C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » нужна помощь в выборе лямбда-зонда


нужна помощь в выборе лямбда-зонда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, после очередной диагностики моего мурза оказалось, что под замену прискакали обе лямбды. Внешне проявлялось, как нестабильная работа двига на холостых, подергивания и тд. ВИС бьет следующие номера:
A 001 540 10 17
A 001 540 08 17

типа левый и правый..

все как бы хорошо, но ценники на оригинал очень немаленькие - в районе 200 евро за один.

Парни, подскажите, может кто использовал заменители или универсальные датчики?  мотор 112, 2,8 литра

2

я бы взял Bosch и не парился. 0 258 005 090- правый, стоит в районе 2500р и 0 258 005 088- левый

3

а кроме боша что-нибудь  нормальное присутствует?  и что скажете по поводу универсального боша?

4

думаю Бош хорошая замена оригиналу(сам недавно купил, но еще не успел поставить), сначала тоже думал взять универсальный, но испугали что может фишка не подойти и надо будет перепаивать .. да и стоил он на 300р дешевле..

5

хм..  буду думать.  спасибо

6

прочитал я, что их моют в ортофосфорной кислоте. помогает в половине случаев. думаю, может попробовать промыть их от нагара? в последнее время до замены маслоотражателей подъедал хорошо мотор маслице

7

если не ошибаюсь, то универсалки на твой мотор стоят менее 2т.р.... у меня мотор посвежее, там уже зонды планарные - я се вообще от ваза евро3 за 1200 р. воткнул, почти как родной, тока окошки больше... работает намана.

вбивай ориг номер  в пробивалку http://www.dunfan.ru/php/login_rozn.php и узнаешь номер и цену (универсального в том числе) боша

8

Ярослав написал(а):

прочитал я, что их моют в ортофосфорной кислоте

и тут нам поможет Кока-Кола!!! :rofl:

9

Ярослав написал(а):

а кроме боша что-нибудь  нормальное присутствует?  и что скажете по поводу универсального боша?

или оригинал - или Бош

10

hfmscan написал(а):

у меня мотор посвежее, там уже зонды планарные

а как определить тип зонда? может и у меня планарный?  ведь 112 мотор ставился  на лупатые до конца выпуска последних..

11

планарные с середины 2000 пошли... вместе  с МЕ2.8

12

hfmscan написал(а):

планарные с середины 2000 пошли... вместе  с МЕ2.8

ясно, спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » нужна помощь в выборе лямбда-зонда