит). Либо искать б\у насос либо втыкать двигатель 2.5 дизеляку как на 124 кузовах стоит

Нaсос у меня : 604 070 02 01 ER0053

Отредактировано neoangin (2011-10-04 16:14:08)

10

и как ты его проверишь?помощь не проблема ,если знаешь где он конкретно есть.но только через неделю в субботу в первой половине дня.

11

http://www.velammutus.ee/ может тут попробуешь поискать.
или в финляндии

12

Вит`ёк написал(а):

и как ты его проверишь?помощь не проблема ,если знаешь где он конкретно есть.но только через неделю в субботу в первой половине дня.

проверить можно только на заведёном моторе (к сожеленью). В голове крутилась такая схема : кто-то из местных зная шроты и разборки находит рабочий насос, резервирует его на определённое число. Я приежаю в питер, едем на шрот-берём насос и я плюсом плачу человеку который меня встретит и найдёт насос (за работу так сказать).

Если есть желающие то в личку - предложение реальное для Питера, Москвы, Литвы, Беларусии, Эстонии (дальше я уже не доеду :D )

Отредактировано neoangin (2011-10-05 00:18:41)

13

neoangin написал(а):

RUS53 написал(а):
В Питере  по 20 тыс. руб на разборках есть они, в Белорусии много то же.я бы купил бы насос рабочий за 20 тыс. но у меня нету концов в питере - сам то я с латвии. Еслиб ктото вызвался бы помочь то яб сгонял в Питер на 1 день + за работу тому кто помог бы найти и купить насос.
Сегодня съездил в сервисс где ремотировался Димон777 - мастер сказал дохлый номер (ремонту не подлежит). Либо искать б\у насос либо втыкать двигатель 2.5 дизеляку как на 124 кузовах стоит
Нaсос у меня : 604 070 02 01 ER0053
Отредактировано neoangin (Вчера 16:14:08)

У тебя накрылся датчик ротора, ближе всего тебе его отремонтируют в Белорусии на Бош сервисе, датчик стоит в районе 500$+программирование его+чистка+стенд ...всё вылетит в районе 800$. Зато будет как новый. А разборка по мерсам большая в Купчино.Поищи поиском погугли так сказать)

14

купчино понятие растяжимое , по конкретней адрес.

15

Вит`ёк написал(а):

купчино понятие растяжимое , по конкретней адрес.

Не то написал, в колпино была, поиском найдешь.

16

neoangin спишись через ЛC с SergeyMОсновная информация - SergeyM из дизельирка он мне ремонтировал насос с заменой датчика ротора (датчик ждал 3 дня), поехал мой знакомый с такой же проблемой ему он  его восстановил за день, но гарантию не дал: за программирование +чистка+стенд отдал 120$.
Я думаю есть резон договориться.

17

Дмитрий 9817 написал(а):

Дмитрий 9817

мне отдиагностировали выработку на самом насосе - которая даёт ошибку датчика и сваливает насос в аварийный режим. Тут заменой датчика не обойтись  :'(  я думаю либо искать насос в Росии либо менять движок а 2.5

18

neoangin написал(а):

менять движок а 2.5

бабулек потянет мама дорогая.
Напиши Сергею в ЛС опиши свою ситуацию и все что тебе продиагностировали, у него по лукасу запчасти есть, он только лукасами и занимается. Очень хороший специалист.
За вопрос в лоб не бьют. Смелее.

19

насос 20?А сколько будет стоить доехать?проще за 900 баксов заказать!

20

999 написал(а):

проще за 900 баксов заказать!

кота в мешке

21

надо просить гарантию на поставить, недельку) обычное дело

22

Был в такой ситуации. И троило, и не тянуло, и лампочка EPC горела. На диагностике сказали - меняй топливный насос. Печально, цена вопроса 750 у.е. В мрачном настроении меня нашел знакомый, тоже мерсовод. Выслушал, подумал и предложил сделать диагностику у других спецов. Поехали. В другом месте посмотрели, вердикт тот же. Но!!! Вдруг одного спеца осенило - и проверили генератор. Тот еле дышал, выдавал минимум тока и не подзаряжал АКБ толком. Срочно отремонтировал генератор (30$) и ...все заработало как и прежде. Буду рад если кому поможет моя история.

23

Не могу понять при чём в дизеле гениратор?

Отредактировано черкасов (2011-10-27 21:22:26)

24

черкасов написал(а):

Не могу понять при чём в дизеле гениратор?

+1

25

газ электронный, значит для управления насосом нужно нормальное питание, так понятней?

26

neoangin! А попробуй так - включи зажигание и когда спираль потухнет - выключи и сразу же заведи авто. У меня все гасло и работало нормально. Я написал об этом в теме "этот топливный насос". Не торопись менять насос лукас - могут быть совершенно другие причины, как в моем случае - одни сказали меняй насос, другие - хреновый генератор. Считаю, что не поленись, сделай диагностику повторно у других. В крайнем случае, если проблема в датчике ротора насоса - переграмируют умные люди, и не за бешенные деньги. Возможно я где то банален и еще не совсем технически подкован в мерсе, но для W202 , будь он хоть и мерс - выкидывать шальные деньги из за какого - то насоса Лукас - неуважение к себе. Мерс, Мазератти, Бентли, БМВ - какая разница! Машина должна работать на тебя и точка! И мы славяне, всегда находили на них управу - для этого и существую форумы. Но.....если ты миллионер - так какого ты....ездишь на W202?! (это шутка). Простите, разболтался. Удачи всем. Да, необходимо добавит - важно, каким прибором делали диагностику, какой код (см. "этот топливный насос").

Отредактировано latonar (2011-11-12 01:12:10)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » накрылся насос лукас