C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите по движку


Помогите по движку

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С220, 97г.в. двигатель 604.910.
Для меня в новинку дизель поэтому возникли вопросы.
1. Когда заводишь двигатель, первые секунд 10 работает как то неустойчиво, такое ощущение что троит. На панели горит лампа "предпусковой подогрев". Спустя 10 сек, все выравнивается, и двигатель работает как часы. В чем проблема? И проблема ли это?
2. При работающем двигателе, дым из трубы вроде нормальный, но вылетают какие то брызги, и довольно много. Минут через 5 образуется пятно. С этим как быть?

2

Andrey_S написал(а):

1. Когда заводишь двигатель, первые секунд 10 работает как то неустойчиво, такое ощущение что троит. На панели горит лампа "предпусковой подогрев". Спустя 10 сек, все выравнивается, и двигатель работает как часы. В чем проблема? И проблема ли это?

На холодную ?

Andrey_S написал(а):

2. При работающем двигателе, дым из трубы вроде нормальный, но вылетают какие то брызги, и довольно много. Минут через 5 образуется пятно. С этим как быть?

может конденсат ? хотя солярка не конденсирует так как бензин.

3

Fallen Religion написал(а):

На холодную ?

Да, на холодную. Если после 2х-3х мин работы заглушить и снова завести, все ок работает нормально.

4

Fallen Religion написал(а):

может конденсат ? хотя солярка не конденсирует так как бензин.

Вот и я думаю... какой может быть конденсат... У тебя нет такой проблемы?

5

Andrey_S написал(а):

1. Когда заводишь двигатель, первые секунд 10 работает как то неустойчиво, такое ощущение что троит.

а по выхлопу если судить , ровно работает ? просто может это прогревочные.
тоже было ощущение что троил, но давно , вроде само ушло. сейчас как часы тьфу тьфу, только матер один криворукий сместил угол подачи на цилиндр , градуса на 3 и в счет чего на холостых подзванивает форсунка(((

6

Andrey_S написал(а):

Вот и я думаю... какой может быть конденсат... У тебя нет такой проблемы?

У меня зимой когда грелся и банка старая была то на снегу словно каша из масла была и гари была, но масло не кушает )
Вообще конденсат полюбому образовываться будет , выхлоп горячий а на улице холодно) может только это.
Но что бы как в зажигалках из трубы вода лилась, такого нет.

7

Fallen Religion написал(а):

а по выхлопу если судить , ровно работает ?

Да вроде ровно. А что с лампочкой на панели? Что она значит?

8

Andrey_S написал(а):

На панели горит лампа "предпусковой подогрев"

должен погаснуть после этого заводи. сделай диагностику. фильтр новый?

9

Andrey_S написал(а):

А что с лампочкой на панели? Что она значит?

хммм если вебаста, то не знаю ) у меня только свечи накала есть)
На приборке спираль горит ?

10

Может быть свечи старые , цена им 300 р штука) раз в 2 года можно поменять.
Новые греются очень быстро, и температура выше. Чем больше им времени тем и прогрев идет дольше и температура ниже.
А вообще gurza верно сказал, машину заводить только тогда когда спираль потухнет на приборке.
Проверь свечи все ли работают. Перед зимой думаю стоит поменять) полегче заводиться будет мурзик.

11

Ок. Спасибо. Ща поеду на диагностику. Приеду расскажу вердикт.

12

одна свеча по любому не работает.

13

korew55 написал(а):

одна свеча по любому не работает.

Ты прав 3я свеча накаливания не работает. Приехал с диагностики.

14

Andrey_S написал(а):

korew55 написал(а):одна свеча по любому не работает.Ты прав 3я свеча накаливания не работает.

Свечу лучше брать фирмы BERU выхаживает больше всех.

15

Дмитрий 9817 написал(а):

BERU

+100 у самого такие же.

16

В понедельник поеду менять все расходники. Масло, свечи, фильтры (маслянный, топливный, салонный). Еще думаю поменять амортизаторы выбрал Bilstein газомаслянные. Есть в них минусы? Кто пользовал?

17

Есть в них минусы? Кто пользовал?

отличные))..у меня уже 30 тыщ прошли и как новые.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Помогите по движку