C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » температура фар?


температура фар?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

поменял фары перед.поставил дэпо.лампочки все който.раньше внимание не обращал.а сегодня заметил.что нагреваются стекла фар так что не дотронуться до них.ногрмально это или нет.

2

:dontknow:  в чем проблема не узнали ? интересно  :yep:

3

денис-333 написал(а):

заметил.что нагреваются стекла фар так что не дотронуться до них.ногрмально это или нет.

нагреваться они будут в любом случае, 55ватт это довольно приличная рассеиваемая мощность. Кстати, а лампы штатной мощности стоят?

4

лампы 55 ват+80% мощности.който.

5

денис-333 написал(а):

лампы 55 ват+80% мощности.който.

а производитель?
Вечного двигателя еще никто не изобрел.
При том же токе потребления лампочкой - дополнительные 80% мощности откуда? Из набегаемого встречным ветром потока?

Зимой при попадании снега на фару - будь готов к треснувшему стеклу фары

6

Считается что она на 80% больше идет на свет из этих 55Вт

7

вот и мне интересно: откуда эти .. 80%?!
это же .. ОЧЕНЬ МНОГО!!

у мну стоят "чудо лампочки" oSRAM, фара не греется, а в силу стабильность тока и .. (не знаю еще чего), за 3 года поменял 3 лампочки спереди и ни одной сзади.

8

Nikolay Kh написал(а):

Считается что она на 80% больше идет на свет из этих 55Вт

даже у известных производителей (Осрам, Филипс) видел с максимально увеличенной световой отдачей 30%

9

Игорь

който как-то добивается увеличения за счет спирали и каких-то газов в колбе, но снижается срок службы.
может, из-за этого и греются очень сильно (

10

Игорь написал(а):

даже у известных производителей (Осрам, Филипс) видел с максимально увеличенной световой отдачей 30%

добавлю еще от себя

Зайдите на официальный сайт того же Осрама, и почитайте  характеристики ламп, которые он выпускают
Световые отдачи практически в одной зоне 1500-1700 Лм
Есть у разных ламп смещение цветовой температуры (отсюда и названия, для ночи, для тумана, всесезонные)
То же самое у другого известного производителя NARVA.
Осрам и Нарва я просмотрел каталоги.
а вообще
почитайте  http://www.autonahodka.ru/dokumentatsiy … olamp.html

там написано, что надпись к примеру +50 % , означает что при некоторых условиях поток может увеличиться до 50 %
Ессно срок службы этих ламп меньше, так как увеличение светового потока достигается за счет увеличения температуры накала нити.

11

у меня предыдущие който отходили чуть больше года. и светят лучше филипс и осрам.а последние горят месяца через 3,


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » температура фар?