C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Конструктор из Японии. Что это?


Конструктор из Японии. Что это?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В силу того, что продолжаю поиск "своего" мерса, каждый день мониторю авто ру. Очень много обьявлений о продаже с предложением купить конструктор из япы с последующий сборкой. Ну вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13113879-3dd513.html
Что это парни? Кто в теме, раскидайте. Как оформлять? Легально/ не легально ?
PS Мля повесят же фотки....... слюни текут ручьем. Я уже мысленно за рулем этого белого красавца.

2

ВИН хорошо бы увидеть, чтобы знать за что биться...

3

Freethinker написал(а):

ВИН хорошо бы увидеть, чтобы знать за что биться...

При чем тут вин? Я думаю, что именно этой тачки нет...... Просто подбираются красивые фотки для заманухи.
вот еще для затравки
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13114113-1eaa.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13114000-7c692.html
и кабанчики
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13010782-89671c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12995500-c93a.html
Ключевой вопрос- как происходит оформление таких машин? И растомаживаются ли они (платится ли пошлина)?

Отредактировано Армик (2011-09-28 02:57:53)

4

Армик написал(а):

Ключевой вопрос- как происходит оформление таких машин?

Ключевой вопрос в исправности и технической состоятельности данных авто после конструктрора.... По вопросам расстаможки и ввозу в РФ, я думаю, лучше спросить у продавца...

5

Армик написал(а):

Что это парни? Кто в теме, раскидайте. Как оформлять?

конструктор это нормальные машины,пол дальнего востока на таких ездит. суть в том,что отдельно завозятся двигатель и кузов,под существующие доки в россии и оформляется замена данных вещей в гаи. не удивительно,если в доках будет авто например 80 года с заменой кузова и двигателя в 2010-2011 году. вот и все!
тачку такую можно брать не боясь,т.к. с документами все у нее будет в порядке и она будет скорее всего на транзитах

6

Freethinker написал(а):

лучше спросить у продавца...

Армик написал(а):

Кто в теме, раскидайте. Как оформлять? Легально/ не легально ?

yura767 написал(а):

конструктор это нормальные машины,пол дальнего востока на таких ездит. суть в том,что отдельно завозятся двигатель и кузов,под существующие доки в россии и оформляется замена данных вещей в гаи. не удивительно,если в доках будет авто например 80 года с заменой кузова и двигателя в 2010-2011 году. вот и все!
тачку такую можно брать не боясь,т.к. с документами все у нее будет в порядке и она будет скорее всего на транзитах

Очень емко и доступно. Т. е нужно взять ушатаный мерин с доками за 3 копейки и смело везти конструктор?
Тачку- конструктор поставляют комплектную, только в разобранном виде?

7

Армик написал(а):

Тачку- конструктор поставляют комплектную, только в разобранном виде?

обычно продавец ее собирает сам , как будет у нас в стране. И отдает конечный вариант.

8

щас не растаможить конструктора, только распил, т.е кузов надо пилить пополам! Года полтора назад закрыли эту лавочку!

9

alex-ssa написал(а):

щас не растаможить конструктора, только распил, т.е кузов надо пилить пополам! Года полтора назад закрыли эту лавочку!

возможно что кто может завести кузов целиком,в россии же живем

10

yura767 написал(а):

возможно что кто может завести кузов целиком,в россии же живем

завести можно, но пилить придеться

11

alex-ssa написал(а):

завести можно, но пилить придеться

имеешь ввиду пополам?

12

yura767 ну да... а потом варить и получиться шляпа.... кто то зад отрезает и т.д...

13

просто можно и не пилить, но таможка удивит дико :)

14

Если распил, то это выглядит вот так:     http://www.hotcar.ru/Info/sbor_raspilishey

Я бы не стал брать такую, а то не дай Бог, в яму ввалишься и машина развалится.
И цены не адекватные.

15

SLAYER
мда, это даже хуже, чем восстановленные авто после ДТП

16

Yuden написал(а):

это даже хуже, чем восстановленные авто после ДТП

Да вот тож.
Представь, нарушена целостность силовых элементов.

По телеку несколько лет назад показывали репортаж о ДТП, 208-й мерс разложился об столб на большой скорости.
В результате аккурат по передние стойки оторвалась модра с мотором.
Прокомментировали, что скорость была оооочень высокая.
Я же для себя сделал вывод, что морда уже была битая и ее целиком приваривали (меняли).

Другое дело, если бы конструкторы разбирали по умному, т.е. высверливать точечную сварку.
Но на такие заморочки никто не пойдет, долго и дорого.
Совсем другое дело обрезной машинкой паласнуть, подложить куски металла и скрутить саморезами, а во Владике пусть дядя Лёня в сарае (на фото видно) все прихватит на скорую руку и в путь.
А потом еще по 500 тыщ эти ведра продают.

PS Несколько раз видел в объявах, что машина ввезена как конструктор, но без распила.
Видимо есть ходы. Вот это совсем другой расклад.

17

ссылочка на письмо счастья как собирают конструктор из 2 авто. Не совсем по теме но почитать интересно.

18

Баян конечно, но поучительный.
Вот этот узел очень понравился   http://www.abw.by/temp/news_photo/24082011/7.jpg

19

Можно завозить кузова и таможить. Просто растоможка от 5к$.

Отредактировано TCooper (2011-09-28 11:20:12)

20

SLAYER написал(а):

PS Несколько раз видел в объявах, что машина ввезена как конструктор, но без распила.Видимо есть ходы. Вот это совсем другой расклад.

с тобой согласен, но продают просто конструктора ввезеные еще под старые пошлины,  вот и все. Либо могу назвать распил, конструктором :)

TCooper написал(а):

Можно завозить кузова и таможить. Просто растоможка от 5к$.

дак о том и речь, не выгодно очень это!

21

распиленные оформляют как запчасти , и по докам тоже) только если собирать такой конструктор самому, один заказать а другой 202 купить тыс за 70

22

Звонил в эту контору. Менеджер сказал, что  качественный разбор- не распил 100%. Нужен птс и можно делать замену двигла и кузова в гаи. Тачку собирают- получает ее покупатель в собранном виде. Машины с аукциона японии с оценками 4 со средними пробегами 50-70 т км.

Отредактировано Армик (2011-09-28 12:32:32)

23

Армик не ну если бы тебе другое сказали я бы сильно удивился.... Самая большая проблема, это найти ПТС это раз и потом оформить правильно замену....

24

alex-ssa
Понятно, что у них всегда все офигенно... По птс проблем не вижу- купить битый/ горелый 202-й. Постановка- замена кузова и двигла (птс с вклейками)

25

Армик
Очень хочется написать "попробуй - нам всем будет интересно", но как-то язык не поворачивается предлагать одноклубникам на себе экспериментировать...

26

TCooper написал(а):

Просто растоможка от 5к$.

евро :)

чето много стало 124х на автосру
типа таможенных и тп
пробеги смешные

вот мне схема интересна

причем цены типа 250 300 тр

интересно сколько стоит сама машина + доставка тогда

27

Армик написал(а):

Менеджер сказал, что  качественный разбор- не распил 100%. Нужен птс и можно делать замену двигла и кузова в гаи.

Если кузов едет как запчасть без доков, то ни о какой замене кузова под ПТС не может быть и речи. Да и вообще я не представляю как сейчас можно привезти целиковый кузов без доков, разве что контрабандой или за большую взятку.
sledge hammer
Евро, да. Мой косяк.

Отредактировано TCooper (2011-09-28 13:04:20)

28

free'n'murz
Я в том году был готов брать мерса с Белоруссии. Настроен был решительно. В итоге не взял. И в принципе отказался от этой идеи, из за не полной ее прозрачности (евро 4). Здесь буду действовать так же. Пока все не узнаю- не дам ни копья. Не хочу потом бегать по судам и тачку в гараже прятать... Инфа- сила! Поэтому мнение каждого здесь отписавшегося имеет право на существование, если оно будет на основе действующего законодательства, или опыта вообще супер! Ps со слов продавца, кузов идет с доками, с деклорацией.

Отредактировано Армик (2011-09-28 13:12:17)

29

Скажу коротко,машина будет распилена,слова друга!торгует машинами 15 лет!

30

Армик, привет!

мне кажется, ты перегибаешь палку!
ты же сам пишешь

Армик написал(а):

продолжаю поиск "своего" мерса

и при этом хочешь для своей души притащить из другого полушария неизвестно что! ну нелогично! это ж как жениться по совету свата друга брата снохи!  :O

мне кажется, тебе стоит поискать живого Друга здесь, чтобы быть уверенным в истории машины! а то, что найдётся, даже не вопрос! просто подождать! а это время лучше потратить на поиск мастерской, где тебе помогут из чужой машины сделать ТВОЮ.

А то, что весь ДВ ездит на таких машинах, оно и понятно! для тамошних жителей эти машины, как и для япов, просто жоповозки, потому никто и не парится особо.

Моё мнение, что конструктор не может быть машиной для души! ну если только ты сам машину разобрал, привёз и собираешь сам (ну или специально-обученные-люди-которым-ты-доверяешь под твоим надзором и руководством).

Удачи в поисках! :flag: Помни, что все важные в жизни вещи происходят сами собой, без подготовки! может, завтра дядька в пробке, увидев, как ты капаешь слюнями на его машину, скажет "давай меняться, давно Вольву хочу!" ;)

Отредактировано Dragon (2011-09-28 14:31:48)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Конструктор из Японии. Что это?