C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация в ручке мкпп


Вибрация в ручке мкпп

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго вечера, всем любителям 202го.

И так авто:
w202 , 98г. 2л, 136л. мкпп, классик. 170 тыс. км.
Вопрос:

Давно мучает проблема, скорее даже раздражает. Во время движения при переключении на 2-ю передачу ручка кпп словно заколдованная начинает вибрировать и от вибрации соответственно немного шуметь. Вопрос решается если рукой придерживать до переключения на другую скорость или переткнув ее еще раз на 2-ю передачу. Данный инцидент проявляется через раз, иногда все втыкается и работает без посторонних шумов и вибраций, причем на поведении машины ( разгона или спокойной езды) никак не влияет. С данной проблемкой мне машина досталась еще от прежнего хозяина. Что это за беда и как она лечится без понятия, ни владельцы не мастера... говорят на скорость не влияет, ошибок не показывает, визуально криминала нет и разводят руками, мол езди так( В поисковиках и на форуме похожих точно тем не нашел.
Подскажите что может это быть, куда смотреть?
Заранее благодарен!

2

Посмотри на износ состояние резиновой втулки кронштейна включения передачи на корпусе КПП,через которую фигурной скобой (кстати,она иногда слетает) крепится тяга от кулисы КПП.Да и само крепление кронштейна к КПП подтяни - если не изменяет память,6-гранник на 14.

3

Спасибо, до конца года постараюсь найти время и съезжу на сервис, посмотрим что они там скажут, по результатам отпишусь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Вибрация в ручке мкпп