C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как отрегулировать дворник?


Как отрегулировать дворник?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне не дает покоя вот такая мелочь. Дворник лежит не в крайнем положении. Хотя работает нормально и дотирает с противоположной стороны до конца... Есть ли какая то регулировка?
А то я из-за него прицел не вижу!)))

2

Посмотри тут - Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Где-то в теме есть про регулировку дворника при установке. Видимо, снимали - и неправильно поставили... Смажешь заодно :)

3

free'n'murz
Спасибо, это я уже видел. Но мне кажется у меня в другом проблема. Такое впечатление, как будто поворачивается не до конца.
Ну и так смотрел... По моему не у меня одного такая проблемка, может кто то уже разбирался с этим.
А еще на некоторых машинах он на правую сторону лежит! Вот это вообще интересно! Японский вариант что ли!?

4

Добрый написал(а):

А еще на некоторых машинах он на правую сторону лежит! Вот это вообще интересно! Японский вариант что ли!?

да нет.  ставить можно его и направо и налево и посередине.  вопрос только в том, как ты выставишь привод от моторчика и тягу.

по сабжу:  если сам механизм стоит по меткам то возможная причина перекоса на стекле - банально неправильно выставлен дворник в крепеже к кузову. там две гайки и аммо в пластиковом фиксаторе. так вот отпускай гайки и выравнивай дворник, потом затягивай гайки и только потом защелкивай аммо.

да, еще вопрос - дворник своим нижним концом щетки букву м симметричную рисует внизу стекла?

5

там есть метки на частях, и нужно выставить

уже ответили)

Отредактировано адександр (2011-09-14 11:59:52)

6

Ярослав написал(а):

дворник своим нижним концом щетки букву м симметричную рисует внизу стекла?

Ага, рисует.

7

Ярослав написал(а):

да, еще вопрос - дворник своим нижним концом щетки букву м симметричную рисует внизу стекла?

а если не симметричную, тогда в чем проблема?

8

ДимА8 написал(а):

а если не симметричную, тогда в чем проблема?

Попробуй для начала смазать механизмы под черепахой

9

ДимА8 написал(а):

а если не симметричную, тогда в чем проблема?

значит механизм неровно стоит или не по меткам.

10

Добрый написал(а):

Ага, рисует.

тогда саму трапецию регулируй в крепеже к кузову

11

читаем и вникаем как оно восстановление положения щетки стеклоочистителя

12

gurza написал(а):

читаем и вникаем

Вот это по ходу по теме, надо вникнуть!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как отрегулировать дворник?