C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » сварка - для себя - сложно?


сварка - для себя - сложно?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

сложно ли научиться сварочным работам, например, на инверторе?

2

Тебе на пролив и красиво или чтобы держалось и не разваливалось?

3

что значит пролив?

мне чтобы подварить чуть-чуть машину, приварить направляющие для квадрика на прицеп, несколько полок приварить в гараже... и т.д.

4

rufoto написал(а):

что значит пролив?

Ну к примеру сварка ванны, чтобы не протекала по шву сварочному.

rufoto написал(а):

мне чтобы подварить чуть-чуть машину, приварить направляющие для квадрика на прицеп, несколько полок приварить в гараже... и т.д.

Чтобы машину подварить придется попрактиковаться сначала на полках, потом на направляющих, а потом уже можно и за машину браться. Только при выборе электродов помни что на машине металл тонкий.

5

rufoto, есть такой чудо аппарат плазменной сварки - Горыныч, я думаю он тебе как творческому человеку должен понравится :)

6

Электродами в машине будут получаться одни дыры,обычно сваривают какой-то проволокой с газом (не помню как это всё вместе называется).

7

Sergunek написал(а):

обычно сваривают какой-то проволокой с газом

Полуавтомат это называет. Дыры получаются у тех кто пользоваться инвентором не умеет))) (я не умею, у меня руки трясутся))), мне полуавтоматом гораздо проще)

8

Sergunek написал(а):

не помню как это всё вместе называется

полуавтомат это называется. Им варить машину и надо. Бюджетный аппарат - в районе 10К примерно.

9

Medvedev

честно - пока не знаю, что им буду делать, но хочу научиться.

Викинг

ок. поищу в инете

полуавтоматом, говорят, сложнее (((

10

Викинг

35000 за Горыныча...  я никогда его не окуплю ((((

11

rufoto инвертором варить полки в гараже научишся за день - если будет с тобой человек кто хоть как то варить умеет (ну чтоб посоветовал там если чЁ)
а вот машину варить да еще и электродом ... тут как минимум полуавтомат надо и навык причем хороший навык ...

12

Без проблем машина варится электродником, тонкими электродами. Просто навык нужен больше, соответственно, и опыт.
Зато электродник в основном дешевле и компактнее полуавтомата, и гораздо универсальнее: ворота в гараже полуавтоматом сложновато заварить.

Отредактировано TCooper (2011-09-17 00:50:04)

13

подводя итоги .....

запутали вы меня (

инвертор подходит для машины и тонкого железа?
полуавтомат точно подходит для авто, но им сложнее варить и нужны баллоны с газом и т.д.?

14

Вам туда
http://www.chipmaker.ru/forum/25/

15

Демьян написал(а):

Вам туда

спасибо, схожу

16

rufoto не знаю как сейчас это все обзывается (лет 15 назад работал в металлоцехе и сваркой приходилось пользоваться), но раньше для машины всегда подходила газовая сварка с ацетиленовым аппаратом. Для полок она конечно не очень подойдет, но если взять горелку покрупнее то и ей можно. Для толстого металла практичнее и надежнее  использовать электродную сварку, она кстати и дешевле будет. А кузовной металл всегда варили газом, даже полугнилой при хорошей сноровке можно сварить.
А что такое инвертор ....увы не сталкивался , не знаю.

17

Никогда кузовню (при наличии полуавтомата) газом не варят. Газ прогревает слишком большую площадь металла, при этом сгорает покрытие, металл отжигается, теряет прочность и защиту от коррозии. Может произойти коробление. Газом варили от того, что не было полуавтоматов.
Легко ли научиться варить? Сварщик - такая же профессия, как токарь, пекарь, шофер. Раньше в ПТУ обучали за год - два. После этого, ничего толком не умея, ученик приходил на производство, и уже там его доучивали. Так что сам, конечно, одну железку к другой приваришь, но при продаже это будет очень заметно и снизит стоимость машины.

18

Pavel0861 написал(а):

Никогда кузовню (при наличии полуавтомата) газом не варят.

Я же пишу что это было 15 лет назад, и не пишу что именно этим надо варить. Просто газом я тебе заварю так, что и шлифовать не надо будет.

Pavel0861 написал(а):

Сварщик - такая же профессия, как токарь, пекарь, шофер. Раньше в ПТУ обучали за год - два. После этого, ничего толком не умея, ученик приходил на производство, и уже там его доучивали.

Вот с этим полностью согласен!
Но можно научиться у хорошего сварщика (не заканчивая институтов) за месяц.....но при бооольшом желаниии.

19

dimonchik123 написал(а):

Но можно научиться у хорошего сварщика (не заканчивая институтов) за месяц.....но при бооольшом желаниии.

Практика нужна, месяца маловато. Теорию выучить можно и за пару дней, а вот обучить мышцы быстро не получится - как держать, какое расстояние поддерживать, длину дуги и так далее. Еще раз скажу - если варить неумело, коряво, то при продаже это собьет цену.

20

Бери полуавтомат и денег на хороший не пожалей, тогда и машину и полку в гараже и ворота осилишь...
Научиться не сложно и самому... Время...

21

С полуавтоматом и воротами в гараже нефиг делать даже. Для толстого металла нужен электродник.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » сварка - для себя - сложно?