C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » OM611 заглох и не заводиться, помогите советом...


OM611 заглох и не заводиться, помогите советом...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ехал в пятницу по трассе, с гороного Алтая, заправился 25 литров, в баке было литров 10-12... проехал около 100 км после заправке по трассе, скорость 120-160 км... Тормознули гайеры, я остановился и через 3-5 секунд, двиг начал как буд-то захлебываться... обороты падали до самых низов... я заглушил, минут через 10 начал заводить а, фиг... только крутит, не схватывает вообще...
Смотрел топливный фильтр, вроде все в норме, ошибок никаких не горит и не горело... Вебаста тоже отказалась запускаться... Итог: эвакуатор и приехал домой в 4 ночи, вместо 4 дня :)
Сегодня буду делать диагностику. Что могло быть? Грешу на топливо.

2

сбросили все ошибки с помошью компа, машинка завелась то тяжело... По звуку мотора не работаю 2 форсунки, либо засрались, либо умерли... Щас будем сливать солярку, и мыть систему...

3

мыть бак, смотреть фарсунки. было похожее - отделался испугом т.к. было в городе , отъехал от заправки , поездил 15 мин ,  и тут началось , дым,  троение и пр., понял что топливо   , заглушил и в сервис , там с бака слили непонятную констинстенцию ,  поменял фильтр , завелся - все стало норм. форсунки не успел убить , так сказали  мастера , вовремя приехал . трубки до фильтра и обратку продули ,  с рейки что стекло то стекло . форсунки на достовал.

4

Antonio
понятно, сегодня будут тоже делать. Сливать, всю гадость, заливать новую солярку, промывать систему и менять топливник.

5

alex-ssa
Озвуч название заправки,где кашерное топливо наливают.(а то в ваши края может поеду ).

6

Северянин. я думаю почти все на алтае в районе города Бийска, мать его... сеть была DD....

7

Одно успокаивает что сепар стоит,при первых признаках неправильной работы сразу смотрим что в стекляном стакане.Или снизу стакана кран откручиваеш и смотришь что за бяку заправил.Удачи в ремонте.

8

Северянин. написал(а):

сразу смотрим что в стекляном стакане.Или снизу стакана кран откручиваеш и смотришь что за бяку заправил.

это где???? не понял

вобщем промылся, заменил фильтр и все ок... только надо бы трубочки менять которые идут с топливного фильтра

9

alex-ssa написал(а):

которые идут с топливного фильтра

поменяй до морозов , а то могут быть нюансы ( просто утром не заведешься ) , я  трубки не меняю , а меняю сами колечки , они продаються оригинальные , то ка взять образец нужно ( вро де от 124) . по морозу они усыхают и саляра сбегает , первый признак - плохо начинает заводиться по утрам как постоить .

10

Antonio
ЩАС ПОМЕНЯЛ колечки, толку ноль...надо трубки менять еще

11

Вобщем после промывки топливной системы, замены фильтра и сливки отстойной соляры, все замечательно  :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » OM611 заглох и не заводиться, помогите советом...