C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Рестайл или дорестайл? Помогите разобраться


Рестайл или дорестайл? Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мурза 17 апреля 1997 г.в. Судя по году-рестайл, а заглушки в порогах-круглые. Какие отличие одного от другого?

2

Рестайл с июля 1997 года:
http://www.mb-info.ru/cars/202/202.htm

3

Вот спасибо! А то маялся...

4

А моего красавца тут обозвали переходным дорестайлом. Авто 25.04.1997 г. Карты дверей, крышка багажника, обвес - дорестайл. Фары, кнопки на панели, дверях, ДМРВ, подлокотник - рестайл.

5

Дёма написал(а):

А моего красавца тут обозвали переходным дорестайлом

ну небыло такова)))))))0 кнопки от 210 появились аж в 96 году. hfm - стал устанавливаться тоже с 96 года

6

Не было? В поиске задайте переходной дорестайл. Найдёте темы с моими постами.

7

Дёма написал(а):

А моего красавца тут обозвали переходным дорестайлом.

Имеется в виду - дорестайл с некоторыми новыми элементами, присущими рестайлу, которые плавно вводились в производство с 95-ого года...

8

Да, так и есть!

9

Дёма написал(а):

В поиске задайте переходной дорестайл

рестайловая машина отличается не обвесом и кнопочками, элементы дизайна кнопок взяты с 210 который начал выпускаться с 96 года, так же система HFM на 2.0 и частично на 1.8, 124 сняли с производства и произошла естественная унификация  к рестайлингу модели это ни какого отношеня не имеет. рестайл перетерпел многие изменения в электрике и электронике + салон и фэйслифт + новые моторы м112.

10

"Переходку" как таковую тоже нельзя исключать, т.к. кроме кнопочек там появилась еще и рестайловая оптика. Цветовая гамма машин тоже изменилась.
Вообще было бы правильнее говорить о первом и втором рестайлингах.

Отредактировано TCooper (2011-09-10 20:25:01)

11

TCooper написал(а):

Вообще было бы правильнее говорить о первом и втором рестайлингах.

Вот с этим не соглашусь. Элементы "первого рестайлинга" вводились постепенно, это - скорее плавная модернизация. А выход "рестайлинга" - это всегда конкретное событие с конкретной датой, т.к. задачи у него, в первую очередь, МАРКЕТИНГОВЫЕ.

12

Разве постепенно? Вроде с конца 1995 появилась переходка.

13

free'n'murz написал(а):

Элементы "первого рестайлинга" вводились постепенно, это - скорее плавная модернизация.

давайте договоримся что есть рестайлинг, что есть до. изменения дизайна кнопок в салоне - это выход новой модели е класса - соотвественно унификация. при этом салон и моторы остались неизменны.
рестаил - смена обвеса и дверных карт. вся электрика идет по слаботочке. единый блок комфорта перекочовывает в две двери. + 2 подушки безопасности. моторный ряд сменен кроме 1.8-2.0 и наддувных.

14

2 подушки и у меня на панели. Вот в дверях подушки - это да.

15

Не знаю если можно то внесу и свои 5 копеек в данную тему. Юридически согласен есть 2 понятия дорестайл и рестайл. Но в дорестайле столько изменений и причем не маловажных, что я б внес неофициально название "Переходная модель"  Т.к. они отличаются как внутренним дизайном так и техническими данными.
У меня 11.96  с изменением модельного года.
А это:
-Приборка в стиле рестайла,
-Все внутренние кнопки (кроме управления люком),
-Подсветка под дверьми (возможно на дорестайлы тоже установлены не уверен),
-Планка освещения заднего номера,
-Передняя оптика,
-Крышка ЭБУД аля рестайл,
-Фишка ДМРВ (прямоугольная)
-Емкость ГУРа (прямоугольная или квадратная :D )
-АКПП (722.6 - 5ступ)
-Электронная педаль газа (если ничего не путаю, на предыдущей с280 (94гв) тросик прямо в район ДЗ шел, а тут к какой то бобине которая расположена в отсеке где установлен усилитель тормозов).
И возможно еще какие то моменты о которых я не подозреваю т.к. у меня не было рестайла)))))

Отредактировано Arman (2011-09-13 10:23:06)

16

TCooper написал(а):

Вообще было бы правильнее говорить о первом и втором рестайлингах.

согласен
первый рестайл в 96 году - замена оборудования и агрегатов
например адаптивная 5 ступка АКПП уже в 96 году ставиться начала, так же системы впрыска ШФМ (с датчиками ДМРВ 5 поколения) и МЕ
Фары изменились, приборка
второй рестайл (лето 97) - внешний вид, салон и появление CAN шины и некоторых элетронных прибамбасов (например BAS и DAS)

17

А чем отличаются фары? Че то я смотрел-смотрел, особо отличий не нашел... Есть у кого крупнып планом, чтоб сравнить?

18

Vеталь
Сектора поменяны местами и лампы другие. Отражатель другой, короче. Соответственно, и рассеиватель.

Отредактировано TCooper (2011-09-13 13:05:50)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Рестайл или дорестайл? Помогите разобраться